Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

Мишустин рассказал о нарушениях при исполнении нацпроектов: мошенничество, взяточничество, превышение полномочий

В процессе реализации национальных проектов продолжают фиксировать нарушения, большая часть из которых в прошлом году касалась сферы контрактной системы. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает РИА «Новости».

Михаил Мишустин, фото: kremlin.ru

«По итогам проверок были выявлены нарушения, в том числе и квалифицируемые как преступления, которые подпадают под действие Уголовного кодекса. Но в основном речь шла о подозрении в мошенничестве, взяточничестве, превышении должностных полномочий, в заключении контрактов с сомнительными исполнителями. Именно в контрактной системе проверяющими органами было зафиксировано больше всего нарушений», — сказал он в ходе заседания президиума совета по нацпроектам.

По его словам, иногда заказчики дробят заказы, чтобы не организовывать конкурсы, либо не спешат оплачивать работу или не подвергают штрафам недобросовестных поставщиков. И такие случаи фиксируются во всех регионах России, подчеркнул премьер.

Он напомнил, что много раз говорил о запутанности существующей системы госзакупок, что приводит к замедлению процесса реализации нацпроектов. Мишустин отметил, что поручил минфину собрать все предложения как внутри правительства, так и от бизнеса по поводу изменений закона о контрактной системе в сфере госзакупок. Он добавил, что нужно сделать систему госзакупок прозрачной и более эффективной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 16:33

Вот это новость, а мы и не знали.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:33

    Вот это новость, а мы и не знали.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:44

    это не у нас. не надо раскачивать лодку

  • Анонимно
    28.02.2020 16:48

    Разбудите меня через 100 лет и спросите,что творится в России и я отвечу вам сразу-пьют и воруют (М.Салтыков-Щедрин 1826-1889)

  • Анонимно
    28.02.2020 17:01

    У нас куда не плюнь везде все запутано,а не только в гос.закупках

  • Анонимно
    28.02.2020 17:03

    Не редки случаи когда какое-нибудь министерство, гос агентство объявляет конкурс на проведение конференций форумов симпозиумов хотя имеет все возможности и обязанности провести мероприятие своими силами.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:05

    Это еще что.
    Когда-нибудь возьмутся за тех, кто режиссировал клоунаду на народных слушаниях, привозил боевиков, не допускал жителей, подписывал результаты, сам на слушаниях не присутствуя или не имея право.
    Потакал тем, кто задерживал матерей маленьких детей более 10 часов в отделении, препятствовал независимому эко контролю, допускал нарушения на судебных процессах.

    И не находил ТРИ года времени встретится со своими избирателями.

  • Низами
    28.02.2020 17:09

    Вот уже скоро 30 лет мы слышим (и ощущаем на себе) про различные нарушения, мошенничество, взяточничество, превышение полномочий тех, кто "ворочает" государственным и региональными бюджетами...
    А те, кто может (если захочет) все это прекратить, лишь "продолжают фиксировать, рассказывать, выявлять, поручать, собирать предложения"... И т.д. и т.п...

  • Анонимно
    28.02.2020 17:12

    Если не воровать, то зачем собирать деньги в бюджет.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:16

    сидит геллеровская контора , куча бездельников...ничего не производит, и усердно изобретает , как бы еще более запутать и усложнить систему госзакупок...где уже давно без пол-литра ничего не разберёшь. зачем они нужны...где там народ на работу нужен был....водителем автобуса ...и т.д . вот туда их всех....

  • Анонимно
    28.02.2020 17:20

    Не сможешь исправить, поздно, зарасло - чиновники-бизнес, будем дальше деградировать.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:28

    Кто бы говорил

    • Анонимно
      28.02.2020 20:34

      Пора новый мультфильм "Чипполино в России" создать (для взрослых).

  • Анонимно
    28.02.2020 17:37

    Я вообще не понимаю, зачем это очередной раз сообщать. Как система построена, так она и работает.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:54

    В стране действительно всё запутанно. Один ничего не сделает, даже если знает как. Это система деградации россиян. Им это выгодно.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:08

    Очевидное не видел до этого. Был бы теперь результат

  • Анонимно
    28.02.2020 18:10

    Хотелось бы верить , что найдут и накажут этих плохих.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:12

    И что? Выявлены нарушения, подозрения на мошенничество...
    В РТ ни одного уг дела не было по нац проектам (кроме за уши притянутых).
    Результат где?

  • Анонимно
    28.02.2020 18:17

    так оно и должно бысть...а то не на что жаловаться, контролировать, пресекать-с.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:31

    минпромторг причешите!)))

  • Анонимно
    28.02.2020 18:36

    Америку открыл...

  • Анонимно
    28.02.2020 18:52

    Еще не то услышим.

  • Анонимно
    28.02.2020 22:39

    Мошенничество, взяточничество, превышение полномочий- это будни российских чиновников, их основные занятия.

    • Анонимно
      28.02.2020 22:57

      А еще полнейший бардак, показуха и безнаказанность, преступная безнаказанность!