Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
28.02.2020

В минздраве РТ рассказали о состоянии людей, размещенных в больнице Казани из-за коронавируса

Состояние 8 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, размещенных в инфекционной больнице Казани из-за распространения нового китайского коронавируса, по данным на 28 февраля, удовлетворительное, без признаков проявления инфекционного заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава РТ.

В ведомстве отметили, что у пациентов не зафиксировано повышения температуры, кашля, насморка и других проявлений. Медицинский персонал, находящийся с пациентами, также чувствует себя нормально.

«Ведется каждодневный лабораторный контроль, необходимые средства индивидуальной защиты имеются», — говорится в сообщении.

Напомним, 23 февраля россиян с круизного лайнера, в том числе четырех казанцев, спецбортом МЧС доставили из Японии в столицу Татарстана. У трех граждан диагностировали коронавирус.

Людей разместили в Республиканской клинической инфекционной больнице. В течение двух недель они пройдут необходимый карантин. Граждане контактируют только с врачами, которые в течение 14 дней также живут в специальном боксе, охраняемом сотрудниками Росгвардии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 18:03

Выздоровления и здоровья крепкого

  • Анонимно
    28.02.2020 18:03

    Выздоровления и здоровья крепкого

  • Анонимно
    28.02.2020 18:04

    Какой-то странный вирус,хоть бы хны,азиаты умирают.Судя по всему,этот вирус нам знаком.

    • Анонимно
      29.02.2020 07:35

      Чтобы не говорили Татарстан тоже в зоне риска. Азиатские гены есть почти у каждого жителя республики

      • Анонимно
        29.02.2020 13:43

        Нет никаких азиатских генов в республике, мы не узбеки и не казахи

  • Анонимно
    28.02.2020 18:13

    В ведомстве отметили, что у пациентов не зафиксировано повышение температуры, кашля, насморка и других проявлений.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459510

    Вот это-то и опасно.

    • Анонимно
      28.02.2020 21:24

      Вот именно! И почему они будут находиться 14 дней, ведь уже известно, что в Китае и через 27 дней после контакта заболевают, а трое из них уже являются носителями вируса. После 14 дней их выпустят и они пойдут распространять вирус, который выявлен у них лабораторными исследованиями и не проявляется у них, но может убить других, заразившихся от них!

  • Анонимно
    28.02.2020 18:13

    Итальянцы тоже азиаты?

  • Анонимно
    28.02.2020 18:16

    Масок и тест систем в аптеках нет, совсем нет

    • Анонимно
      29.02.2020 02:39

      Больше скажу, для мед учереждений не хватает!
      Цены растут!

  • Анонимно
    28.02.2020 18:17

    Почему трое из них больны, а говорят, что "признаков инфекционного заболевания нет"????

    • Анонимно
      28.02.2020 18:30

      Диагноз, наверное, неоправдался...
      Скажите уже, – все ли они здоровы, или есть среди них больные ?

      • Анонимно
        28.02.2020 20:21

        Вы думаете зарубежные врачи ошиблись, поставив им этот диагноз? Ведь их диагностировали еще на японском лайнере. А в больнице Казани он вдруг не оправдался. Наши врачи "круче" японских?

        • ПанАлекс
          28.02.2020 22:41

          Наши врачи только температуру меряют и стетоскопом прослушивают. Никаких научных и технических средств для выявления коронавируса у них в Казани нет. В лучшем случае пошлют пару проб в неделю в Новосибирск.

          • Анонимно
            28.02.2020 23:34

            Вот и я об этом. И эти врачи будут оценивать их здоровье и выпускать потом (претензий к самим врачам нет, только к их квалификации в части этого вируса). Самим этим туристам не страшно лечиться здесь? Хотя там наверное и нет никого уже в инфекционке, всех отпустили, уважаемые люди же.

    • Анонимно
      29.02.2020 16:09

      Значит они вирусоносители. Сами не болеют, а других могут заразить.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:21

    Спасибо, успокоили)...

  • Анонимно
    28.02.2020 18:22

    могут ли выздоровевшие носители вируса заражать других?

    • Анонимно
      28.02.2020 18:37

      Только лечить. Переливанием плазмы.

    • Анонимно
      28.02.2020 21:27

      А что значит выздоровевшие? Они и не чувствуют себя больными, а вирус у них определили. Наверное они так и останутся его носителями.

      • Анонимно
        28.02.2020 23:05

        Кто будет отвечать, когда вирус распространится по казани?
        Конечно, врачам будет приказано статистику определенную показывать, нет никаких сомнений.
        Так кто будет отвечать?

        • Анонимно
          29.02.2020 02:10

          Выберут самого неудобного из медперсонала, скажут что этот человек ошибься в чем-то, и он уже уволился за неделю до проишествия, наказывать смысла нет, а руководству дано замечание...

  • Анонимно
    28.02.2020 18:29

    А их чем-то лечат? Или ждут проявлений? Получается они просто носители? Тогда сколько дней они будут на карантине?

  • Анонимно
    28.02.2020 18:35

    Странный вирус и странная информационная политика государства. Каждые 5 минут хайповые вбросы про вирус в сми. Не лучше ли вместо этого в понятной форме информировать население о симптомах, способах распространения, лечении , мерах предосторожности и т.п. ?

  • Анонимно
    28.02.2020 18:48

    Нет настоящей информации по вирусу. ..

  • Анонимно
    28.02.2020 19:13

    А потом что, просто выпустят уже через неделю? А вдруг они носителями вируса останутся и будут заражать других? Где гарантия, что вирус не будет передаваться? В Китае только 40% тест систем определяет вирус у зараженных, остальным диагноз ставят по снимкам и кт. Это же очень опасно, выпускать людей, ведь инкубационный период может быть более 20 дней! Кто даст гарантии нераспространения?

  • Анонимно
    28.02.2020 19:39

    Всё хорошо, но, на всякий случай,на утренники к 8марта никого не Пущать!!!

  • Анонимно
    28.02.2020 19:40

    Один вопрос- зачем их сюда привезли?? Не могли в Японии вылечить? Уровень медицины несопоставим.

    • Анонимно
      28.02.2020 19:59

      приказ сверху из Москвы. Не простые пассажиры это были.

      • Анонимно
        29.02.2020 01:42

        Это непростые казанские, москве они без разницы

      • Анонимно
        29.02.2020 02:13

        Наверное, по вашим рассуждениям супер богатых отправят в Челны? Больницы Казани и Челнов подготовлены для этого, если брать по РТ

    • Анонимно
      29.02.2020 08:07

      Вопрос: куда вас везти, если вы поехали отдыхать и заболели на отдыхе за рубежом?

  • Анонимно
    28.02.2020 19:48

    Кроме того, в Китае были повторные заболевания у выздоровшихся. По ТВ показывали иранца из Италии, он без маски перед журналистами благородил итальянских врачей. Но потом его резко схватили и увезли обратно в больницу из-за результатов повторных проверок после выздоровления. Это какой-то странный вирус, после выздоровления в организме не появляется иммунитет от него.

  • Анонимно
    28.02.2020 20:25

    Этим вирусом пользуются так как выгодно. Простой народ не поймет и не поверит в сказку, что усе уже украдено до нас.
    А тут такое хорошее обоснование - коронковирус. Кетай своих топит, чей бизнес останется - снимет сливки. В Россие такая же картина маслом - слижут денежные мешки пошатнувшейся от сокращения импорта бизинес.
    Обратите своему внеманию - экономически сильные Гирманея не закрывает границ для кетайцев, не тролит корвирусные новости

  • Анонимно
    28.02.2020 21:42

    А что они напишут что им плохо, очень сильный жар??? Надоело это враньё и самоуспокоение.

  • Анонимно
    28.02.2020 22:07

    Сейчас найдутся умники, которые напишут, что от гриппа умирает больше. Это неправда, летальность у осложнений гриппа 0,1-0,2 процента, а от коронавируса летальность от 3 до 14% (среди пожилых). В 20-40 раз выше

    • ПанАлекс
      28.02.2020 23:00

      Это как раз и глобальная деза! Просто анализы берут у тех, кому стало плохо! То есть в медучреждения попадают с осложнениями - как раз те же 0,1-0,2% от всех зараженных. Просто куча фактов, свидетельствующих о том, что:
      1. подавляющее большинство переболевших и просто зараженных, не подпадают под внимание врачей и у них не берут анализы на короновирус.
      2. Анализы оказались очень недостоверными (см. комменты выше). То есть оф. китайцами признано, что их тесты "не увидели" как минимум половину зараженных (и это только из тех долей процента населения у кого брали анализы).
      3. Трое зараженных, привезенных в Казань не показывают даже симптомов, не говоря уж о пневмонии. То есть пневмония возникает только у небольшой группы, по большей части пожилых людей. Вот именно в той группе действительно 3-14% смертность. Но эта группа то от всех людей составляет 2-3%.

  • Анонимно
    29.02.2020 07:39

    Не надо истерик, от обычного ОРВИ умирает больше. Карантины сработают и эпидемия кончится.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:30

    За чем в Казань привезли? совсем ума нет! Надо было где-то на Дальнем Востоке временную резервацию построить, медицинскую. Всех собрать в одном месте и лечить, наблюдать