Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
27.02.2020

В Татарстане экс-директор предприятия подозревается в растрате 55 млн рублей

В Татарстане 71-летний экс-директор предприятия «Средволгаводхоз» подозревается в растрате 55 млн рублей, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. Денежные махинации выявили следователи и сотрудники УБЭП МВД по РТ.

По версии следствия и УБЭП, в 2016 году между «Средволгаводхоз» и компанией «Гидроспецстрой» был заключен договор на выполнение берегоукрепительных работ Куйбышевского водохранилища, финансирование проводилось на федеральные деньги.

В последующем подозреваемый подписал акты приемки выполненных работ на 168,9 млн рублей. При этом стоимость фактически выполненных работ составила только 113,8 млн рублей. Таким образом, государству и предприятию был причинен ущерб на 55 млн рублей.

Ранее в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по факту растраты более 34,9 млн рублей, выделенных на берегоукрепление реки Вятки, а также незаконном премировании самого себя на 694,6 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 18:30

А псо слабо за набережную привлечь?там в десятки раз больше.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:13

    И так почти кругом. Ужасно становиться от осознания сумм, которые так уводятся по всей стране. И что в итоге-два года условно??
    Вольский

  • Анонимно
    27.02.2020 18:14

    Ну, бабай, фортуна повернулась к тебе в этот раз не передом. Не переживай, удаща, она женщина переменчивая.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:30

    А псо слабо за набережную привлечь?там в десятки раз больше.

    • Анонимно
      27.02.2020 19:50

      Слабо конечно

    • Анонимно
      27.02.2020 20:06

      Согласен! По работе сталкивался с этим бабаем, там не то что 55 млн, во взятку в 55 тысяч с трудом верю. Скорее всего было поручение сверху, чтоб подписал.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:51

    Из актов берегоукрепления р.Кама:
    1.Выгрузка щебня изверженных пород плав-краном
    2.Подводное разравнивание щебня водолазами(!!!)

    Бывало и такое !!!

  • Анонимно
    27.02.2020 18:59

    Почти в любом предприятии так- наш директор мужу за счёт завода ноутбук, принтер и тд покупала, на отдых когда улетали водитель предприятия на служебном автомобиле отвозил и забирал.

  • Анонимно
    27.02.2020 19:32

    А почему нет.

  • Анонимно
    27.02.2020 20:07

    Знали бы вы что творится в Ульяновске. Зря отменили смертную казнь. И нашей Волге Матушке с таким отношением правительства скоро наступит конец

  • Анонимно
    27.02.2020 21:20

    Фунт всегда сидел...

  • Анонимно
    27.02.2020 21:27

    Так это везде так , подрядчик не успевает и чтобы не пропали деньги и строительство было завершено, всегда так и делается!

    • Анонимно
      27.02.2020 21:48

      Так точно. Возвращать неосвоенные деньги начальство по шапке даст а в дальнейшем уже финансирование чего-либо хрен продавишь... Это обычная практика!

  • Анонимно
    27.02.2020 21:46

    Вот наше законодательство, сначала были нормальные подрядчики с хорошей историей и репутацией, но их отшили этим проектом связанным с торгам и что мы в итоге получили, фирмы однодневки которые не могут допоставить услуги в полном объёме и страдают руководители подразделений. Вопрос почему нельзя было ужесточить контроль при входе таких фирм однодневок которые проходят на торги РФ и применить к ним меры. А руководителю кто торги выиграл тот и делает от Москвы мы увы далеки (((

  • Анонимно