Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

Лукашенко заявил, что Беларусь готова к интеграции с Россией «без понуждения»

Беларусь готова к реальной интеграции, но без понуждения. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем.

«Мы остаемся, как всегда, привержены реальной интеграции без понуждения к интеграции (новый термин появился в союзе — „понуждение к интеграции“). И странно, что началось это с понуждения к интеграции Беларуси. Понимаете, о чем идет речь», — цитирует Лукашенко пресс-служба президента.

Он напомнил, что еще вместе с первым президентом России Борисом Ельциным белорусская сторона всегда инициировала реальную интеграцию.

«Мы тогда вообще не говорили о том, что кто-то должен потерять суверенитет и независимость. При всех сложностях в те времена мы находили развязки по сложным вопросам. Когда разбогатели, особенно Россия, начались непонятные толкотня и возня. И, как я уже сказал, понуждение к интеграции», — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что Беларусь выступает за реальную интеграцию на классических принципах, которые знает весь мир.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 19:16

Батька опять что то выклянчивает))

  • Анонимно
    27.02.2020 18:59

    Продолжается мыльная опера
    Уж принял бы решение и или с ЕС шел или с СНГ

    • Анонимно
      27.02.2020 19:03

      Ну в ЕС он точно никому не нужен, они от своих нахлебников не знают, как избавится, России только и нужен. Все мы советские.

      • Анонимно
        27.02.2020 19:13

        А у России нет нахлебников?))
        Тогда почитайте список дотационных регионов- и это не считая Абхазии и прочих днрлнр

        • Анонимно
          27.02.2020 19:25

          19.13 перечисленные вами в том числе Беларусь, это свои, Которе знают что Россия не продаст и в обиду не даст.

          • Анонимно
            27.02.2020 19:30

            В плане не продаст?
            Кому не продаст??
            Кому нужны нищие?
            Не устал в окопе сидеть?

            • Анонимно
              27.02.2020 20:47

              19 25.То пишет что беларусы никому не нужны, то не продаст. Это как? . И это в одной голове.

      • Анонимно
        27.02.2020 19:13

        все вы совки потому и живете так

      • Анонимно
        27.02.2020 19:16

        А России он зачем?
        Или в России нахлебники нужны?
        Где логика?
        Или ради еще 2 сроков можно и нахлебников пристегнуть? Пенсионеры то российские всех прокормят да?

        • Анонимно
          27.02.2020 20:24

          Между прочим, в советское время Беларусь была единственной союзной республикой, которая вывозила больше, чем ввозила. Не Украина, не РСФСР, а именно Белорусская ССР.

      • Анонимно
        27.02.2020 20:25

        Курс евро впервые за полгода превысил ₽73
        Российская валюта теряет в цене на фоне ухода инвесторов с развивающихся рынков и опасений дальнейшего распространения коронавируса

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/economics/27/02/2020/5e57f47e9a7947d4ba6756b8?from=from_main

    • Анонимно
      27.02.2020 19:56

      А, что Беларусь из СНГ выходила? Странные размышления у вас.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:59

    Что, все таки согласен? Не опрометчиво ли

    • Анонимно
      27.02.2020 19:15

      Нет конечно. Слопают одного. Видел же что и прибалты и Украина стали жалким подобием государств.

      • Анонимно
        27.02.2020 19:36

        У прибалтов пенсии и зарплаты выше чем в России
        Так что где жалкое подобие еще большой вопрос

        • Анонимно
          27.02.2020 19:43

          19.36 давай лапшу тут вешай. В Прибалтике не сказка как ты рассказываешь а слёзы. Живут на подачки, которые урезают, экономику убили. Обслуга. По пенсиям, там да, но что бы пенсию получить надо работать. Вам там ничего не грозит

          • Анонимно
            27.02.2020 20:26

            Почему же т. н. Русскоязычные не хотять уезжать из стран Прибалтики?

            • Анонимно
              27.02.2020 20:34

              Видимо потому что они не знают как у них страшно и плохо)))
              Им надо 1 канал российского ТВ чаще смотреть)))

            • Анонимно
              27.02.2020 20:41

              Потому что потому. Причины разные. Я вот приехал, давно правда, в середине 90-х.

            • Анонимно
              27.02.2020 21:59

              Это только языком трепать легко или по клавишам стучать.
              Кто их тут ждет, да и трудно , особенно с семьей, срываться с места. Была бы у России программа по приему людей из СССР, думаю, многие люди бы с удовольствием поехали.

              • Анонимно
                27.02.2020 22:02

                Никто из Прибалтики в Россию ныне не поедет
                Кто был в Прибалтике поймет почему
                В том числе потому что житель Прибалтики может работать по всему ЕС и совсем за иные деньги чем в России
                Так что не надо лапши про "многие люди поехали бы"

          • Анонимно
            27.02.2020 20:49

            Странно. Десятками тысяч миграция в Прибалтику из России в год . А наоборот в Россию даже русские не хотят.

            • mad big
              27.02.2020 21:16

              Мелкий врунишка! Больше всего из России в позапрошлом году уехало вна Украину. И о десятках тысяч разговор деже не идет.

              • Анонимно
                27.02.2020 21:25

                Мелкий врунишка это Вы- больше всего уехало в США и Германию
                А на Украину уехали гастеры которым стало выгоднее работать в Польше и Португалии с Испанией

                • mad big
                  27.02.2020 21:38

                  Детка! Ищите цифры. Они есть в свободном доступе. А "десятки тысяч" даже Америке не переварит. Не говоря уже о странах балтии. Тем более я там бываю постоянно у друзей.

                  https://emigrating.ru/statistika-emigratsii-iz-rossii/#_2019 год
                  Украина
                  90800 выбыло из России
                  356000 прибыло в Россию
                  +265200
                  США
                  1390
                  456
                  -934
                  Германия
                  5209
                  4531
                  -678
                  Найти правду весьма несложно. Не правда ли врунишка?

                  • Анонимно
                    27.02.2020 21:57

                    Вы похоже ни писать не читать не умеете дорогой))
                    Где я написал про десятки тысяч??
                    С Украины в Россию приехали беженцы
                    Все остальные цифры верны причем они отражают не выезд или въезд на ПМЖ а трудовых мигрантов

                    • mad big
                      27.02.2020 22:03

                      Ссылочку откройте и все поймете. Там именно про эмиграцию разговор идет. Не более того. Данные с сайта Росстата ненамногим расходятся.

        • mad big
          27.02.2020 19:43

          Вы вообще там бывали? Ну в Прибалтике этой? Не скажу что лучше у нас. По крайней мере не хуже это точно.

        • Анонимно
          27.02.2020 20:25

          Причем намного больше. В разы.

  • Анонимно
    27.02.2020 19:16

    Батька опять что то выклянчивает))

  • Анонимно
    27.02.2020 19:30

    Посмотрим, Батька не дурак. Хочет быть с сильными, а не что бы ЕС ноги вытирали об него и высосали все соки.

    • Анонимно
      27.02.2020 19:34

      Ахаха! А российские олигархи конечно ноги не вытрут и соки не высосут)))
      Ну так по мелочи отожмут только все

  • Анонимно
    27.02.2020 19:32

    «Но-но, потише!!! Я сама пойду»

  • mad big
    27.02.2020 19:44

    Колин папа опять себе цену набивает. Это весеннее. Там уже трава зеленая.

  • Анонимно
    27.02.2020 20:08

    Эх, батька, батька! Опять лукавит! Выбрал правильное решение: тянуть время, маневрировать и лавировать!)

  • ЛДПР
    27.02.2020 20:12

    В советском фильме "Освобождение" (Направление главного удара, 1 час 54 мин 53 сек.)сказали, что Гудариан закончил танковое училище 1920 году в г. Казани, он как никто знает тактику Красных...вот это да....

    • mad big
      27.02.2020 20:28

      Кончайте сказки советские смотреть. В Казани Гейнц Гудериан был только с инспекцией недолгое время.

    • Анонимно
      27.02.2020 20:35

      ЛДПР, вы как вчера родились. Только не учился он тут, курсы тут были, они приезжал, в Липецке летчики немецкие по моему. Они так же с французами и британцами опытом обменивались в других областях

    • Анонимно
      28.02.2020 10:57

      Неужели так и сказали... что в 1920 году ? Во время Гражданской ?

  • Man_16rus
    27.02.2020 20:29

    Интересно сколько денег в этот раз попросит?))

  • Man_16rus
    27.02.2020 20:32

    Тем временем Деловая газета Взгляд пишет :"
    27 февраля 2020, 08:36
    Белоруссия объединяется с Украиной против российской нефти

    После двух месяцев торга с Россией по цене на нефть, Белоруссия нашла сразу шесть новых поставщиков. Причем пять из них – это некие российские компании, которые еще не имели дела с белорусами. Наконец, шестым поставщиком станет Азербайджан, откуда нефть потечет по украинскому маршруту. В чем смысл такой сложной схемы?"

  • Анонимно
    27.02.2020 20:51

    А сами белорусы что хотят то?

  • Анонимно
    27.02.2020 23:28

    Батька не хочет жить как в России. Не хочет, чтобы в руках 120 человек сосредоточилось, как в России, треть богатств страны. А в руках 10% населения - 83% ресурсов. Не хочет, чтобы закрывались промыгюшленные предприятия. Сегодня на месте легендарного ЗИЛа в Москве открылся парк развлечений. Не хочет, чтобы в рамках оптимизации закрывались школы, больницы и поликлиники. За последние 20 лет в России закрылись 27000 школ и 6 000 больниц. Не хочет наверное, иметь, как в России, 1 миллион наркоманов и 20 млн.бедных. При том, что с 2000 г. РФ заработала только на продаже нефти и газа 3,5 триллиона долларов. Возможно, он не хочет, как РФ, проводить Олимпиаду за 1,5 триллиона руб.и ЧМ по футболу за 1,2 триллиона рублей, строить платную трассу Мск.-Спб.за 520 млрд.руб. А после поднимать на 5 лет пенсионный возраст ("Прошу понять меня правильно" - помните?) и НДС, цены и налоги. Вобщем, Батька не хочет, как в России. И его, скорее всего, можно понять.