Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

Россия нарастила экспорт золота в Великобританию на рекордные $5 миллиардов

Россия в 2019 году увеличила экспорт золота в Великобританию более чем в 12 раз до $ 5,33 миллиарда. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные федеральной таможенной службы.

По сравнению с предыдущими тремя годами, это на треть больше. Помимо золота Россия также увеличила в эту страну экспорт платины (в два раза, до $ 936 млн) и серебра (в 2,5 раза, до $ 100 млн).

Напомним, в январе стоимость золота выросла до рекордных значений более чем за шесть лет на фоне увеличения спроса из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке. Так, 6 января цена золота на спотовом рынке в Лондоне увеличилась в ходе торгов на 2,3%, до $ 1 588,13 за унцию. Это максимум с апреля 2013 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 18:13

Лондонская биржа металлов абсолютно не рыночные цены устанавливает. Управляет ценами на золото и драгметаллы всего одна семья. Захотят - одна цена будет, захотят - другая. Швейцария перерабатывает более трети всего золота мира, в Англии нет золотвх приисков, зато там устанавливают цены и хранится почти треть добытого золота всего мира. Такой вот парадокс. А этот трюк, очередное разграбление России - золото обменяли на бумагу.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:41

    ну кто еше сомневается в том что они просто управленцы

  • Анонимно
    28.02.2020 17:43

    Хорошо деньги поступят в Россию.а куда ,на какие проекты пойдут?Мне почему то платину стало очень жалко отдавать .

    • Анонимно
      28.02.2020 17:54

      Ну да. Украине же пришлось отдать, а самим нечего не осталось. Продаем золотой запас.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:44

    Я так понял санкций на вывоз нет, есть санкции на ввоз.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:55

    деньги то в Россию пришли или нет?

  • Анонимно
    28.02.2020 17:55

    Попиарились. Теперь потихоньку распродадут все золотишку в кармашки. А потом и сами туда главные патриотики как Соловьев и ко.

    • Анонимно
      28.02.2020 18:20

      Иди работай наконец, ну хватит уже ныть то. Всю жизнь будешь ждать, когда тебе миллионы будут дарить. А Соловьев свою зарплату отрабатывает многократно. Но раз ты денег не знаешь, как заработать, тебе это не понять.

      • Анонимно
        28.02.2020 18:29

        Акционер нефтяной ты ли это? Или прямиком из Лондона

      • Анонимно
        28.02.2020 18:43

        Слова и словосочетания "хватит ныть", "пора работать", "работать не пробовал?", "хватит завидовать" очень часто используется платными комментаторами. Вы выдали себя.

      • Анонимно
        28.02.2020 21:43

        Нас с детсва учили трудиться! Мир, труд, май!
        Иди сам работай

    • Анонимно
      28.02.2020 18:48

      Вы его пиар агент? В каждом сообщении суете это недоразумение

  • Анонимно
    28.02.2020 17:56

    Своих золотишком греют

  • Анонимно
    28.02.2020 18:00

    Добыча выросла в два раза? (

  • Анонимно
    28.02.2020 18:02

    а где же хранить?

  • Анонимно
    28.02.2020 18:08

    вообще-то £-фунт стерлингов стоит дороже евро и доллара, примерно 1/86.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:13

    Лондонская биржа металлов абсолютно не рыночные цены устанавливает. Управляет ценами на золото и драгметаллы всего одна семья. Захотят - одна цена будет, захотят - другая. Швейцария перерабатывает более трети всего золота мира, в Англии нет золотвх приисков, зато там устанавливают цены и хранится почти треть добытого золота всего мира. Такой вот парадокс. А этот трюк, очередное разграбление России - золото обменяли на бумагу.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:26

    политикам хотят запрет на имения за бугром, а государство туда вносит

  • Анонимно
    28.02.2020 18:28

    А на каком основании разбазаривания золотой запас России?
    Опять схематозит вип шайка

  • Анонимно
    28.02.2020 18:28

    Вот они, признаки трансферта власти, золото поехало туда, где им потом распорядятся те, кто пока ещё у нас при власти, но собирается валить

  • Анонимно
    28.02.2020 18:37

    Нас грабят. Караул.

    • Анонимно
      28.02.2020 19:34

      Так нас по всем статьем обворовывают .Лес почти весь сплавили в Китай.Нефть качают как у пациента выкачивают быстро и всю.Теперь золото пошло .Народу остаеться наращивать мозг .Уж его то надеюсь не изумут у нас и не продадут за бугор .И еще нужны золотые руки чтобы все самим делать .А знаете я нутром чуяла ,что так будет .Я говорила своей семье что после правления Путина Россия еще сто лет не оправиться .Вот и на самом деле не оправиться .Потому как все срубают, выкапывают, ,выкачивают. Остаються только поля ,на них и вся надежда ,что матушка земля нас хоть как то да прокормит .

  • Анонимно
    28.02.2020 18:47

    К переменам сей процесс

    • Анонимно
      29.02.2020 15:16

      перемены только мы сами можем сделать, а пока имеют народ, и фэйкуют в телевизор, на цены взгляните

  • Анонимно
    28.02.2020 19:12

    Чемоданы уже готовы,купленная недвижимость ждёт.

  • Анонимно
    28.02.2020 19:13

    Решили закидать ивропейцев слитками?Потом потихонечку сами туда?

    • Анонимно
      29.02.2020 15:18

      да они там и есть, гражданство двойное, дети там учатся, как волна народная пойдёт так сразу и свалят

  • Анонимно
    28.02.2020 19:19

    Народ слепой что ли? Не видете что в мире творится? Нефть вот-вот рухнет. А нефть и газ - это половина наших доходов. Бюджетникам откуда деньги платить? Золотые слитки раздавать вместо денег? Ну ну...

    • Анонимно
      28.02.2020 19:50

      19.19 у нормальных управленцев на такие случаи всё продумано и всё подстраховано, с запасом, так сказать. И не из золотого фонда страны.

    • Анонимно
      28.02.2020 23:13

      Не наших доходов а их доходов.

  • Анонимно
    28.02.2020 20:39

    Наночастицы золота рептилоиды используют в пищу.

    • Анонимно
      28.02.2020 21:39

      Пусть кушают если это им необходимо для существования. Лично я золото не ем и не пью.

  • Анонимно
    28.02.2020 20:58

    19:50. Конечно, все продумано и подстраховано. Думаете просто так пенсионный возраст на 5 лет подняли и НДС ? Таким образом, расходы государство сократило, а доходы увеличило. Сегодня Силуанов заявил, что даже при цене нефти 30 долларов страна продержится 4 года. За счет пенсий, которые мы с Вами потеряли, заметьте!