Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

Пятеро богатейших российских бизнесменов за сутки лишились $6 млрд из-за коронавируса

Пятеро богатейших российских бизнесменов за сутки лишились $ 6,058 млрд из-за вызванного коронавирусом обвала на бирже, сообщает Forbes.

Так, совладелец «Норникеля» Владимир Потанин потерял $ 1,4 млрд, президент «Лукойла» Вагит Алекперов — $ 1,6 млрд, председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон — $ 1,2 млрд, владелец Новолипецкого металлургического комбината и Universal Cargo Logistics Holding Владимир Лисин — $ 0,9 млрд, совладелец «Северстали» Алексей Мордашов — $ 0,95 миллионов.

Совокупные доходы бизнесменов сокращаются из-за падения акций их компаний. Накануне российский рынок закончил торги рекордным падением за последние два года. Это произошло на фоне распространения информации о выявлении новых очагов коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 21:40

Это не их деньги-это Наследие СССР, наше с Вами имущество, выкупленное на незаконных залоговых аукционах-Абсолютно их не жалко! Не для того мои деды и отцы гробились всю жизнь, чтобы эти мрази обогащались.

  • Анонимно
    28.02.2020 21:29

    Они даже не заметят- по крайней мере в уровне своей жизни

    • Анонимно
      28.02.2020 21:46

      компенсируем через доп налоги,либо на азс

    • Анонимно
      28.02.2020 21:54

      зато ты заметишь на свой кармане и ценам в магазине...

    • Китай и США готовились долго. США сбавило темпы продаж китайского. Китай , заранее реагируя на последствия, вызванные таким поведением США на рынке, замаскировался коронавирусом и теперь проблемы экономики Китая - это не упрямое поведение США на рынке, а упрямое поведение коронавирусов на территории Китая. Этот тандем Китай-США работает на третьего - на Россию. Когда конкурируют два мощных монополиста, а другие, которые послабее наблюдают, то рано или поздно эти наблюдатели начинают понимать, что эта наблюдаемая конкуренция работает против них. Паны дерутся, а у хлопцев чубы трясутся.
      Перспективы сценария, связанные с тем, чтобы как-то искусственно изолировать на некоторое время китайскую экономику от мира и сделать мощную позитивную коррекцию мировой экономики, в которой уже не будет России, по-видимому, оценивались уже давно. Так и произошло!
      Аргументов в пользу того , что эта ситуация искусственна намного больше, чем поверить в обратное, то есть в естественное. Приведу лишь некоторые из них:

      1.  По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290-650 тысячам смертей. Но на экономику почему-то влияют свиные гриппы, атипичные пневмонии и прочие коронавирусы. Поэтому настало время , когда для объективности нужно сообщать, сколько в мире людей умирает от пневмонии. Эти цифры ужаснее и значительнее тех , которые связаны с коронавирусом... Но эти цифры не озвучивают, но морочат голову миру цифрами о коронавирусе...
      От традиционной пневмонии в мире погибает больше людей , чем от атипичной пневмонии...это факт!


      2. Сейчас нужны международные договоренности в СМИ о нераспространении этого коронавирусного психоза и фобии...
      Сейчас на рынке информации о коронавирусе заправляет агенство Блумберг. Этот СМИ-монстр является официальной информацией? Мировые СМИ как мировое стадо баранов идёт за пастухом Блумбергом.


      3. Теперь актуально не распространение коронавируса, а сомнительные технологии его регистрации. Коронавирус изначально, согласно моему анализу и анализу иных экспертов, это проект влияния со своими технологиями, которые имеют авторов и история об этом скоро или нескоро узнает.


    • Прочитал множество экспертных мнений экспертов-экономистов о мировой экономике в условиях распространения коронавируса. Практически все эти мнения ограниченны и не соответствуют объективности, задаваемой современной постмодернистской эпохой. Экономика бифуркационна и выстраивать различные экстраполяции и линейности на прошлом уже некорректно.
      Читателям нужно быть критичнее при чтении подобных экономико-психотерапевтичных и манипулятивных материалов, аффилированных к крупнейшим биржевым спекулянтам. Мировую игру в "кость" выиграют те, чьи эти "кости" и чьи "крапленные карты". О мировой экономике в эпоху игры и буфуркационных процессах читайте мои будущие статьи на "Эхо Москвы" под названием "Блеф Китая" .

    • Пурхан
      29.02.2020 08:28

      Короновирус выравнивает шансы на жизнь .

  • Анонимно
    28.02.2020 21:40

    Это не их деньги-это Наследие СССР, наше с Вами имущество, выкупленное на незаконных залоговых аукционах-Абсолютно их не жалко! Не для того мои деды и отцы гробились всю жизнь, чтобы эти мрази обогащались.

    • Анонимно
      29.02.2020 09:37

      Обычно такие гневные филиппики здесь строчат те, кому в 1991 году не обломилось, но это и понятно, ведь на всех не хватит.
      Моё имущество это жилье, которое разрешили приватизировать, а на кусочки заводов, шахт и нефтяных вышек не претендую, и вам советую это оставить настоящим хозяевам, а не швондерам.

  • Анонимно
    28.02.2020 21:43

    народ РФ рад

  • Анонимно
    28.02.2020 21:44

    Только они не бизнесмены. Бизнес - это яндекс, озон, но никак не эти господа. )))

  • Анонимно
    28.02.2020 21:45

    Они ничего не потеряли! Да, стоимость акций понизилась, но им от этого не холодно, не горячо.

  • Анонимно
    28.02.2020 21:51

    Какой от них толк? Они вообще хотя бы платят налоги?

  • Анонимно
    28.02.2020 21:54

    народу как то по барабану насчет потери денег этими олигархами

  • Анонимно
    28.02.2020 21:55

    бедняжки, как их жаль. Посадить бы их на зарплату 10 000

  • Анонимно
    28.02.2020 21:57

    Это не бизнесмены, жулики и воры

  • Анонимно
    28.02.2020 22:00

    Выкупа бы сам на залоговых аукционах, или пузо чесать проще?

  • Анонимно
    28.02.2020 22:03

    За что их жалеть? Они что - строили для людей, пусть даже только для своих работников, бесплатное жилье? Школы, больницы, поликлиники, детские сады? Есть такая вещь - высшая справедливость. Делиться надо! Иначе заставят поделиться. Люди или обстоятельства. У нас в руках 120 человек - 33,3% ресурсов государства. В руках 10% - 83% богатств. Этим господам есть чем делиться. Уверен, это только начало!!!

  • Анонимно
    28.02.2020 22:14

    Куда скидываться?

  • Анонимно
    28.02.2020 22:15

    Это даже ещё лучше

  • Анонимно
    28.02.2020 22:28

    Ничего они не потеряли, как владели предприятиями так и владеют. Акции сегодня понизились, завтра повысились.....

  • Анонимно
    28.02.2020 22:34

    Пойду поплачу. Может соберём? Куда смски отправлять?

  • Анонимно
    28.02.2020 22:34

    Не убудет от них.

  • Анонимно
    28.02.2020 22:35

    Мы рады им!

  • Анонимно
    28.02.2020 22:37

    Наоборот. Они сейчас свободные средства, кредиты банков вкладывают в акции собственных предприятий. А на прошлой неделе вкладывали в валюту. Статья УК о неправомерном использовании инсайдерской информации в России не работает.

  • Анонимно
    28.02.2020 22:59

    Сбросимся sms-ками?

  • Анонимно
    28.02.2020 23:19

    Это жулики и воры , так им и надо! Мы очень рады.

  • Анонимно
    28.02.2020 23:33

    Как можно лишиться того, чего у тебя не было?

  • Анонимно
    28.02.2020 23:57

    Новость ни о чем. Никому до этого дела нет

  • Анонимно
    29.02.2020 07:38

    Досадно то, что эти деньги нажитые непосильным трудом на галерах, не были в свое время направлены на благотворительность. К сожалению россолигархам чуждо это понятие. Страсть наживы затмевает все остальные чувства и теряются все берега. Досадно и то, что они даже не почувствуют этих потерь, и будут дальше жить, получая льготы, продолжая разграбление страны. Мэнге Тау

  • Анонимно
    29.02.2020 08:23

    Время выкупать упавшие акции?

  • Анонимно
    29.02.2020 09:06

    Они не "лишились",а просто временно не получили предполагаемые барыши.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:45

    Надо возместить им потери из бюджета РФ!

  • Анонимно
    29.02.2020 12:12

    Я не понимаю, зачем это писать каждый день об.этом. Сегодня лишились, завтра точно так же восстановили не вставая с места. Это индекс нематериального от которого не жалко и не холодно.

  • Анонимно
    29.02.2020 15:00

    раскулачить всех и наицелевые проекты, медицина, образование, АПК, и тд

  • Анонимно