Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

Силуанов рассказал, на сколько лет хватит денег в бюджете при цене нефти в $30

Даже при цене нефти в $ 30 за баррель Россия сможет финансировать все бюджетные расходы в течение четырех лет. Об этом заявил глава минфина Антон Силуанов, комментируя резкое снижение цен на нефть на мировом рынке.

«Бюджет наш защищен, резервы созданы. Всегда таким источником нестабильностей раньше являлся бюджет, потому что денег не было, расходы сокращались. Сейчас мы при цене на нефть даже около 30 долларов за баррель (я фантазирую) четыре года профинансируем спокойно наши расходы», — цитирует ТАСС Силуанова.

Он выразил уверенность, что такого продолжительного времени низких цен на нефть не должно быть.

«Потому что и себестоимость добычи целого ряда месторождений, в первую очередь сланцевых, все-таки выше», — сказал глава минфина.

Базовая цена для России, напомнил он, это $ 42 за баррель.

Напомним, сегодня цена нефти Brent упала ниже $ 50 впервые с лета 2017 года. Накануне российский рынок закончил торги рекордным падением за последние два года. Это произошло на фоне распространения информации о выявлении новых очагов коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 20:48

Им то хватит....а вот населению...сомнительно.

  • Анонимно
    28.02.2020 20:48

    Им то хватит....а вот населению...сомнительно.

    • Анонимно
      28.02.2020 21:17

      В России ныне система проста- все лакомые активы слили в госкомпании (читай госкормушки для своих) а они платят налоги в бюджет из которого опять же кормятся чиновники как прямо в качестве толстых зарплат так и криво через откаты

      Российское государство окончательно отделилось от народа в части своих обязательств но стало еще сильнее давить в части прав населения

      Но самое интересное что очень многим это нравится
      Вот в Германии небогатые бастуют и митингуют а у нас чем беднее тем активнее перед властью лебезят

    • Анонимно
      29.02.2020 07:17

      Повысят Налоги, штрафы- и вперёд!

    • Китай и США готовились долго. США сбавило темпы продаж китайского. Китай , заранее реагируя на последствия, вызванные таким поведением США на рынке, замаскировался коронавирусом и теперь проблемы экономики Китая - это не упрямое поведение США на рынке, а упрямое поведение коронавирусов на территории Китая. Этот тандем Китай-США работает на третьего - на Россию. Когда конкурируют два мощных монополиста, а другие, которые послабее наблюдают, то рано или поздно эти наблюдатели начинают понимать, что эта наблюдаемая конкуренция работает против них. Паны дерутся, а у хлопцев чубы трясутся.
      Перспективы сценария, связанные с тем, чтобы как-то искусственно изолировать на некоторое время китайскую экономику от мира и сделать мощную позитивную коррекцию мировой экономики, в которой уже не будет России, по-видимому, оценивались уже давно. Так и произошло!
      Аргументов в пользу того , что эта ситуация искусственна намного больше, чем поверить в обратное, то есть в естественное. Приведу лишь некоторые из них:

      1.  По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290-650 тысячам смертей. Но на экономику почему-то влияют свиные гриппы, атипичные пневмонии и прочие коронавирусы. Поэтому настало время , когда для объективности нужно сообщать, сколько в мире людей умирает от пневмонии. Эти цифры ужаснее и значительнее тех , которые связаны с коронавирусом... Но эти цифры не озвучивают, но морочат голову миру цифрами о коронавирусе...
      От традиционной пневмонии в мире погибает больше людей , чем от атипичной пневмонии...это факт!


      2. Сейчас нужны международные договоренности в СМИ о нераспространении этого коронавирусного психоза и фобии...
      Сейчас на рынке информации о коронавирусе заправляет агенство Блумберг. Этот СМИ-монстр является официальной информацией? Мировые СМИ как мировое стадо баранов идёт за пастухом Блумбергом.


      3. Теперь актуально не распространение коронавируса, а сомнительные технологии его регистрации. Коронавирус изначально, согласно моему анализу и анализу иных экспертов, это проект влияния со своими технологиями, которые имеют авторов и история об этом скоро или нескоро узнает.


  • Анонимно
    28.02.2020 21:02

    17.10.2014 - Путин: мировая экономика рухнет при сохранении цены на нефть $80

    • Анонимно
      29.02.2020 23:11

      А вы сказочного не слушайте, не так уж и много правды

  • Анонимно
    28.02.2020 21:05

    Ага, хватит, если окончательно затянете удавку на шее народа. Свои же аппетиты хотелки коррекции не подлежат, не так ли?

  • Анонимно
    28.02.2020 21:08

    Последние годы социальные расходы последовательно урезают а налоги повышают- на медицину/образование все меньше а с людей дерут все больше
    Так что скоро и при 10 долл/баррель Ваш господин Силуанов грабительский бюджет не пострадает

  • Анонимно
    28.02.2020 21:10

    Такой позор..

  • Анонимно
    28.02.2020 21:19

    Видимо он хотел сказать моделирую ситуацию, а не фантазирую

  • Анонимно
    28.02.2020 21:20

    На время занимаемой должности Силуановым нефти точно хватит.

  • Анонимно
    28.02.2020 21:20

    Ваш холодильник полный)

  • Анонимно
    28.02.2020 21:26

    Не успели в золотые годы сверхприбылей от приРодных рерурсов построить заводы для строительства новых современных прогрессивных и высокотехнологических заводов.Либерали подставили мину нам на века.Аот что значит менталитет нашего народа.Не думать своей головой....

  • Анонимно
    28.02.2020 21:27

    Бюджету на 4 года, а им на 4 поколения вперёд

    • Анонимно
      28.02.2020 21:30

      Именно так! Там иметь особняков менее чем на 2 млрд это нищебродство

  • Анонимно
    28.02.2020 21:31

    20 лет коту под хвост, как были бензоколонкой так и остались

  • Анонимно
    28.02.2020 21:33

    Позорная власть , тфу.

  • Анонимно
    28.02.2020 21:37

    Какие люди, такое и правительство.

  • Анонимно
    28.02.2020 21:42

    Бюджет в стране 3-летний... Когда утвердили крайний? Нефть пока не по 30... Антон, Вы о чем?!

  • Анонимно
    28.02.2020 21:48

    Он не сказал главного, какой будет курс рубля?

  • Анонимно
    28.02.2020 21:50

    Крындец подкрался незаметно...хотя всё к этому шло...спусковым механизмом может быть что угодно война ,пандемия...падение цен...на увс...

  • Анонимно
    28.02.2020 21:54

    На год, не более. И то, если затянуть пояса.

  • Анонимно
    28.02.2020 22:06

    Воровать не надо , хватить может тогда

  • Анонимно
    28.02.2020 22:41

    Да не хватит у них.Было же к примеру 120 долларов за баррель а когда стало 60 долларов за баррель хуже большинство жителей жить стало.

  • Анонимно
    28.02.2020 22:52

    Есть рядом интересная страна: там, в отличии от нас, президентов меняют. Вот только воз и...

  • Анонимно
    29.02.2020 00:25

    Печально! Есть Путин есть Россия,нет Путина нет России. Слова единорога.пардон единороса. Есть нефт есть бюджет,нет нефти нет бюджета. Спаси господи нас от алтернативной взобновляемой,энергии. Ребята у китая у других стран нет нефти но они живут. Создают такое мнение что закончится нефть и всем конец. Может поэтому каждый кто ближе к бюджетным денгам откладывает на себе на черныц день,понимая что этот день недалеко. По другому грабеж страны не обяснищ. Знают что остолас ь немного покинут корабл. Советском союзе нефт был 5 $ , хватала,теперь 30$ может не хватат. Убейте меня ,все ровно не пойму математику наших топ менеджеров

  • Анонимно
    29.02.2020 02:03

    Министр финансов рассуждает как председатель колхоза. Сложили в закрома и будем ждать трудных времён. Может науку поддержим? Или технологии продвинем уже? Сколько можно на нефть и газ расчитывать?

  • Анонимно
    29.02.2020 07:05

    Как наркоманы, так и не смогли слесть с сырьевой иглы.

  • Анонимно
    29.02.2020 07:20

    Думай ,думай башка,там каждый второй иканамис.Придумай налог какой нибудь холопам,за бедность,например.Ой.зря я ляпнул.

  • Анонимно
    29.02.2020 07:28

    Им верить - себя не уважать ....

  • Анонимно
    29.02.2020 07:59

    мировая экономика будут работать и при минусовом цене на углеводороды.Работают же страны с альтернативной электроэнергетикой с минусовыми ценами.

  • Анонимно
    29.02.2020 09:03

    Если нефть будет по 30$, бензин будет по 100 рублей!

  • Анонимно
    29.02.2020 16:11

    Мы эти сказки уже слышали.
    В период сверхдоходов от продажи нефти якобы был создан стабилизационный фонд. Нам , нефтяникам, платили копейки, а все деньги аккумулировали в этот фонд.
    Ну, и где он, где наши деньги?...
    Разбазарили, в амерские "ценные" бумажки вложили, по своим карманам рассовали...