Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
28.02.2020

Казгордума освободила от депутатских полномочий Тимура Белякова

Депутаты Казгордумы в ходе 38-й сессии лишили депутатского мандата Тимура Белякова в связи с вступившими изменениями в закон об адвокатской деятельности, которые запретили адвокатам совмещать свою работу с депутатской деятельностью.

Вице-мэр Казани Евгения Лодвигова поблагодарила его за работу в депутатском корпусе и пожелала успехов в дальнейшей деятельности — экс-депутат с 1997 года трудится в адвокатской конторе «Харина и партнеры».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 13:17

Адвокат мог не браться за дела, в которых клиент судится с городом. Гораздо важнее не включать в состав КГД людей зависимых от города (исполкома): директоров школ, руководителей МУП, предпринимателей, участвующих в конкурсах на поставку товаров и услуг городу и т.д.

  • Анонимно
    28.02.2020 13:17

    Адвокат мог не браться за дела, в которых клиент судится с городом. Гораздо важнее не включать в состав КГД людей зависимых от города (исполкома): директоров школ, руководителей МУП, предпринимателей, участвующих в конкурсах на поставку товаров и услуг городу и т.д.

    • Анонимно
      28.02.2020 13:52

      По статусу адвоката ему не положено совмещать работу с депутатской деятельностью, а не наоборот!

    • Анонимно
      28.02.2020 14:27

      Абсолютно ВЕРНО СКАЗАНО! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.02.2020 13:38

    Профессиональные юристы думе не нужны? Законодательному органу, который работает с законами. Странно ).

  • Анонимно
    28.02.2020 13:59

    Бывает.. ничего не добавишь

  • Анонимно
    28.02.2020 14:14

    Он не был членом фракции ЕР, классный мужик. Сталкивался по долгу службы, воевали по разные стороны баррикады, очень достойно всегда воевал, все бы адвокаты себя так вели, как он. Жаль...

  • Анонимно
    28.02.2020 14:20

    Если депутат на непостоянной основе то он может совмещать (Конституционный суд давал соответствующие разъяснения), поэтому не понимаю в чем здесь противоречия.

    • Анонимно
      28.02.2020 14:42

      с 1 марта вступают изменения в Закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", согласно которым адвокаты обязаны, если они избраны на муниципальную должность, приостановить свой статус адвоката. Поэтому он и написал заявление об отставке, это не запрет на депутатство, а запрет на профессию. Кушать то надо! В распилах бюджета замечен не был, поэтому и ушел)))

  • Анонимно
    28.02.2020 14:20

    Я его бывшая клиентка, если он был таким же депутатом, как и адвокат, то побольше бы таких депутатов! Какая страна, такие и законы! Выдавливают умных и независимых. Удачи, Тимур Владимирович!

  • Анонимно
    28.02.2020 14:37

    Надеюсь из "Рубина" он не уйдет? А то я за 15 лет так привык к его голосу, "Рубин" без Тимура не "Рубин".

  • Анонимно
    28.02.2020 20:58

    Скоро в местных думах будут сидеть одни спортсмены, певцы, актеры и любвоницы - домохозяйки. Равнение на госдуму! Бред? Нет - тенденция!