Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

Источник: Путин тайно присвоил звания Героев России двум военным​

Два генерала получили звания Героев России за работу в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в министерстве обороны России.

По словам собеседника агентства, звания присвоены начальнику главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковнику Сергею Рудскому и командующему ВДВ генерал-полковнику Андрею Сердюкову. Источник уточнил, что оба получили золотые звезды Героев России в День защитника Отечества, 23 февраля.

«Званием были отмечены заслуги обоих генералов в Сирии», — добавил собеседник.

В минобороны РФ не сообщали о присвоении званий Героев России 23 февраля. Указов президента РФ Владимира Путина о присвоении званий генералам нет на официальном портале правовой информации.

ТАСС указывает, что Рудской руководил операциями российских войск в САР, а Сердюков — группировкой войск на месте.

Первый является участником чеченской войны, занимает должность первого замначальника генштаба — начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ с 2015 года. Сердюков был назначен командующим Воздушно-десантными войсками указом президента от 4 октября 2016 года. До этого был начальником штаба — первым заместителем командующего войсками Южного военного округа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 11:33

Герой России за Сирию.. так и живем..

  • Анонимно
    28.02.2020 11:30

    зачем тайно,если они герои!

    • Анонимно
      28.02.2020 12:01

      А где здесь тайна?
      Тайна это фамилия водителя Х6 устроившего смертельное ДТП и сбежавшего в лес.

    • Анонимно
      28.02.2020 12:57

      Нельзя рассказывать за что.

  • Анонимно
    28.02.2020 11:33

    Герой России за Сирию.. так и живем..

    • Анонимно
      28.02.2020 12:02

      Это лучше чем "за Оребургскую область" или "китайскую границу"

  • Анонимно
    28.02.2020 11:39

    а между тем намечается дефицит лекарств- даже базовых

  • Анонимно
    28.02.2020 11:43

    Обучно,два ушли три пришли.

  • Анонимно
    28.02.2020 11:45

    Это конечно хорошо, когда генералы получают звезду героя за реальные подвиги, а вот только почему-то солдаты которые участвовали в этом подвиге забыты!?

    • Анонимно
      28.02.2020 17:12

      Вот про это я тоже подумала ,когда читала статью.Думаю эти жизнью не рисковали а получили повышение , а простые солдаты жизнь на кон поставили ,так и остануться дай Бог хоть с жизнью .Льготы должны быть для всех .ладно уж звезды пусть не дадут .

  • Анонимно
    28.02.2020 11:46

    А зачем тайно , почему всё скрываем от народа ?

    • Анонимно
      28.02.2020 12:00

      Ихтамнет))

    • Анонимно
      28.02.2020 12:29

      Некоторые вообще не читают статью , а только заголовок и строчат сразу своё особое мнение.

      • Анонимно
        28.02.2020 13:29

        Я так делаю. Весь текст читать -вспотеешь. Вон, начальство - даже заголовки не читает, только расписывается куда покажут.

  • Анонимно
    28.02.2020 11:57

    Если нет информаци на портале , значит тайно?
    Если бы тайно , то вы ( СМИ ) вообще бы об этом не узнали.

  • Анонимно
    28.02.2020 12:02

    Брежнев 2.0

  • Ananass
    28.02.2020 12:03

    Наверно, есть и тайные "народные артисты"?

  • Анонимно
    28.02.2020 12:28

    страна должна знать своих героев!)

  • Анонимно
    28.02.2020 12:39

    Это же командующие, чего они там делали?

  • Анонимно
    28.02.2020 12:57

    тайное когда нибудь всё равно станет явным...если тайно:значит опять где-то нашкодили...

  • Анонимно
    28.02.2020 13:54

    Поздравляю, Вас мужики!

  • Анонимно
    28.02.2020 14:27

    Конечно он имеет на это права, но зачем же так обесценивать звание Героя...

  • Анонимно
    28.02.2020 14:36

    А вот 10 мрот герою на пенсию как подтвердить? Тайна же.
    Шифрограмму в центр пошлют?
    Даже в Испании, в тридцатых, там где НО ПАСАРАН!, героям героев давали не тайно.
    Все они были горды наградой, а тут под подушкой вручили и гуляй

  • Анонимно
    29.02.2020 08:08

    хотел бы я знать источник этой информации , и голову оторвать этому языкастому источнику , вот так секреты и продаются в армии

  • Анонимно
    29.02.2020 15:10

    хотелось бы узнать по существу что за подвиг они совершили . наградной лист посмотреть

  • Анонимно
    29.02.2020 19:55

    перечислить героям сирии месячные надбавки унижающего козффициента военныъх песионеров

  • Анонимно
    29.02.2020 23:48

    Слава чужими руками.Героя надо давать рядовому составу,а не генералам .У них и так льготы ,и высокое положение.

  • Анонимно
    29.02.2020 23:49

    Самая главная авантюрная ошибка Путина ,продажа с 400 Туркам ,за счёт Россиян, подарок Китаю полностью построенный газопровод 2, 5 тысяч километров на деньги Россиян , АЭС акаю на деньги Россиян .