Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.02.2020

В Казани прошел очередной рейд против водителей, бросающих свой транспорт на автобусной полосе

В Казани по инициативе госавтоинспекции, комитета по транспорту и ПАТП №2 прошел очередной рейд против автохамов. Об этом сообщили в ассоциации АТП РТ.

Фото: ассоциация АТП РТ

Особое внимание было уделено полосам для общественного транспорта. Так, между остановками «10-й микрорайон» и «Ул. Академика Завойского» водитель бросил на автобусной полосе большегруз. По словам местных жителей, транспорт находился на ней с самого утра. Председатель ассоциации АТП РТ Сергей Темляков рассказал, что в 14:45 на место прибыл эвакуатор. «Автобусы были вынуждены объезжать брошенную машину. Такого быть не должно! Автобусная полоса предназначена для движения общественного транспорта, и парковать на ней автомобиль запрещено. Пока шла погрузка, прибежал водитель большегруза. Ему выписали штраф», — сообщил он.

Фото: ассоциация АТП РТ

По словам Темлякова, рейды идут уже больше месяца и видна положительная динамика — водители стали реже парковать свои машины на автобусных остановках. «Появилась другая проблема — с автобусными полосами. Чаще всего там оставляют не легковые автомобили, а именно большегрузы. Совместные рейды будут продолжены», — резюмировал он.

Фото: ассоциация АТП РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 18:12

Все замечательно, показали нужность и важность своей работы, вот только эта автобусная полоса даже не почищена, и автобусы по ней почти не передвигаются.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:01

    Представьте если большегруз заедет во двор...

    • Анонимно
      28.02.2020 18:07

      Зачем?

      • Анонимно
        28.02.2020 18:12

        Ну, а где же ещё парковаться?! )))

        • Анонимно
          28.02.2020 19:04

          Надо в Казани мэрии запретить парковаться коммерческому транспорту во дворах. И создать для них платные муниципальные парковки. Я не понимаю, это же золотая жила для мэрии. Готов возглавить эту тему. Даже не ради зарплаты, а для наведения порядка в городе.

          • Анонимно
            28.02.2020 19:24

            Надо все Газели, Ларгусы фургоны, грузовики убрать из жилых дворов Казани на специализированные стоянки.

        • Анонимно
          28.02.2020 19:55

          А при чем здесь большегруз , идвор. Парковка владельца большегрузов и газелей не водворе это точно. И это проблемы владельца большегруза

    • Анонимно
      28.02.2020 18:09

      На Зорге у нас один КАМАЗ попытался было парковаться, с аргументацией что там живёт.
      В результате бабульки всего дома подняли ор, в результате камазовец вынужден был ретироваться на своей чадящей повозке. )))

  • Анонимно
    28.02.2020 18:10

    Надеюсь без фабрикации протоколов обошлись. До сих пор трясет от того случая, когда за то, что выезжая с заправки проехался по полосе меня оштрафовали поджидавший инспектор.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:11

    Правильно, совсем распоясались автовладельцы. Беспредел на дорогах в плане запаркованных в неположенных местах ТС.
    Штрафовать нещадно всех автовладельцев, бросающих авто в неположенных местах.
    Хоть какой-то тогда порядок будет.

    • Анонимно
      28.02.2020 20:04

      А пешеходы вообще распоясались, дорогу переходят в неположенных местах. Пора увеличить и им штрафы раз в 6, тогда будут думать.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:12

    Все замечательно, показали нужность и важность своей работы, вот только эта автобусная полоса даже не почищена, и автобусы по ней почти не передвигаются.

    • Анонимно
      28.02.2020 19:41

      Что полоса нечищена - это правда позорище.

    • А вы видео посмотрите повнимательнее , поймёте где полоса почищена , где не почищена и почему . И как там автобусу передвигаться ?

    • Анонимно
      28.02.2020 19:59

      С этими ужасными кошмарными кучами грязного снега вперемешку с выхлопами вообще город еще грязнее. Неужели третья столица россии не может привести в порядок свои улицы или хотя бы мосты?

    • Анонимно
      29.02.2020 09:39

      Бросил машину на проезжей части и то, что по ней "почти не передвигаются" вообще никак не пересекающиеся между собой явления. Как это вообще можно попытаться связать даже? В первом случае - правонарушение, во втором - использование дороги. Логика есть вообще?

  • Анонимно
    28.02.2020 18:21

    Камаз возле дома парковать, конечно, чересчур. Но ведь можно сделать параллельные местные дороги, или хотя бы карманы для легковых. Бурьян растить можно, а машины припарковать негде.

    • Анонимно
      28.02.2020 20:25

      С параллельными дорогами вообще очень интересно. Сделали такую дорогу на Максимова и знаки повесили «стоянка запрещена». Ну кому на односторонней дороге в 2 полосы мешали бы припаркованные машины?

  • Анонимно
    28.02.2020 18:21

    Возьмитесь в конце концов за залесную зону! Вы посмотрите что творится! Это просто ужас! Особенно в такую погоду, когда все тает.
    Газонов не осталось! Одна каша из снега и грязи!

  • Анонимно
    28.02.2020 18:25

    Позорище этим инспекторам

    • А почему позорище инспекторам? Потому что
      тематические рейды такие время от времени , а должны быть постоянно и за выполнением всех правил ПДД ? Тогда согласен. А конкретно по этому случаю - автобусная полоса и остановочные площадки предназначены для общественного транспорта , а не для того чтобы свои ж....возки ставить. Грузовики ставить не надо тем более.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:38

    А почему очередной рейд, это должно быть постоянно, никакой дисциплины от эпизодических рейдов.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:45

    С тротуаров на Сибирском тракте машины когда сгонят?

  • ЛДПР
    28.02.2020 18:48

    Отличная новость, так и должно быть!!! Парковаться только в разрешенных местах!!!

    • Анонимно
      28.02.2020 19:00

      Вот только следить за этим, то есть заниматься своими прямыми обязанностями, инспекторы должны каждый день, а не рейды раз в полгода устраивать.

  • Анонимно
    28.02.2020 19:11

    ул. Профессора Камая от
    ЖК Романтика до пересечения
    с ул. Мавлютова правый ряд движения весь заставлен!

  • Анонимно
    28.02.2020 19:28

    прав Камазист-автобусная полоса не чищена,автобус по ней и не ездит.Кстати,сами автобусники часто останавливаются не около остановки,потому что там элементарно не подъехать из-за снега.Как бороться с этим???

    • Анонимно
      29.02.2020 12:31

      Если он там будет стоять никто и не почистит, удивляюсь просьбам автомобилистов помочь вытолкнуть оказавшихся на обледенелом асфальте по весне, лед оказался под вами по законам физике и если будете все время там парковаться никто вам там не почистит.

  • Анонимно
    28.02.2020 19:29

    Темляков долго не проживет,с таким рвением работать нельзя,сердце может не выдержать.

    • Анонимно
      28.02.2020 21:03

      Пусть успокоится и вернётся обратно на телевидение уже

  • Анонимно
    28.02.2020 19:49

    Гаишники всех предупредили что будут штафовать всех и за все. Те кто хотел их услышали.

  • Анонимно
    28.02.2020 19:59

    по ул Журналистов стоят старые машины с рекламами на крышах прямо на проезжей части дороги
    Всю неделю стоят стражи ГИБДД , проверяют доки на что то...
    а авто с рекламами им в глаза не бросаются...Их где то около 7 машин на участке от халитова до Вьетнамского рынка..

  • Анонимно
    28.02.2020 20:30

    Краснобусы никогда не заезжают в положенные карманы остановок,ставят автобус прямо на зебре,стоят по 10-15 мин.Пример -остановка- перекресток Авангардная/Тульская.

  • Анонимно
    28.02.2020 20:55

    Прицепы магнита соберите по городу

  • Анонимно
    28.02.2020 20:58

    Спасибо, давно пора организовать стоянки для грузовых машин, полностью заняты автобусные полосы на ул. Челюскина, Побежимова, Беломорская, в частном секторе был проложен асфальт, через год сами же жители и разбили своими грузовиками, ул. У Громовой д.2, ул.Л.Шевцовой д.20., вся земля в солярке и масле.

  • Анонимно
    29.02.2020 08:50

    Все знают как надо для других (