Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

Два российских фрегата с крылатыми ракетами «Калибр» направились в Средиземное море

Два фрегата Черноморского флота с ракетным комплексом «Калибр-НК» проходят проливы Босфор и Дарданеллы из Черного в Средиземное море. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения флота капитана 2-го ранга Алексея Рулева.

По его словам, переход является плановым. Фрегаты «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович» вышли из Севастополя в дальнюю морскую зону, где войдут в состав сил постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море, добавил Рулев.

Капитан напомнил, что еще один фрегат — «Адмирал Эссен» — выполняет задачи в Средиземном море с декабря прошлого года.

Ранее стало известно, что Россия и Турция оказались на грани прямого военного противостояния в Сирии, пока стороны пытаются решить конфликт мирным путем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 09:40

Через Босфор прошли уже?

  • Анонимно
    28.02.2020 09:35

    Ну и очень хорошо.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:38

    "Калибры" испытывать будем, садитесь поудобнее перед экраном, запасайтесь попкорном или чипсами...

    • Анонимно
      28.02.2020 10:17

      Одна вылетевшая ракета - десятки миллионов рублей...хотя попкорн и чипсы на прилавках, думаю останутся...

    • Бурбаки
      28.02.2020 10:17

      Для слишком активных тут. У турок тоже есть и крылатые ракеты и подводные лодки с надводными кораблями. Так что успокойтесь.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:39

    Щас турки Босфор закроют и будут фрегаты по Черному морю кататься

  • Анонимно
    28.02.2020 09:40

    Через Босфор прошли уже?

    • Анонимно
      28.02.2020 09:59

      Хахаха, в точку!

    • Анонимно
      28.02.2020 10:00

      Давно уже. Видео выхода из порта ещё ночью было. Босфор турки не могут закрыть. Официально предупредили Россию после начала заварушки, что могут быть задержки.

    • Анонимно
      28.02.2020 10:04

      Нет.иначе бы сообщили. стоят у босфора ждут разрешения.
      атемвременем
      Минобороны РФ заявляет, что военно-комические силы не наносили удары в районе Бейхун, где погибли турецкие военные
      Минобороны России заявляет, что военно-комические силы не наносили удары в районе Бейхун, где погибли турецкие военные. В заявлении оборонного ведомства говорится, что в этом месте работала сирийская авиация, и как только в Москве узнали о жертвах среди военнослужащих Вооруженных сил Турции, то сделали все возможное для прекращения удар

    • Анонимно
      28.02.2020 10:07

      читать не пробовали ? )

    • Анонимно
      28.02.2020 10:08

      "проходят"

    • Анонимно
      28.02.2020 12:27

      Они прошли Босфор и находятся у берегов Сирии. Может тебе лучше быть читателем, а не писателем.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:43

    А турки им Босфор откроют?))

    • Анонимно
      28.02.2020 11:09

      Турки не имеют права открывать или закрывать пролив. Это международный пролив, а не турецкий.

  • mad big
    28.02.2020 09:45

    Кто там камлал про закрытие проливов?

  • Анонимно
    28.02.2020 09:48

    ну началось. Поддостали эти качели "эрдоган братишка", "эрдоган небратишка".

  • Анонимно
    28.02.2020 09:52

    Прикольно! А через что направились то? Через турецкий Босфор? Вот умора!

  • Анонимно
    28.02.2020 09:53

    Первая русско-турецкая война в 21-м веке...

  • Рашид
    28.02.2020 10:02

    09:40 Босфорские маяки на траверзе. Как пройдут доложим дополнительно.

  • Ой батюшки! Не утронули бы
    Не дай боже беженцы из африки будут проплывать рогатками бы не утопили

    • Анонимно
      28.02.2020 11:01

      Ты никак не можешь успокоится? То ты фашистов оправдываешь, то убийства мирных жителей. Иди работай.

  • ЛДПР
    28.02.2020 10:11

    Цель помидорники)))

  • Анонимно
    28.02.2020 10:22

    Стоят ждут турки непускают называется проходят

  • Анонимно
    28.02.2020 10:56

    Турция может закрыть пролив Босфор для кораблей ВМФ России. Об этом, как передает News.ru, заявил обозреватель турецкого телеканала Haber Turk Мухаррем Сарыкая со ссылкой на источники в руководстве страны.
    Сарыкая отметил, что конвенция Монтре, которая регулирует судоходство в проливах Босфор и Дарданеллы, дает возможность для таких мер, и президент страны Реджеп Тайип Эрдоган рассматривает эту меру в случае продолжения конфликта в Идлибе. Об этом сообщает "Рамблер".

  • Анонимно
    28.02.2020 13:13

    При СССР уже Турция пытались закрыть пролив Босфор для кораблей ВМФ, тогда был дан ответ министра МИД СССР Громыко, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. В результате этого появится, кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР.

    • Анонимно
      28.02.2020 17:31

      давайте залпы кстати это фейк никогда ГРОМЫКО так не говорил