Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

Путин и Эрдоган провели телефонный разговор на фоне усиления напряженности в Идлибе

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры состоялись по инициативе турецкой стороны. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В центре внимания лидеров двух стран оказалась ситуация в Сирии. Путин и Эрдоган выразили серьезную озабоченность эскалацией напряженности в Идлибе и договорились повысить эффективность координации по каналам министерств обороны РФ и Турции. Также стороны обсудили ход реализации российско-турецких договоренностей 2018 и 2019 годов.

«С обеих сторон подчеркнута необходимость принятия дополнительных мер в целях нормализации обстановки на северо-западе Сирии», — сказано в сообщении. Отмечается, что будет проработана возможность проведения в ближайшее время встречи на высшем уровне.

Напомним, вчерашний авианалет войск президента САР Башара Асада по позициям сирийских повстанцев заставил вновь говорить об эскалации отношений между Россией и Турцией, поддерживающих в данном конфликте разные стороны. В Идлибе погибли 33 турецких солдата, Анкара объявила это «ударом по НАТО». Москва выразила свои соболезнования в связи со смертью турецких военнослужащих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 14:32

Вам к соответствующим врачам вероятно.

  • Анонимно
    28.02.2020 14:14

    Я тоже очень соболезную гибели турецких военнослужащих.
    Шли бы они уже из чужой страны, а? Их туда не приглашали.

    • Анонимно
      28.02.2020 14:59

      дада.молодец.иди еще махни соточку,и на сегодня достаточно.

  • Анонимно
    28.02.2020 14:16

    Эрдоган стоял на коленях и громко плакал когда с Путиным разговаривал ???

    • Анонимно
      28.02.2020 14:32

      Вам к соответствующим врачам вероятно.

    • Анонимно
      28.02.2020 14:41

      наоборот поверю.
      зная жизненный путь эрдогана и его боевой характер.
      этот человек несгибаемый

    • Анонимно
      28.02.2020 15:23

      Опять пригрозит страшным ответом. жалко его ребят, конечно, гибнут ни за что

  • Анонимно
    28.02.2020 14:17

    Россия отказалась останавливать армию Сирии в борьбе с боевиками на своей территории. Об этом заявил министр иностранных дел страны Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

    Лавров сообщил, что Россия полностью привержена договоренностям с Турцией по ситуации в регионе, и свою часть должна выполнить Анкара. «Другое дело, что выполнять эти цели нужно все-таки уже начинать, поскольку полтора года ничего не получалось и в ответ на постоянные нарушения режима прекращения огня изнутри этой идлибской зоны, сирийская армия, конечно же, имеет полное право отвечать, подавлять террористов», — сказал министр.

    Глава МИД отметил, что Москва не может помешать отвечать террористам в Идлибе. Это связано с тем, что невозможно «запрещать сирийской армии выполнять требования, которые записаны в резолюциях Совета безопасности ООН о беспощадной, бескомпромиссной борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях».

  • Анонимно
    28.02.2020 14:23

    Чего там происходит, кто за кого-хрен разберешь. Ясно одно, России нужна вся Сирия, не по кусочкам. Может и правильно с точки зрения геополитики.

  • mad big
    28.02.2020 14:28

    Ну хоть договорились то?

    • Анонимно
      28.02.2020 14:58

      Теперь турки выходя на боевые в чужой стране будут пускать красные ракеты по пути всего следования. Шутка. Чего уж. Стандартно. Ссылка же есть. Встретятся на днях. А пишут что бои идут.

  • Анонимно
    28.02.2020 14:34

    По ходу всё будет по взрослому, и конфликта не избежать...

    • Анонимно
      28.02.2020 15:01

      Вы читать не можете? Конфликт этот исчерпан.

    • Анонимно
      28.02.2020 15:14

      "После предательской атаки было поражено 200 целей режима нашими самолетами, беспилотниками и наземными силами. (...) В Идлибе турецкая армия уничтожила 5 вертолетов, 23 танка, 23 орудия и САУ, зенитно-ракетный комплекс SA-17, зенитный ракетно-пушечный комплекс SA-22, а также ликвидировала 309 сторонников Асада", — цитирует Акара государственное агентство Anadolu.

      • Анонимно
        28.02.2020 15:21

        Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три.

  • Бурбаки
    28.02.2020 14:38

    Видимо, тут г-да не поняли о чем все же пошла речь. Путин сказал, что Турция может делать что хочет с Асадом, они не будут вмешиваться. Им война с Турцией не нужна. Так что Асаду очередной пендель закатили. Это как примерно с Израилем, который регулярно бомбит Дамаск. На вопрос, а почему же Россия, имея на своих базах С-400, не может помочь Асаду сбить хотя бы один самолет, ответили, что С-400 только для прикрытия базы, и не более. Так и тут. Думаю, примерно так и будет и с самолетами.

    • Анонимно
      28.02.2020 15:04

      Бубаки. Снимаю шляпу. С такой бурной фантазией, можно иметь неплохой заработок.

    • Анонимно
      29.02.2020 06:21

      28.02.2020 14:38
      Напишите ПРОЩЕ:
      "Турция превыше всего!"
      и фсе...

  • Анонимно
    28.02.2020 14:56

    звучал разговор так... я тебе помидоры не буду поставлять, а я тебе туристов)))

  • Анонимно
    28.02.2020 15:20

    Мирного неба нам.

  • Анонимно
    28.02.2020 15:28

    Турции там ловить нечего, как и местным русофобам

    • Анонимно
      28.02.2020 15:43

      как говорит твоя,путриот,любимая передача-время покажет!))

    • Анонимно
      28.02.2020 16:23

      15.28 фобией и не пахнет. Вы греческий подучтите, прежде, чем умничать.

  • Анонимно
    28.02.2020 15:40

    Главное "Выразили серьезную озабоченность" ).

  • Анонимно
    28.02.2020 18:14

    Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

    «Стороны обменялись мнениями по ситуации в Сирии и другим вопросам, представляющим взаимный интерес», — говорится в сообщении ведомства.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5926f09a794758e95fd146?from=newsfeed

    Вроде такие независимые а чуть подгорело сразу с США переговаривать