Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
28.02.2020

В ассоциации АТП РТ ответили на «откровения казанского кондуктора»

В ассоциации АТП РТ ответили на ролик под названием «Откровения кондуктора», где он на условиях анонимности рассказал о низких зарплатах, планах и гонках автобусов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам председателя ассоциации Сергея Темлякова, того, что существует план по сбору выручки, никто никогда не скрывал. И если раньше за него отвечал водитель, то сегодня это зона ответственности исключительно кондуктора, который должен выдать билет, получить деньги и сдать их в кассу. «Если такого не будет, то завтра нечем станет платить зарплату и заправлять автобусы», — пояснил он.

Темляков предположил, что ролик явился результатом чьего-то заказа, так как его герой скрывает лицо. «Мы не исключаем того, что заказы будут. Ведь сейчас на автотранспортных предприятиях мы наводим порядок. Ввели валидаторы нового поколения, ужесточили дисциплину, проводим работу по выявлению тех, кто продает фальшивые билеты. Есть кондукторы и бывшие водители, которым это не нравится», — отметил он.

Председатель ассоциации заявил, что в феврале на воровстве был пойман 51 сотрудник. 10 кондукторов и 1 водитель уволены, а 40 кондукторов лишены премий.

Напомним, в видеосюжете, опубликованном на YouTube, кондуктор жалуется, что из-за непосильного плана многие увольняются либо водители устраивают гонки, чтобы не лишиться премий. По его словам, официальная зарплата кондукторов составляет 25−30 тыс. рублей, но зачастую на руки они получают около 18 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 10:33

Как то откровениям кондуктора больше веры.

  • Анонимно
    28.02.2020 10:30

    Пусть расскажут как и почему автобусы на красный ездят.

    • Анонимно
      28.02.2020 12:03

      Это вопрос к водителям.
      По поводу кондукторов, так пусть работу поменяют, им ведь деньги платят работодатели. Пусть повысят квалификацию, пройдут обучение. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно быть отличным спецом.

      • Анонимно
        28.02.2020 12:56

        Пенсионеры, напрмер, не от хорошей жизни подрабатывают. Их в ТАИФах и в Татнефтях не ждут))

    • Анонимно
      28.02.2020 13:31

      Освободите водителей и кондукторов от плана и все будет в порядке. Не должны АТП планы никакие делать - у них один план - четко, вовремя, с соблюдением ПДД перевозить пассажиров. А все их расходы должна оплачивать Администрация города Казани, раз она с ними муниципальный контракт заключила на перевозку пассажиров!!!

      • Анонимно
        29.02.2020 01:41

        Мне тоже, кажется, что именно так и должно быть!

      • Анонимно
        29.02.2020 08:55

        Нечем будет платить? Если убрать план, люди ездить перестанут? А как в Москве без плана работают? Единственная причина гонок, план и к увеличению выручки он не ведет,

  • Анонимно
    28.02.2020 10:33

    Как то откровениям кондуктора больше веры.

    • Анонимно
      28.02.2020 12:16

      если человек работает то конечно он закроет лицо чтобы безработным не оказаться . Темляков это прекрасно понимает

  • Анонимно
    28.02.2020 10:38

    Общество поразила мания внешней угрозы. Это не мы плохие, это все подстроено. Ну ты попробуй как-то поработать с людьми, вовлеки их. Нет, мы врагов все ищем.... А потом удивляемся почему нам в других местах так же хамят, они же тоже врагов ищут.

    • Анонимно
      28.02.2020 11:22

      Их враг здравый смысл. Хотя подозреваю что говорят они не то что думают, а то что надо. Если они и думают так же как говорят, то беда беда

      • Анонимно
        29.02.2020 01:44

        Скорее всего, они действительно так и думают. Печально всё это.

  • Анонимно
    28.02.2020 11:02

    А мы до сих пор ждем комментарий от ассоциации по поводу ДТП с тремя автобусами, перекрывшими дорогу в соц. городе недели две назад.

  • Анонимно
    28.02.2020 11:02

    Если не нравятся условия работы, то люди обычно увольняются. Конечно будут недовольные выводом серого рынка из тени.

  • Анонимно
    28.02.2020 11:03

    Почему в третьей столице такие низкие зарплаты.а я думал водители 70-80 получают.кто то видно за них получает

    • Анонимно
      28.02.2020 12:11

      По бумагам они проводят высокую зарплату, но при расчете удерживают недостачи за выполнение плана.

  • Анонимно
    28.02.2020 11:07

    Я почему-то верю кондуктору, а лицо скрывает чтобы не уволили, а темлякову везде заказы мерещятся

    • Анонимно
      28.02.2020 12:17

      Не мерещатся но ему выгодно так трактовать это видео

  • Анонимно
    28.02.2020 11:11

    Хотят иметь левые деньги и высокие зарплаты. Это не только в этой сфере. Но так не бывает.

    • Анонимно
      28.02.2020 13:51

      Если бы все нормально работали, то и нормально бы получали. А так - каждый тянет одеяло на себя, нельзя же так.

  • Анонимно
    28.02.2020 11:24

    Возможно, так. Но я как-то в автобусе послушала разговор кондуктора со своей приятельницей. Кондуктор работает на маршруте с мужем-водителем. Не скрывала, что и выходят, бывает, в 4 утра, и работают несколько смен подряд по распоряжению бригадира. Но и зарплата зато, говорит, нормальная, под полтинник. "Иду в магазин, и на цены не смотрю, беру, что то хочу" - ее слова запомнились

    • Анонимно
      28.02.2020 12:07

      За 50 тысяч они живут в автобцсе с 4 утра до 10 вечера. Если пытаться работать около нормы, то получишь копейки за вычетом плана (если не смог собрать).

    • Анонимно
      28.02.2020 12:17

      При зарплате в 50 семья с детьми на цены в магазине будет смотреть ...

  • Анонимно
    28.02.2020 11:30

    Этим чиновникам лишь бы отболтаться-действительно у водителей зарплаты низкие в Казани

  • Анонимно
    28.02.2020 11:31

    Сказочник этот Темляков! Меньше его слушать надо. Прежде чем говорить что перевозки убыточны, надо проверить какова себестоимость. Какие затраты. Как они выручку инкассируют, зарплату руководителей в первую очередь. Если они выручку инкассируют сами, нет гарантий, что они её не скрывают, чтобы показывать нехватку средств, а сами наличкой себе забирают. Вот и проверь их потом.

    • Анонимно
      29.02.2020 01:59

      Ну, он же председатель ассоциации. Ещё бы он по другому сказал!

  • Анонимно
    28.02.2020 11:35

    Вообще все врут

  • Анонимно
    28.02.2020 11:52

    Там в патп около геноцидная система оборота труда,урожай администрация собирает с двух полей пассажиров и работников,время,здоровье расхищаются,правила установлены умышленно провоцирующие на нарушение.

  • Анонимно
    28.02.2020 12:01

    водилы говорят по телефонам,удивляюсь,раз хочешь общаться,то используй гарнитуру свободные руки!!!

  • Анонимно
    28.02.2020 12:25

    Вот мне интересно когда эти автобусы по несколько минут стоят на остановках в ожидании пассажиров это норма для общественного транспорта? Ведь как я понимаю отследить эти простои для диспетчера сейчас труда не составляет

    • Анонимно
      28.02.2020 13:00

      Если конкурент только что уехал перед ним, тогда они отстаиваются на остановке. Начальство не волнует есть народ или нет, план привези или умри))

  • Анонимно
    28.02.2020 12:35

    Темляков, Вы воду в уши льете, в последнее время Вас, уважаемый, очень много! Покажи ведомость кондуктора/водителя. Покажи какой план им ставился и сколько они привезли. И сравните, гонял он или нет по сравнению с другими автобусами на том же маршруте.
    А то, заказ видите ли, порядок они наводят...
    Сделайте достойный уровень зп и порядок придет сам собой.

  • Анонимно
    28.02.2020 12:54

    Если бы на водителе не висел план, то они бы не гонялись как сумасшедшие. Недостачу вешают пополам на кондуктора и водителя. В конце месяца нужно закрыть недостающую сумму или ее вычитают из зарплаты. Очередь не стоит в АТП работать, вме держится на иностранцах и семейных экипажах в основном. Россияне оттуда сбегают через пару месяцев, морально не выдерживают скотское отношение к рабочему классу.

  • Анонимно
    28.02.2020 13:49

    как только подавляющее большинство пассажиров стали платить карточками банковскими - так пошли жалобы кондукторов. Раньше -то они минимум 5 тыщ в карман клали - сами говорили. А теперь - всё, прикрыта лавочка.

    • Анонимно
      29.02.2020 15:09

      Лавочка прикрыта - а денег всё равно не хватает! Теперь кто кладёт?

  • Анонимно
    28.02.2020 13:49

    Перевозчики опять хотят перевести стрелки? Ну, всегда это у них выходить не будет...

  • Анонимно
    28.02.2020 14:08

    У напарницы муж работал водителем автобуса. Она в выходные подрабатывала кондуктором. Рассказывала за сколько берут рулоны поддельных билетов, хвалилась что за смену по 5 тысяч зарабатывают. Глядя на них вторая сотрудница с мужем устроилась. припеваючи жили

  • Анонимно
    28.02.2020 17:00

    в Москве кондукторов давным-давно нету...есть контролёры, все исправно прикладывают к турникетами свои пенсионные удостоверения и оплаченные заранее проездные билеты, у школьников такие же карты на проезд...инциденты по-моему наблюдению, встречаются крайне редко...все дисциплинированно прикладывают свои проездные талоны...не пропускающих турникетов теперь нет.

    • Анонимно
      28.02.2020 22:07

      20 процентов не платит совсем. Контролёры в основном женщины. В Москве транспорт дотационный. Все налоги собираемые с Татарстана оседают в Москве. например Альметьевск оставляет себе только 2%

  • Анонимно
    28.02.2020 21:11

    Темляков, повернись лицом к народу!!! Или хотябы один день поезди в общественном транспорте.

  • Анонимно
    28.02.2020 21:46

    Ну прям ангелы