Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

Глава ВОЗ рассказал, в каком случае коронавирус может выйти из-под контроля

Если страны не предпримут необходимых мер по сдерживанию, ситуация с коронавирусом выйдет из-под контроля. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции в Женеве.

«Если вы предпринимаете меры по сдерживанию, аналогичные тем, что принимает Китай, то вы увидите снижение числа случаев заражения и, в конечном счете, увидите, что вирус можно сдержать», — цитирует «Интерфакс» Гебрейесуса.

По последним данным, количество зараженных в Китае новым вирусом достигло 78 тыс. человек, скончались 2 715 пациентов, выздоровели более 29 тысяч. По данным ВОЗ, в целом в 33 странах зафиксировано более 80 тыс. случаев заражения коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 22:06

Если Аэрофлот попрежнему будет летать как сейчас летает в разные города Китая и транзитом перевозит через Шереметьево китайцев во все точки мира, куда летает .. То о каком контроле может быть речь .. Большинство стран отменили рейсы прямые в Китай ! А мы друзей не бросаем и коронавирус нам нипочём ?! - так думают похоже в Правительсве России... иначе давно бы запретили рейсы в Китай

  • наладчик
    27.02.2020 22:03

    рынки уже реагируют как надо. вирус убьет гораздо меньше людей, чем меры властей всех стран с ограничительными мерами. при капиталлизме, когда все друг другу должны, экономика не может сделать паузу более чем на месяц. начинаются банкротства, цепная реакция, обвал рынков, девальвация валют, разгон инфляции, куча новых безработных, суицидов и обязательно... война. боюсь что уже мировая. власти и сми всего мира, одумайтесь! не создавайте панику на ровном месте. социальный взрыв будет обеспечен...

    • Анонимно
      27.02.2020 22:24

      Есть в аптечке валерьянка? Выпейте, помогает при истериках и неврозах.

      • наладчик
        27.02.2020 22:50

        истерия в сми и в мерах властей всех стран. вы еще не поняли?! переболеет и часть умрет в любом случае, как при любом вирусе. однако излишний инфошум перерастает в крах и девальвацию...

        • Анонимно
          27.02.2020 23:05

          А не все ли равно, какой повод нужен для очередного кризиса на рынках? Торговая война США и Китая, военные действия на территории нефтедобывающих стран, предвыборная гонка в США, взаимные санкции или ещё что-то. Повод найдётся

    • Анонимно
      27.02.2020 22:36

      капитализм лучшее что могло придумать человечество за свою историю, или вы хотите в темные века, средние, в чуму? или может в военный коммунизм как в северной корее, да там с медициной все в порядке, подорожник, кора дуба - будете здоровы

      • наладчик
        27.02.2020 23:00

        я не за него, но пока нет альтернатив живу по его правилам. но он в условиях глобализации и есть причина такого распространения. и с этим ничего не сделаешь. поэтому и говорю, нет смысла ограничивать, вирус все равно пройдет и покосит часть людей, экономику оживить будет труднее. я к этому подводил

    • Настало время , когда для объективности нужно сообщать, сколько в мире людей умирает от пневмонии. Эти цифры ужаснее и значительнее тех , которые связаны с коронавирусом... Но эти цифры не озвучивают, но морочат голову миру цифрами о коронавирусе...
      От традиционной пневмонии в мире погибает больше людей , чем от атипичной пневмонии...это факт!
      Сейчас нужны международные договоренности в СМИ и нераспространении этого коронавирусного психоза и фобии...

      • По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290-650 тысячам смертей. Но на экономику почему-то влияют свиные гриппы, атипичные пневмонии и прочие коронавирусы.
        Весь этот блеф кому-то нужен. Это, по-видимому, проект США с Китаем. В этой мнимовирусной экономической игре выбран лох и это Россия. Поэтому нефть хотят опустить ниже 40 долларов за баррель. Это кризис для России. И с этим нужно что-то делать! Нужна российская эффективная и оперативная геополитика! Поэтому наблюдайте за Ближним Востоком, за Турцией...

        • Анонимно
          28.02.2020 06:15

          Не надоело эту утку перепечатывать? От осложнений гриппа умирает всего 0,2 процента, от коронавируса - примерно 4 процента. Разница огромная, десятки раз.

        • Анонимно
          28.02.2020 09:23

          45000 в мире примерно, от гриппа умирает, откуда вы про 250 000 взяли???

  • Анонимно
    27.02.2020 22:06

    Если Аэрофлот попрежнему будет летать как сейчас летает в разные города Китая и транзитом перевозит через Шереметьево китайцев во все точки мира, куда летает .. То о каком контроле может быть речь .. Большинство стран отменили рейсы прямые в Китай ! А мы друзей не бросаем и коронавирус нам нипочём ?! - так думают похоже в Правительсве России... иначе давно бы запретили рейсы в Китай

    • наладчик
      27.02.2020 22:19

      хочешь доллар по 150р, запрети рейсы в китай... именно такие меры обвалят рынки, и наше единственное национальное достояние - нефть и газ. все запреты мы и оплатим. вирус убивает слабых людей не больше, чем грипп - смертность около 3% и это ничто чем то, что я описал выше

      • Анонимно
        27.02.2020 22:38

        грипп не убивает, убивают осложнения, если его не лечить

      • Анонимно
        27.02.2020 23:02

        Хватит врать ! Эксперты международные сегодня опубликовали, что смертность от коронавируса выше смертности от сезонного гриппа в 100 раз. ( 100 раз, Карл!!!) . Ну, 100 раз или 10-20 раз , время покажет. Но , точно, КРАТНО БОЛЬШЕ.
        Это , по сути, особо опасная инфекция. Китай это понял и принял чрезвычайные меры , наступив на горло собственной экономике и презрев права человека, как это и необходимо при ООИ, потому и есть результат. Если в ЕС не предпримут таких же мир, будет пандемия. Если в России будут врать, как в Иране, то и унас эпидемии какибы не будет, но .. смертность от несуществующей эпидемии будет 30%( это так в ИРане - на якобы 39 заболевших то ли 12 , то ли 14 умерших было в официальных иранских заявлениях)

        • наладчик
          27.02.2020 23:16

          госпаде для этого и пишут сми, чтоб вы с ума сходили от этих чисел... паника - это и есть главный вирус, который распространяют сми, а власти им потокают в ущерб экономики и последующего оправдания за итоги своей работы непредвиденным "вирусом"

          • Анонимно
            28.02.2020 08:40

            Не опасаетесь , что получится как в стихотворении про Фому неверующего? "Трус и рубашка лежат на песке, никто не плывет по опасной реке". Может лучше перебдеть , чем недобдеть?

            • Анонимно
              28.02.2020 10:21

              перебдели? получайте сегодня доллар уже по 67,5! завтра по 70, послезавтра по 75. думаю, про то, что будет с ценами мне говорить не надо? и вообще масштабные увольнения? нет?! нормально?! бдите дальше че...

      • Анонимно
        28.02.2020 08:38

        3 смерти на 100 заболевших при длительном инкубационном периоде и высокой вероятности заражения это нормально? 3% от населения России это 4 200 000 человек. При скорости распространения вируса как в Китае или Италии, с учетом применения карантинных мер и других радикальных способов предотвращения заражения, вирус в РФ быстренько распространится на основные места скопления людей. Таким образом корона диссидентство (при 3% смертности) может привести к гибели 2-3 миллионов человек? И это все в рамках обычных потерь при вирусе гриппа? Сомневаюсь.

    • Анонимно
      27.02.2020 22:26

      Да не летают уже. Запоздало может быть, но одумались. Был в Москве на днях, реально китайцев почти не осталось ни в гостинице, ни в метро. Но это уже наверное не спасёт от распространения этой дряни у нас в стране

    • Анонимно
      28.02.2020 07:47

      Посмотрите онлайн табло аэропортов, все страны летают в Китай.

  • ПанАлекс
    27.02.2020 22:22

    Он уже с декабря вышел из под контроля.
    А в Китае происходит снижение не из за бесполезных мер, а просто пик прошел и эпидемия пошла на спад!
    Сами же руководители ВОЗ все время твердят, что мы видим только вершину айсберга, но даже не пытаются увидеть весь айсберг!
    Бесполезно ограничивать - вот в Италии распространителями стали уже "выздоровевшие" больные. То есть весь мир узнал крайнюю ненадежность диагностики - у этих "выздоровевших" сначала не обнаружили коронавирус. А когда они заразили сотни - снова обнаружили!
    Так что вирус давно в пандемию превратился! Но для большинства в легкой форме ОРЗ. И невозможно его остановить!

    • Анонимно
      27.02.2020 22:49

      Вам врачом надо было быть, а вы тут клаву обтираете...

  • Анонимно
    27.02.2020 22:38

    Не, ещё не вечер.
    Пока урок Ирана не пойдет впрок,..

  • Анонимно
    27.02.2020 22:48

    Не паникуйте, все пройдет к весне. Первый раз что ли

  • Анонимно
    28.02.2020 07:51

    Всем валерьянки и расходитесь работать уже!))

  • Анонимно
    28.02.2020 07:53

    Шоппингистов, прибывающих из Милана , тоже в карантин!)

    • Анонимно
      28.02.2020 09:25

      Мажорок казанских, приехавших с миланской недели моды на карантин срочно!