Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
28.02.2020

В московской бане на дне рождения известного блогера погибли два человека

В Москве в одном из банных комплексов на дне рождения известного блогера Екатерины Диденко погибли два человека. Они получили химические ожоги, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Состояние еще двоих оценивается как тяжелое, отметил собеседник агентства.

Как сообщает телеграм-канал Mash, по предварительной информации, муж Диденко в рамках праздника закинул в бассейн сухой лед, после этого прыгнувшие в воду начали терять сознание. Позже двое погибли из-за отека легких. Когда в воду закинули сухой лед, произошла реакция с водой, выделился углекислый газ. Им и надышались погибшие —врачи спасти их не смогли.

Сама девушка не пострадала. Ее муж находится в тяжелом состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 23:18

Кто это вообще?!!!

  • Анонимно
    28.02.2020 23:13

    Химию в школе никто не учил.

    • Анонимно
      29.02.2020 00:23

      Может расскажете, от чего там химические ожоги получились? Разве там что-то кроме углекислого газа выделяется? На сколько я знаю, там нет никакой химической реакции, а чисто физика- СО2 испаряется. Скорее всего отравились СО2 и утонули.

      • Анонимно
        29.02.2020 08:48

        А кто вам сказал про химические ожоги?

        • Анонимно
          29.02.2020 23:24

          Как бы, автор и рассказал(
          « Они получили химические ожоги»

      • Анонимно
        29.02.2020 08:57

        Журналисты тоже в школе не учились.

      • Анонимно
        29.02.2020 08:59

        Все верно. При воздействии температуры сухой лёд переходит в газообразное состояние минуя жидкую фазу,.Газ скапливался над поверхностью бассейна и люди попросту задохнулись

      • Анонимно
        29.02.2020 11:56

        Температура льда в момент реакции минус 75, э о вам не повод для ожога? Прежде чем обсуждать статью учите матчасть или наберите в гугле "холодный ожог"

    • Анонимно
      29.02.2020 00:24

      Да кто вообще что-то учит в школе, когда вокруг все трындят о том, что эти знания в жизни не пригодятся. Вот и не пригодились этим тоже...

      • Анонимно
        29.02.2020 11:22

        Вот про такие реакции и случаи учителям в школе нужно обращать особое внимание .Тогда и случай запомниться и реакция врежеться в память до конца человеческой жизни .Учителя химии возьмите этот несчастный случай на заметку .Ну соболезнование родным усопших и Царствие Небесное ушедшим по ошибки,раньше опять таки срока .

    • Анонимно
      29.02.2020 02:28

      25 кило сухого льда! Там и килограмма хватило бы для зрелищности, но нет, этим "блогерам" нужно переключать друг друга и кинуть в бассейн как можно больше, что бы все было в тумане.

    • Анонимно
      29.02.2020 02:37

      Более того она фармаколог.

  • Анонимно
    28.02.2020 23:16

    Как же надоели эти глупые блогеры

    • Анонимно
      29.02.2020 01:01

      при чем тут блогеры?
      посмотрите сколько на промышленных объектах из-за несоблюдения техники безопасности рабочих гибнет.

  • Анонимно
    28.02.2020 23:18

    Кто это вообще?!!!

    • Анонимно
      29.02.2020 02:23

      Инстаграм-бездельники, с десятками, а то и сотнями тысяч читателей. Чаще всего накрученных программно для повышения своего рейтинга и самолюбия

      • Анонимно
        29.02.2020 08:51

        О, вы один из тех, кого радуют по утрам тысячные толпы у проходной заводов, шахт и мартеновских печей или идущих с мотыгами на тучные поля?
        Если бы рейтинги накручивались программно, то они точно превысили бы количество жителей земли и даже галактики.

  • Анонимно
    28.02.2020 23:32

    Убийство двух и более человек по неосторожности и безмозлости?

  • Анонимно
    29.02.2020 00:01

    Тот случай, когда на ЕГЭ не выбрал химию. Спасибо руководителям Минобра за ОГЭ/ЕГЭ.

  • Рашид
    29.02.2020 01:20

    Трагедия. Нелепая смерть.

  • Анонимно
    29.02.2020 05:34

    Садитесь, два!
    Это не химический, а физический процесс.
    Никакой реакции у сухого льда с водой не происходит. Сухой лед - это и есть углекислый газ в твердом состоянии.

    При контакте с водой происходит активный переход углекислоты из твердого состояния в газообразное (это называется возгонка).
    Но в закрытом помещении повышенное содержание углекислого газа чревато повреждением слизистой, удушьем, потерей сознания.

    Так что вручите мужу Премию Дарвина! Прежде чем что-то делать, подумайте о последствиях!

  • Анонимно
    29.02.2020 06:11

    ....произошла реакция с водой, выделился углекислый газ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459526
    Не реакция произошла, а сухой лед (СО2) испарился, а дышать им нельзя

    • Анонимно
      29.02.2020 23:28

      Ну почему так?
      Дышать можно!
      Но не более чем на два вздоха)

  • Анонимно
    29.02.2020 07:50

    Она же с мед образованием, ещё типа аптечный ревизоро... мда...

    • Анонимно
      29.02.2020 10:28

      Вот такие вот специалисты уровня Инстаграм. Гениально!

  • ПанАлекс
    29.02.2020 09:56

    Здесь действительно не химия а физика (все таки победитель школьной олимпиады ТАССР по неорганической химии) и физиология человека. Углекислый газ тяжелее воздуха и скопился над поверхностью бассейна, где головы пострадавших, вытеснив воздух с кислородом. В закрытом помещении СО2 некуда было стекать. А дышать чистым углекислым газом это смертельно!

  • Анонимно
    29.02.2020 11:32

    Про бани скажу вот еще что Во многих банных комплексах вновь построенных не работает винтеляция .Лично с одним из таких в нашем городе сталкивалась ,работала в нем .Так вот вентиляция не работает .а там есть кнопки переключать градусы то есть жару в бане ,так вот одна такая самоделка уж не помню точно сколько должно быть градусов, т ак как техничкой там работала больно то с этими кнопками не работала .Так вот она превышала жар на 20 градусов и это в бане без винтеляции .Отговорка у нее была такая бабушки любят ,когда жарко ,а последствия повышения давления от жара и духоты ее не очень то волновали .Вот еще такое бывает в бане .

  • Анонимно
    29.02.2020 15:04