Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.02.2020

Казгордума освободила от депутатских полномочий Тимура Белякова

Депутаты Казгордумы в ходе 38-й сессии лишили депутатского мандата Тимура Белякова в связи с вступившими изменениями в закон об адвокатской деятельности, которые запретили адвокатам совмещать свою работу с депутатской деятельностью.

Вице-мэр Казани Евгения Лодвигова поблагодарила его за работу в депутатском корпусе и пожелала успехов в дальнейшей деятельности — экс-депутат с 1997 года трудится в адвокатской конторе «Харина и партнеры».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 13:17

Адвокат мог не браться за дела, в которых клиент судится с городом. Гораздо важнее не включать в состав КГД людей зависимых от города (исполкома): директоров школ, руководителей МУП, предпринимателей, участвующих в конкурсах на поставку товаров и услуг городу и т.д.

  • Анонимно
    28.02.2020 13:17

    Адвокат мог не браться за дела, в которых клиент судится с городом. Гораздо важнее не включать в состав КГД людей зависимых от города (исполкома): директоров школ, руководителей МУП, предпринимателей, участвующих в конкурсах на поставку товаров и услуг городу и т.д.

    • Анонимно
      28.02.2020 13:52

      По статусу адвоката ему не положено совмещать работу с депутатской деятельностью, а не наоборот!

    • Анонимно
      28.02.2020 14:27

      Абсолютно ВЕРНО СКАЗАНО! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.02.2020 13:38

    Профессиональные юристы думе не нужны? Законодательному органу, который работает с законами. Странно ).

  • Анонимно
    28.02.2020 13:59

    Бывает.. ничего не добавишь

  • Анонимно
    28.02.2020 14:14

    Он не был членом фракции ЕР, классный мужик. Сталкивался по долгу службы, воевали по разные стороны баррикады, очень достойно всегда воевал, все бы адвокаты себя так вели, как он. Жаль...

  • Анонимно
    28.02.2020 14:20

    Если депутат на непостоянной основе то он может совмещать (Конституционный суд давал соответствующие разъяснения), поэтому не понимаю в чем здесь противоречия.

    • Анонимно
      28.02.2020 14:42

      с 1 марта вступают изменения в Закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", согласно которым адвокаты обязаны, если они избраны на муниципальную должность, приостановить свой статус адвоката. Поэтому он и написал заявление об отставке, это не запрет на депутатство, а запрет на профессию. Кушать то надо! В распилах бюджета замечен не был, поэтому и ушел)))

  • Анонимно
    28.02.2020 14:20

    Я его бывшая клиентка, если он был таким же депутатом, как и адвокат, то побольше бы таких депутатов! Какая страна, такие и законы! Выдавливают умных и независимых. Удачи, Тимур Владимирович!

  • Анонимно
    28.02.2020 14:37

    Надеюсь из "Рубина" он не уйдет? А то я за 15 лет так привык к его голосу, "Рубин" без Тимура не "Рубин".

  • Анонимно
    28.02.2020 20:58

    Скоро в местных думах будут сидеть одни спортсмены, певцы, актеры и любвоницы - домохозяйки. Равнение на госдуму! Бред? Нет - тенденция!