Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

​В минобороны РФ объяснили обстрел турецких военных в Сирии

Турецкие военнослужащие попали под обстрел сирийских войск потому, что находились в боевых порядках вооруженных формирований боевиков. В месте, где произошел инцидент, не должно было быть военных из Турции, заявили в министерстве обороны РФ.

Накануне стало известно, что число погибших в Сирии турецких военных выросло до 33. По данным СМИ, турецкие подразделения обстреливали в Идлибе позиции сирийской правительственной армии и российские самолеты. Отмечается, что Россия и Турция на грани прямого противостояния.

«27 февраля в районе населенного пункта Бехун под обстрел сирийских войск попали турецкие военнослужащие, находившиеся в боевых порядках террористических формирований», — приводит сообщение минобороны РИА «Новости».

Ведомство указало, что, согласно информации Анкары, в районе, где попали под обстрел турецкие военные, их «не было и не должно было находиться». После того, как минобороны РФ получило информацию о пострадавших с турецкой стороны, Россия приняла меры для прекращения огня и обеспечила эвакуацию погибших и раненых в Идлибе турецких военных на территорию Турции.

«Авиация Воздушно-космических сил России в районе населенного пункта Бехун не применялась», — добавили в министерстве.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
28.02.2020 10:18

Похоже лето теперь в Турции будет без россиян...

  • Анонимно
    28.02.2020 09:23

    Молодые ветра...

    • АН61
      28.02.2020 10:22

      Так эти военные были в отпуске и решили просто посетить Сирию , а форма , бронетранспортёры и оружие в любом сельпо там продают .

  • Анонимно
    28.02.2020 09:24

    сейчас начнется заваруха! Турция-НАТО будут выдавливать Ассада-Россию из Сирии!

    • Анонимно
      28.02.2020 09:48

      Они выдавливают Ассада с 2011. Все никак выдавливалки не хватает.

      • Анонимно
        28.02.2020 10:39

        Задача стоит не просто выдавить Асада и вместе с ним и незаменимого в болото посадить что сейчас и происходит
        А если бы вопрос в Асаде был так его бы давно уже не было

    • Анонимно
      28.02.2020 09:58

      У простых российских граждан, думаю, нет никаких интересов в Сирии.

    • Местный
      28.02.2020 13:48

      А НАТО тут каким боком?

  • Анонимно
    28.02.2020 09:27

    Вот так братья турки. Правильно и сделали, что все лицеи закрыли, рассадники агентурной сети. А турецкие строительные компании спонсировали террористов в Чечне. Помните в нулевых сколько в Казани турецких фирм было? Кто-то лоббировал их интересы.

    • Анонимно
      28.02.2020 10:02

      Лицеи никогда не были рассадниками агентурной сети. Это были лучшие учебные заведения республики, но Москва побоялась усиления турецкого влияния на тюркские республики. А по поводу поддержки терроризма - больше верьте телевидению.

      • Анонимно
        28.02.2020 10:45

        Образование отличное там было, слов нет. Но главной задачей там был панкюртизм и идея турецкого государством от Балкан до Сибири, это ни для кого не секрет. Но очень тонко. Во времена Ельцина кто то сознательно или по ошибке разрешил открыть их. Такой ошибки повторять больше никто не будет.
        Про терроризм кстати комментатор выше не говорил вообще. Оговорочка по Фрейду?

        • Анонимно
          28.02.2020 15:37

          Да не были они пантюркистами, там главная фишка устроиться повыше и двигать своих, и регулярно отстегивать, короче млмщики еще те. Под соусом религии и образования.

    • Анонимно
      28.02.2020 10:22

      Да они фирмы и рабочие до сих пор тут

    • Анонимно
      28.02.2020 10:35

      Это наши братья и мы всегда им рады

    • Анонимно
      28.02.2020 11:41

      Эти лоббисты практически все на своих должностях или на повышение ушли.

    • Анонимно
      28.02.2020 11:48

      Обиженный, что не взяли в лицей учиться. Это были лучшие учебные заведения своего времени. Недаром там отучились дети многих мэров и министров)

    • Анонимно
      28.02.2020 12:46

      Не ваше дело. Мне наплевать кто такие сербы и сколько лицеев будет, моим детям нужны турецкие.

      • mad big
        28.02.2020 14:07

        Ну в таком случае лично мне наплевать лично на вас. Ну а в турецкие учиться езжайте в Турцию.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:28

    Тут же вспоминается, как свободно уходили в Турцию террористы из Чечни и отдохнув там возвращались... Турция вы кто на самом деле?

  • Анонимно
    28.02.2020 09:35

    закончится тем что турки собьют пару самолетов

    • Местный
      28.02.2020 09:44

      Возможно, потом их сотрут в пыль в Сирии. Дальше турки будут помогать террористам оружием и ударами со своей территории. Мы откажемся от турецких помидор и закроем турецкий берег для отдыхающих.

      • Анонимно
        28.02.2020 09:49

        Кто сотрет? Если дойдет до полноценного конфликта то еще вопрос кто кого сотрет
        Что касается туристов то россияне в Турции давно не основной контингент- этим летом в отеле более половины были хохлы и белорусы

        • Местный
          28.02.2020 11:14

          На самом деле турки попали под обстрел САР, ВКС РФ участия там не принимал. И турков в этой зоне не должно было быть. Полноценного конфликта не будет в любом случае, договорятся.

      • Анонимно
        28.02.2020 10:01

        Будет война на истощение, у кого больше ресурсов, тот и победит.

      • Анонимно
        28.02.2020 10:01

        террористы такие же как для кого-то ДНР и ЛНР

      • кто сотрет в пыль??? Прапорщик Задов????
        Вы в армии служили?
        Я да ! 2 года от звонка до звонка отмотал свой срок
        Так вот находясь в этой системе 2 года своей жизни ,я понял
        что в порошок она может стирать только 18 летних бесправных мальчиков .
        А если завтра война ,если завтра в поход-то эта система рухнет мгновенно

    • Анонимно
      28.02.2020 09:50

      потом опять помидоры!

    • Бурбаки
      28.02.2020 09:52

      Почему пару самолетов? Думаю, они пока специально ждут, чтобы все больше увеличить накал. Чтобы мировое сообщество не стало опять ставить туркам палки в колеса. Тут они вроде пока в роли пострадавших.

      • Анонимно
        28.02.2020 10:47

        В 11:00 заседание НАТО. А пострадавшие они или нет, кто знает. В Москве тоже не дураки сидят и эта ситуация давно тысячи раз просчитана была с тысячами возможных вариантов и решений.

    • Анонимно
      28.02.2020 09:57

      Снова нож в спину?

  • Анонимно
    28.02.2020 09:36

    Все, рухнет опять туриндустрии, заточенная на Турцию)

  • Анонимно
    28.02.2020 09:38

    Троим не верь:бабе не верь,турку не верь,и не пьющему не верь! (Пётр 1)

  • Анонимно
    28.02.2020 09:38

    Заявление ни о чем, никаких конструктивных последствий за собой не влечет, значит конфликт будет активно развиваться дальше :(

    • Анонимно
      28.02.2020 10:41

      Тут похоже наши всем рулят.
      Из статьи выходит, что страна сосед незаконно вторглась на территорию Сирии и с боевиками пошла в наступление. Правительственные войска не знали о том что с бандитами в атаку пошли регулярные войска Турции и убили их.
      Наши узнали об этом из докладов инструкторов и остановили боевые действия и разрешили оставшимся туркам покинуть чужую территорию.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:42

    Наши умоются....так и будут теперь от турков все терпеть.
    Северный поток закрыли, с украинским транзитом тоже неясно ничего.
    Остается южный поток газ из которого самим туркам не особо и нужен...турки взяли нас за нежные места.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:43

    под обстрел сирийских войск попали турецкие военнослужащие, находившиеся в боевых порядках террористических формирований
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459395
    В США пообещали подумать над тем, как помочь Анкаре в связи с ситуацией в САР.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459376
    Исходя из логики получается, что США напрямую помогает террористам? Но они то сами утверждают что с террористами отношений не имеют. Кто здесь все таки террорист, а кто патриот? Похоже все как обычно, любая воюющая сторона объявляет себя патриотами, а противоборствующую сторону террористами. Кто победит, тот и патриот, а кто проиграл - тот террорист.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:44

    Опять ихтамнет?

    • Анонимно
      28.02.2020 10:48

      Именно. Турецких войск там быть не должно, а они оказывается среди террористов.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:46

    Как всегда стандартный ответ: настамнет! Авыдокажите!

  • Анонимно
    28.02.2020 09:54

    опять назревает

  • Анонимно
    28.02.2020 09:57

    Это же отлично! В Крыму будем отдыхать наконец-то!

  • Бурбаки
    28.02.2020 09:59

    Кишка там тонка их в пыль стереть. Даже по численности войск тут просто не сопоставимые цифры. Так для справки. Кадровый состав ВС Турции 740 тысяч человек. России - 1 млн. 14 тыс. Сирии - едва набирается 100 тысяч человек. А уж по числу военной техники и вооружения вряд ли имеет смысл сравнивать.

    • Анонимно
      28.02.2020 11:22

      А НАТО в расчет не берете? У Турции может быть много союзников, ведь они могут начать пугать миллионными потоками беженцев. И во-вторых, запас прочности у Турции выше, т.к. уровень благосостояния их граждан значительно выше нашего. У нас наблюдается уже усталость от бессмысленных войн. Вы сами то или ваши сыновья, если они призывного возраста, готовы отправиться в Сирию защищать непонятно чьи интересы?

    • Местный
      28.02.2020 11:30

      Вы уж хоть здесь п...ками не мерьтесь. ))) Боевые столкновения происходят в Сирии, а не на территории Турции. Если Эрдоган начнёт полномасштабные боевые действия с вводом своих войск, то подключат ООН. И ВКС РФ начнёт свою работу, а НАТО за них не вступится, т.к. фактически нападения на Турцию не будет. Это она вторглась на территорию другого государства.

  • Анонимно
    28.02.2020 10:00

    давно пора отказаться от турецких берегов и перейти на побережье Красного моря

  • mad big
    28.02.2020 10:07

    Раз столько турков погибло, значит шайтанов намного больше утилизировано. А пару дней назад еще турецкий корабль в Ливии уничтожили.

    • Анонимно
      28.02.2020 10:46

      Да Вы сказочник)) Кто и какой корабль в Ливии уничтожил?

      • mad big
        28.02.2020 11:30

        Нас в сети забанили? Или в вашей деревне интернетный кабель пропили?
        Ответственность за атаку на корабль взяла на себя Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара. В армии заявили, что судно перевозило оружие и боеприпасы. Факт атаки также подтвердил посол ООН в Ливии Хасан Саламе, сообщает Reuters

        • Анонимно
          28.02.2020 11:42

          В Ливии эмбарго на ввоз оружия которое обеспечивает ЕС
          А Хафтар не менее террорист чем те которых турки поддерживают
          Так что ответственность может брать кто угодно и за что угодно- пропаганд войну никто не отменял

        • Бурбаки
          28.02.2020 12:00

          Это у вас там кабель проложили от пьяного киномеханика. Было сообщение, что войска Хафтара нанесли удар по порту, в котором находился турецкий транспортный корабль. Были три взрыва в порту, но никто не сообщал даже пострадал ли корабль, попал ли по нему снаряд. Если бы корабль пострадал, то сколько бы визгу у ваших было бы. Показали ли бы.

          • mad big
            28.02.2020 12:37

            Они такие же мои как и ваши г-н Булгарин. Да и скорее ваши. Тем более что при атаке погиб целый турецкий генерал и пара-тройка больших чинов, которых Эрдоган поспешил объявить мучениками.
            Так что ищите и обрящете. Это не сложно совсем.

          • mad big
            28.02.2020 12:56

            Неужели так трудно поискать в сети г-н Булгарин? Там даже и фото есть.

    • Анонимно
      28.02.2020 10:54

      Не каждый, кто воюет против Асада, террорист, ты это прекрасно знаешь, Валодя. Ну , значит, асадовцев погибнет больше, да и хавтаровцев тоже.

  • Анонимно
    28.02.2020 10:17

    Турция России не друг и не партнер, а рычаг США в геополитики простив России и её интересов.

    • Местный
      28.02.2020 13:54

      Америка вообще третья сторона, она для того чтобы дрова подкладывать в разгорающийся огонь противостояния.

  • ПанАлекс
    28.02.2020 10:18

    Похоже лето теперь в Турции будет без россиян...

    • Анонимно
      28.02.2020 10:26

      там хохлов и белорусов хватает- россияне уже не в большинстве

    • Анонимно
      28.02.2020 10:28

      Да и ладно. Направлений миллион разных. С вирусом непонятки, вот что на отдых влияет.

  • Анонимно
    28.02.2020 10:24

    Мы с 400 успели им поставить?

  • Анонимно
    28.02.2020 10:27

    Сами мы виноваты,знали куда залезли.

    • Анонимно
      28.02.2020 11:04

      Я никуда не залезал.

    • Местный
      28.02.2020 11:34

      Конечно и турки не виноваты, просто решили оттяпать под шумок Идлиб, вернуть территорию, которая принадлежала при Османской империи. Где-то не давно я такое уже видел... )))

  • Анонимно
    28.02.2020 10:50

    восток - дело тонкое. Кто вчера был боевиком, сегодня может стать ополченцем, кто был представителем государства, может стать вне закона.