Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

​Названа общая сумма штрафов ГИБДД в 2019 году

В 2019 году сумма шграфов, вынесенных автомобилистам ГИБДД, впервые превысила 100 млрд рублей. Госавтоинспекция выписала на 11% больше штрафных постановлений за нарушение ПДД, чем годом ранее, пишет «Коммерсантъ». Газета изучила отчет МВД и данные ГИБДД.

Всего за год было выписано 142,1 млн штрафных постановлений, а сумма штрафов составила более 106,5 млрд рублей. 122,1 млн штрафов было выдано при помощи камер.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Самым частным нарушением среди российских водителей стало превышение скорости — 101,8 млн нарушений. В тройке нарушений, которые наиболее популярны — несоблюдение знаков и разметки (12 млн), проезд на запрещающий сигнал светофора (5,1 млн). 3,3 млн штрафов вынесли за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, разъезда или обгона.

Газета отмечает, что, судя по статистике, ГИБДД реже стала применять суровые наказания. К примеру, число случаев лишения прав снизилось на 15%, административных арестов — на 6,7%. Госавтоинспекция в прошлом году прекратила на 8% больше ранее возбужденных дел (41,7 тыс.), чем по итогам 2018-го.

Ранее резидент России Владимир Путин в ходе коллегии МВД попросил полицейских обратить особое внимание на такси. Число случаев ДТП с участием таксистов серьезно выросло, указал глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 08:34

Ну и где эти деньги? На что их потратили? Может отчитаются перед народом?

  • Анонимно
    28.02.2020 08:21

    Какая сумма из этих штрафов была оплачен, вот главный показатель, а то как телевизор посмотришь то те, на кого выписано большое количество как правило их не платит?

    • Анонимно
      28.02.2020 09:09

      Непонятно чем гордится гибдд? Если функция безопасность, то увеличение штрафов говорит о не эффективности службы

  • Анонимно
    28.02.2020 08:27

    Где деньги Зин?

  • Анонимно
    28.02.2020 08:34

    Ну и где эти деньги? На что их потратили? Может отчитаются перед народом?

  • Анонимно
    28.02.2020 08:41

    Машинка по сбору денег в действии

  • Анонимно
    28.02.2020 08:44

    Легальный, прибыльный бизнес на федеральном уровне

  • Анонимно
    28.02.2020 08:52

    Когда у всех продажи падают, ГИБДД наращивает объем

  • Анонимно
    28.02.2020 08:54

    Ещё больше тупых знаков ставьте, больше штрафов будет

  • Анонимно
    28.02.2020 08:55

    Уверен,что увеличение сборов по штрафам никак не повлияло на безопасность движения!

    • Анонимно
      28.02.2020 12:33

      "В России с начала года произошло более 152 тысяч ДТП, в которых погибло 15,6 тысячи человек — на 8% меньше по сравнению с 2018 годом"
      Autonews

  • Анонимно
    28.02.2020 08:58

    Писали же, что 70% штрафов оседает в частных карманах... Вот вам и новые доларовые миллионеры

  • Анонимно
    28.02.2020 09:14

    Зачем государству заводы и колхозы? Давайте еще пару типа ГИБДД, например, госинспекцию по безопасности пешеходного движения заведем, и бюджет будет наполнен.

  • Фидарис
    28.02.2020 09:15

    Это же совсем не трудно - сделать прозрачным процесс движения средств, вырученных путем наложения штрафов, как самим ГИБДД, так и привлеченными организациями. Раз нет транспарентности, значит воруют или "устроили кормушки для своих". Когда же это прекратится?!

  • Анонимно
    28.02.2020 09:21

    Конечно стали меньше лишать и сажать. Кто же тогда будет платить эти штрафы? За такое количество штрафов разогнать надо все мвд и подчинённые ведомства. Если количество штрафов растет, значит растет количество нарушений. А у нас работают только на уменьшение дтп, а на уменьшение самих нарушений - нет. Ибо невыгодно.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:27

    ДЕНЬГИ В ЧЬИХ НЕНАСЫТНЫХ КАРМАНАХ ОСЕЛИ ? Вот в чем вопрос. Аварии, плохая дорога, все второстепенно. Федер. трасса Казань-Ульяновск, ширина как а/д подъездная к животноводческой ферме в нормальных странах.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:38

    По судебным постановлениям списывают со всех карточек одновременно. Например если у тебя один штраф на 1000р. и есть 3 банковские карты спишут 3000р. автоматом, а потом полгода будут возвращать 2000р.

  • Анонимно
    28.02.2020 10:04

    Лучше бы гордились уменьшением смертности на дорогах ,и дтп от качества этих дорог,вот тогда и было бы чем гордиться

  • Анонимно
    28.02.2020 10:17

    У гибдд одна ,работа, штрафуй и все а что на дорогах ей пофигу главное деньги.задолбали уже всех

  • Анонимно
    28.02.2020 10:46

    Половина из них вне закона, и когда нажрутся только

  • Анонимно
    28.02.2020 11:00

    А это в ВВП входит? Если да, то вот где прорыв!