Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

В России расширили список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь

В России в список автомобилей стоимостью от 3 млн рублей, которые облагаются так называемым налогом на роскошь, включили машины брендов Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru. Об этом сообщили в минпромторге РФ, пишет РИА «Новости».

«Общее количество автомобилей по категориям составило: от 3 до 5 миллионов рублей — 632 штуки (+54 к 2019 году); от 5 до 10 миллионов — 484 штуки (+38); от 10 до 15 миллионов — 100 штук (+3); свыше 15 миллионов рублей — 82 штуки (+9)», — рассказали в ведомстве.

Напомним, по действующему российскому законодательству владельцы автомобилей стоимостью от 3 до 5 млн рублей должны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. Здесь учитывается возраст транспорта. Налог на машины возрастом 1−2 года рассчитывается по коэффициенту, умноженному на 1,3, 2−3 года — 1,1. Двойной налог должны платить владельцы авто, цены которых попадают в промежуток от 5 до 10 млн рублей, возрастом до 5 лет. Тройной — за модели по цене 10−15 млн рублей и возрастом 10−20 лет. При этом, как отмечает ведомство, фактическая стоимость автомобиля, указанная в договорах купли-продажи, при расчете средней стоимости машины не учитывается. Для автомобилей, попавших в перечень, сумма налога исчисляется с учетом повышающего коэффициента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 16:02

В России скоро и Киа Сид или Тойота Королла будут считаться премиум и будут драть с владельцев двойной тариф
Добро пожаловать в дивный новый мир

  • Анонимно
    28.02.2020 16:02

    В России скоро и Киа Сид или Тойота Королла будут считаться премиум и будут драть с владельцев двойной тариф
    Добро пожаловать в дивный новый мир

  • Анонимно
    28.02.2020 16:04

    хаха роскошь автомобиль Субару, совсем с уума сошли

    • Анонимно
      28.02.2020 16:40

      Subaru WRX STI 3-4 ляма стоит

      • Анонимно
        28.02.2020 16:55

        и это роскошь, роскошь это S-класс.

        • Анонимно
          28.02.2020 18:19

          S класс за 3 млн можно купить в норм состоянии! Роскошь - это от Панамеры и далее.

      • Анонимно
        28.02.2020 20:26

        Все конечно относительно но называть импрезу хоть и врх стай роскошью язве не поворачивается

      • Анонимно
        28.02.2020 20:36

        Стиха != роскошный авто. Я понимаю была бы эта фраза про аутбек из списка. 45к налог и так мягко скажем не маленький для стихи, а для аута 39к с 3,6 и почти 9к для обычного 2,5 да еще и коэффициенты теперь это просто жесть. А за цены спасибо пошлинам и альтернативно одаренным личностям в правительстве.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:08

    Пора уже новый налог придумывать, доходы государства совсем падают, на прорывы денег не хватает.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:09

    С ума сошли вообще откуда Хонда и Мазда встали расскажу

  • Анонимно
    28.02.2020 16:09

    3 млн роскошь?

    • Анонимно
      28.02.2020 16:45

      Конечно роскошь!Вы что не знаете ,как народ живет .Многие от зар.платы до зар.платы .И если есть авто .то это ВАЗ,

    • Анонимно
      28.02.2020 16:47

      А вы как думали?
      При средней по стране зарплате 30 т.р. для покупки такого авто понадобится 3000000/30000=100 мес или 8,3 года
      Это если считать весь доход в машину.
      Если считать более приближенно к жизни - половина дохода на авто, то это будет 16,6 лет.
      Как вам такая математика? Это что, не роскошь?
      Не роскошь, если ты можешь купить авто за полгода-год.

    • Анонимно
      28.02.2020 18:31

      Тойота Хайлэндер 3,5 млн точно не премиум класс.
      Бред...

  • Анонимно
    28.02.2020 16:12

    Скоро солярисы и Весты залетят в этот список, остался ещё один обвал рубля и они в списке.

    • Анонимно
      29.02.2020 10:53

      Нет Москвич, Жигули и Копейка!!! Мусоровозы не в счет.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:31

    Налог за то что платим налог, скоро введут.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:34

    Я персона вип-вип, у меня есть джип-джип.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:36

    жду гранту в этом списке и тогда будем брать )

  • Tatarmalai
    28.02.2020 16:45

    При таком падении цен на нефть, скоро предметом роскоши станут самокаты и велосипеды

    • Анонимно
      28.02.2020 17:41

      на велосипеды в этом году ввели утиль.сбор на раму

    • Анонимно
      28.02.2020 21:23

      Инфляция быстрее, чем падает цена на нефть. Рубль ничего не стоит

    • Анонимно
      29.02.2020 10:56

      И на детские коляски. На коляски для двойни цену в 2 раза, для тройни в 3 раза поднимут.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:52

    Мазда и Хонда роскошью стали? Серьёзно?

  • Анонимно
    28.02.2020 16:56

    для нищих казанцев Веста , Гранта и Рио с Соляркой это уже роскошь.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:02

    Не ну это уже реальный беспредел!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.02.2020 17:11

    Где закон что бы чиновники не покупали предметы роскоши! Пусть покажут пример все на Лады ! Как тошнит от беспредела в путосовке !

  • Анонимно
    28.02.2020 17:18

    у меня нет такой машины, а у кого есть пусть платят мне пофигу)

    • Анонимно
      28.02.2020 18:22

      Скоро и до тебя доберутся

      • Анонимно
        28.02.2020 20:11

        а если вообще нет никакой машины?

        • Анонимно
          29.02.2020 04:32

          Будет налог на пешие прогулки и очередное повышение общественного транспорта.

        • Анонимно
          29.02.2020 11:00

          На нет и слов нет. Идешь по пешеходному переходу - наступил на зебру - плати!!!

  • Анонимно
    28.02.2020 17:26

    Полный беспредел!!! Загнали всю страну в нищету и у неё же пытаются все остатки отжать - молодец царь, «ВСЕ ДЛЯ НАРОДА»

  • Анонимно
    28.02.2020 17:31

    Умиляют комментаторы, которые только вчера орали "Где налоги для богатых" - сегодня из окна трамвая уже возмущаются как будто сами все это имеют ))))

    • Анонимно
      28.02.2020 19:40

      Водители диванов заистерили, будто их диваны попали под повышенное налогообложение.

      • Анонимно
        28.02.2020 19:58

        Так сегодня на машины повышение ,а завтра и на диваны могут цены поднять .Деревья то почти все повырубали .Вот и орем диванники в общей куче ,уже всего боимься .

        • Анонимно
          28.02.2020 20:18

          Вам же это не проблема, если что врубите на диване режим форсажа и улетите из ненавистной России в любимые США.
          Где вам сразу дадут миллион долларов каждому и остров на выбор)..

          Если захотите поработать чисто для удовольствия, то Илон Маск или Гейтс возьмут вас руководителями , а сами будут работать у вас замами..

          пысы. я обрисовал как нытики представляют свою жизнь в США)..

    • Анонимно
      29.02.2020 11:27

      Налоги для богатых сделали для того, чтобы нас всех стравить. Народ возмущается не тем, что кто то богат, а тем что богатство нажито в большем случае не законно. И это все понимают. Если поднимают налог на машины, то и дороги должны быть приличные и стоянки обустроены. Это ведь вещь дорогая. А поднять можно на все. Налог на размер башмака - чем больше тем больше налог. Или по росту человека чем выше тем больше видит - плати налог.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:42

    Надо хозяевам брендов Мазда и Хонда рассказать,что они попали в категорию РОСКОШНЫЕ АВТО...

    • Анонимно
      28.02.2020 19:02

      ну машины от 3 лям это роскошь в любом случае , Железо стоимостью в Условном Нижнекамске 3 комнатной квартиры это большая роскошь !

      • Анонимно
        28.02.2020 19:55

        Ну вот и надо в нижнекамске такую машину считать роскошью, а в других районах - как есть

  • Анонимно
    28.02.2020 17:57

    Бессовестные

  • Анонимно
    28.02.2020 18:19

    Автомобиль - не роскошь...©

  • Анонимно
    28.02.2020 18:37

    Мне не жалко для родного государства.

  • ЛДПР
    28.02.2020 18:59

    Борьба с роскошью это правильно)))
    А вообще взять все...да и поделить)))) ахахахахахах

    • Анонимно
      28.02.2020 20:05

      Вам, коммунякам , все время лишь бы взять да поделить . Лдпр было у власти в 90-е. Вот и следили бы за ходом приватизации

    • Анонимно
      28.02.2020 21:23

      У жириновского отнять всю недвижимость за границей в Италии например и отдать детдомам

      • Анонимно
        29.02.2020 11:32

        Разговор не об отнять, а о повышении налогов! Это касается каждого. Думаете, что если у Вас нет, то и Вас не коснётся? В первую очередь всех нас.

  • Анонимно
    28.02.2020 19:00

    тут скорее надо от стоимости машин исходить ,

    • Анонимно
      28.02.2020 19:49

      Так и исходят из стоимости, все авто что свыше 3млн.руб. облагается повышенным налогом

  • Анонимно
    28.02.2020 19:22

    Надо же как-то выполнять майские указы и нацпроекты,а теперь ещё и оплатить изменения в конституции

  • Анонимно
    28.02.2020 19:32

    Обещали налоги не поднимать... новый премьер такой же оказался

  • Анонимно
    28.02.2020 19:53

    Jeep Wrangler теперь роскошь. В штатах его себе домохозяки обычные берут. Смешно

    • Анонимно
      28.02.2020 21:15

      Они, наверное имели ввиду Jeep Grand Cherokee, хотя и Wrangler дороже 3.5 млн. Вообщем что то они совсем не то делают, не тем занимаются

  • Анонимно
    28.02.2020 19:59

    Больше и больше новых налогов для народа !

  • Анонимно
    28.02.2020 20:30

    Очередь за налогами на бороды и воздух

  • Man_16rus
    28.02.2020 20:51

    Сначала они орут:"давай налог на роскошь", теперь они орут:"как вы посмели?"
    Хомячки, вы такие хомячки!

  • Анонимно
    28.02.2020 22:05

    Даёшь налог за велосипед!!!

  • Анонимно
    28.02.2020 22:09

    а Aurus в этом списке уже есть?

  • Анонимно
    28.02.2020 22:39

    КАМАЗ автоматически роскошный автомобиль получается?

  • Анонимно
    28.02.2020 22:51

    Налог надо резко увеличить для рантье. Даже по декларациям в апреле увидим, что у кого-то по несколько десятков квартир, в которых никто не зарегистрирован, десятки и более га земли, пакеты акций самых дивидендных АО и... не декларируемый антиквариат.

  • Азат Д
    29.02.2020 08:43


    Из за чего шум то?
    Кто берет машины за 3 млн, жалко налог заплатить?

  • Анонимно
    29.02.2020 09:32

    В чем налог то? Коэффициент 1,5 к обычному, смешно.