Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
28.02.2020

Бавлы, Заинск и Лаишево обустроят парки за 185 млн рублей

Татарстан выиграл 185 млн рублей на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, сообщает пресс-служба минстроя РТ.

Три проекта — Парк Победы и Трудовой славы в городе Бавлы, Центральная площадь у ДК «Энергетик» в городе Заинске и «Экстрим-парк» в городе Лаишево —получили гранты. Награждение победителей прошло сегодня в Тюмени. Поздравил участников министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Строительство экстрим-парка в Лаишево обойдется в 45 млн рублей. Реализация проекта начнется в этом году.

Всего для участия в конкурсе поступило 300 заявок, 286 из которых прошли техническую экспертизу и были допущены к участию. 80 проектов-победителей получат федеральные гранты на реализацию проектов от 30 млн до 100 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 19:16

В Бавлах проблемы с водоснабжением уже на протяжении последних 10 лет. Зачем нам парк? Если воды нет неделями?

  • Анонимно
    28.02.2020 17:27

    Не пропускайте деньги через проекты. Можно обойтись без парков, если леса не будете рубить. Раздавайте деньги напрямую жителям. Не только сельским женщинам за будущих детей, но и за уже рожденных

    • Анонимно
      28.02.2020 17:46

      Вы нарожаете 50 детей и вам должны платить, а люди которые не хотят детей, также платят налоги и ничего не получат, странная политика.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:29

    Зачем? Всё равно все в Казань прут.

    • Анонимно
      29.02.2020 22:21

      Что бы в Казань не уезжали сразу после того как нарожают и получат материнский капитал.

  • АН61
    28.02.2020 17:31

    Центральная площадь у ДК «Энергетик» в городе Заинске


    А для чего ?? Прежняя администрация лет 10-15 назад там уже намыла своё ,теперь этой нужно ??

    • Анонимно
      29.02.2020 23:15

      Да уж и не говори лучше бы дорогу сделали на эти бабки

  • Анонимно
    28.02.2020 18:25

    Прачечная в режиме "отжим".

  • Анонимно
    28.02.2020 19:16

    В Бавлах проблемы с водоснабжением уже на протяжении последних 10 лет. Зачем нам парк? Если воды нет неделями?

    • Анонимно
      29.02.2020 22:22

      Не удивлюсь если в парках по 10 фонтанов сделают, а вы так и останетесь без питьевой воды. Смешно и грустно одновременно

  • Анонимно
    28.02.2020 19:46

    Илдус Зарипов умело пользуется благами, которые оставил ему в наследство прежний глава Михаил Афанасьев. Хорошо устроился!

  • Анонимно
    28.02.2020 20:16

    В Лаишевском районе полный бардак, работа парализована, родственник на родственнике сидит, новая команда не знает что делать, все бегут оттуда

  • Анонимно
    28.02.2020 21:01

    Деньги гребут пользуясь бардаком и беспределом.