Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
37%Да, сейчас без этого никак
36%Нет, это глупо, она ни от чего не защитит
24%Носил бы, но где достать?
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

Еще один россиянин заразился коронавирусом

У гражданина России, который находится на территории Азербайджана, обнаружен новый китайский коронавирус. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом, созданный при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это гражданин России, прибывший на территорию Азербайджана из Ирана. Он помещен в инфекционный блок специального режима», — приводит сообщение штаба «Интерфакс».

Отмечается, что медики оценивают состояние гражданина РФ как стабильное. В настоящее время азербайджанские специалисты ищут людей, с которыми контактировал заразившийся. Это первый случай выявления коронавируса в Азербайджане.

В штабе отдельно указали, что заражение коронавирусом подтверждено тестом. Личность россиянина не раскрывается.

Это четвертый гражданин России, заразившийся вирусом. Ранее троих россиян с коронавирусом COVID-19 эвакуировали с круизного лайнера Diamond Princess в Казань. Они находятся в Республиканской клинической инфекционной больнице. В течение двух недель они пройдут необходимый карантин. Граждане контактируют только с врачами, которые в течение 14 дней также живут в специальном боксе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 14:29

Подселить к имеющимся в Казань надо было. Что уж мелочиться.

  • Анонимно
    28.02.2020 14:29

    Подселить к имеющимся в Казань надо было. Что уж мелочиться.

    • Анонимно
      28.02.2020 15:00

      Конечно, и всех зараженных свозить в Казань

      • Анонимно
        28.02.2020 15:30

        на ремонт ветхих труб денег пробить не можем, зато больных коронавирусов, пожалуйста!

        • Анонимно
          28.02.2020 16:21

          Ваше альтернативное предложение??? Не лечить, дать распространиться? Критиканство- болезнь чисто российская

          • Анонимно
            28.02.2020 16:57

            В Тюмени лечить, как всех. Простых людей везли бы в Казань лечить?! Или оставили в Тюмени, благо она ближе к Японии?

  • Анонимно
    28.02.2020 14:31

    Ну вот и до Азери добрался...

  • Анонимно
    28.02.2020 14:40

    Так в Китае вылечившиеся снова болеют. Они выйдут и будут распространять инфекцию.

    Жестко началось.

    • ПанАлекс
      28.02.2020 14:57

      проще махнуть рукой на все бесполезные меры и только направить силы на поддержку больных с тяжелыми осложнениями.

  • Анонимно
    28.02.2020 14:55

    А кто эти пациенты в инфекционном , они родственники кого-то? А то из лайнера в глубину России ни кого не привезли , все находятся на дальном рубеже в карантин!!!

    • Анонимно
      28.02.2020 15:32

      странно, что фамилии не сообщают и их друзей тоже сюда привезли, а не в Тюмень.

  • Анонимно
    28.02.2020 15:00

    Вот тебе и глобализация, скоро так и будет - где родился, там и пригодился.

  • Анонимно
    28.02.2020 15:47

    что там наши "светила" толкуют об этом коронавирусе, а то чё-то горло запершило.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:00

    Какой регион?

  • Анонимно
    28.02.2020 21:46

    Выздоровления заболевших!
    Нашим властям - респект, что не бросают своих!