Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

СМИ: «Младшая дочь Путина» возглавит Институт искусственного интеллекта МГУ

Предполагаемая младшая дочь президента РФ Владимира Путина Катерина Тихонова возглавит Институт перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем, который будет создан в МГУ им. Ломоносова до конца года. Об этом пишут «Ведомости».

Один из собеседников издания утверждает, что речь идет именно о гендиректоре фонда «Национальное интеллектуальное развитие» (работает под брендом «Иннопрактика», учредитель — МГУ) Тихоновой. Ранее Reuters и Bloomberg называли ее младшей дочерью Путина.

В конце мая 2019 года девушка защитила диссертацию в МГУ и стала кандидатом физико-математических наук. Летом СМИ сообщали, что у нее появился первый бизнес. Ректор МГУ Виктор Садовничий характеризовал Тихонову как дисциплинированную и трудолюбивую. Он отметил, что никогда не спрашивал у студентов об их родителях.

О планах создать на базе МГУ структуру, которая займется фундаментальными и прикладными когнитивными исследованиями, в мае прошлого года сообщил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ходе совещания с участием Путина. Он заявил, что намерен привлечь к проекту ведущие зарубежные научные центры. Президента РФ эту идею поддержал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
28.02.2020 11:55

Талантливые детки
Ректор только за счет нее и держится

  • Анонимно
    28.02.2020 11:53

    Ничего личного
    Только талант)))

    • Анонимно
      28.02.2020 12:43

      Не надо Завидовать, Зависть относится к одной из самых тяжелых страстей, об этом говорит наша Церковь и Телевидение, она нарушает мир душевный и сопровождается бурей навязчивых злых помыслов.

      Преподобный Амвросий говорил о зависти:
      «Страсть зависти ни в какой радостный праздник, ни при каких радостных обстоятельствах не дает вполне порадоваться тому, кем она обладает. Всегда, как червь, точит душу и сердце его смутной печалью, потому что завистливый благополучие и успехи ближнего почитает своим несчастием, а оказываемое другим предпочтение считает для себя несправедливою обидой».

      Так что не надо Завидовать, а нужно начинать с Себя и усилено работать и добиваться Успеха, сегодня Власть для Всех создает равные возможности.

      • Анонимно
        28.02.2020 13:29

        Равнее уже некуда)

      • Анонимно
        28.02.2020 14:21

        12.43 конечно равные, только для скрепных с их прорывом!

      • Анонимно
        28.02.2020 17:06

        Вот вы сами про дьявольскую гордость вспомните .Она намного тяжелее зависти .Гордость это то на чем сразу режут человека при взлету на небеса то есть в рай .Это самая первая ступень .Ты можешь пройти другие ступени ,но если у тебя есть гордость .то все ты в аду будешь отрабатывать ее.Так вот зачем этой девочке такая гордость .Только защитила и сразу сядет займет место приготовленное Богом не ей а другому уже знающему человеку .Так что нас на зависти не ловите .Вы про себя грешных подумайте .

      • Анонимно
        28.02.2020 17:31

        Что за бред вы написали .Власть дает для всех равные возможности .Где я вас спрошу вы такую власть нашли ?У черта при помощи магии ?Так и та не может дать ,а тем более создать равные возможности .Сначаслова святых их еще хоть как то можно понять и принять ,но вот вашу ерунду про власть и равные возможности это уже если только дебил как то для себя перефразирует и согласиться .

    • Анонимно
      28.02.2020 13:20

      А как же, коррупции ведь у нас нет.

  • Анонимно
    28.02.2020 11:54

    Уже чувствую в мозгах копаются.

  • Оптимист
    28.02.2020 11:55

    Талантливые детки
    Ректор только за счет нее и держится

    • Анонимно
      28.02.2020 12:31

      Кончится всё очень плохо, то Чубайс и Вексельберг инновациями занимаются, то теперь искусственный разум. Когда специалисты уничтожены их место занимают имитаторы.

  • а хомяки говорили, что она за границей

    • Анонимно
      28.02.2020 12:11

      Так Москва и есть фактически заграница, типа как лондон и париж по отношению к африке и азии сто лет назад.

      • Анонимно
        28.02.2020 19:39

        Масква это как столица Кении Найроби.Кения-сплошной зоопарк,а Найроби -почти Европа.

    • Анонимно
      28.02.2020 12:35

      Это старшая.

  • Анонимно
    28.02.2020 12:02

    Такое только в России случается и называется - божественное чудо, как только отец или мать начинают возвышаться над челядъю, так сразу в головах отпрысков замироточивают флюиды интеллекта и сверхразума !!!

  • Анонимно
    28.02.2020 12:09

    Это прорыв! Главное, без раскачки.

  • Анонимно
    28.02.2020 12:10

    Был бы человек,а институт найдется

  • Анонимно
    28.02.2020 12:11

    Удаща, всего лишь удаща и трудолюбие!

  • Анонимно
    28.02.2020 12:13

    Этот ВУЗ уже далеко не самый топовый даже в Москве, надо возвращать позиции, поэтому назначение закономерно.

  • Анонимно
    28.02.2020 12:14

    Зачем ей заграница? Как говорится - нас и тут неплохо кормят!

    • Анонимно
      28.02.2020 16:30

      в лихие была такая песня: "мама, на кой сдались нам эти штаты! Мама, здесь тоже можно жить богато!"

  • Анонимно
    28.02.2020 12:14

    Трамп вообще все семейство в политику притащил, и? Иванка явно не доктор наук, как и остальные.

  • Анонимно
    28.02.2020 12:16

    лишь бы на благо

  • Анонимно
    28.02.2020 12:21

    " Предполагаемая дочь " , " возглавит " , " до конца года "
    Но плач Ярославны уже начался.

  • Анонимно
    28.02.2020 12:33

    Посмотрели бы на Ваших детей))если бы вы имели хотя приближенные возможности

    • Анонимно
      28.02.2020 14:02

      В какой еще стране никто не знает детей Президента? Только на Кубе у Фиделя Кастро.

  • Tatarmalai
    28.02.2020 12:42

    "Эта женщина №1" и "Эта женщина №2" Вот как правильно называть "предполагаемых дочерей Путина".
    Секретность доведенная до абсурда...

  • Анонимно
    28.02.2020 13:19

    Мы за пусть за благо я Родины работает. У остальных чиновников дети за границы находятся и обшоры там восновном у большинства..

  • Анонимно
    28.02.2020 13:43

    А генную инженерию старшая чтоль возглавляет?!Хахаха!)))

  • Анонимно
    28.02.2020 14:11

    Страна неограниченных возможностей- для избранных...

  • Анонимно
    28.02.2020 14:14

    А что? Вполне, возможно что, образование ей позволяет занять этот пост. Она, ведь, не в обычной школе училась, где нынешним педагогам пофигу на учеников и посылают их к репетиторам.
    Нуу, на крайний случай, есть замы, которые и будут работать. Сейчас же можно замов плодить.

    • Анонимно
      28.02.2020 16:59

      Вот так и будет .Зам за нее работать будет а она только подписывать .Но ведь зам достоин будет быть на ее месте ,а не она .

  • Анонимно
    28.02.2020 14:24

    Ну и талантище!

  • Анонимно
    28.02.2020 16:34

    бред какой-то... это та, что танцует спортивные танцы?

  • Анонимно
    28.02.2020 16:57

    Ну и что ,только защитила диссертацию и стала кандидатом физико математических наук .И сразу возглавит институт .Опыта нет только диссертация .Я бы таких неоперившихся птенцов к руководству не пускала .Есть ведь настоящие умные уже хорошо разбирающиеся в этой области люди .Вот эти люди и должны возглавлять .Так будет честней.Ей еще учиться и учиться ,долго набираться опыта .Нет все не так идет как должно быть .Даже на небе у Бога и то ангелы стоят по чинам .Каждый на своем месте .А на земле где и так очень много совершаеться ошибок вот те раз без опыта сразу за руль правления .Нет так не должно быть .Надо было ей хотя бы замом посидеть лет так 5 потом можно было бы ,и то если бы очень хорошо разобралась во всех тонкостях этой работы . Вообщем я не согласна ,что все так идет .

  • Анонимно
    28.02.2020 20:05

    Мода такая сейчас-ставить гендиром,президентом,председателем своего- дочь,сына,сестру,тетю (список обширный) ,пару-тройку замов тоже из своих,синекур тоже несколько(со временем список может расшириться,т.к.везде связи нужны) и чтобы ишачить на эту всю свору бездарей-бездельников наймут умных и талантливых с улицы.Вся Расейская система так устроена.