Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
29.02.2020

Муж известного блогера скончался в реанимации после вечеринки в московской бане

В Москве в реанимации больницы им. Юдина скончался супруг блогера Екатерины Диденко Валентин после вечеринки в банном комплексе, сообщает телеграм-канал Baza. У пары остались двое малолетних детей.

Напомним, накануне мужчину доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Сама девушка не пострадала.

«Я жива и нахожусь под дверями реанимации. Валя (супруг Екатерины Диденко) в реанимации. Кто умер, я не знаю», — сообщила блогер на своей странице в «Инстаграме».

Позже Екатерина Диденко в соцсетях подтвердила смерть супруга.

По предварительной информации, муж Диденко во время празднования дня рождения девушки закинул в бассейн сухой лед, после этого прыгнувшие в воду начали терять сознание. Всего в результате инцидента в банном комплексе погибли три человека: еще двое, 25-летние друзья Диденко Юрий Алферов и Наталья Монакова, скончались на месте происшествия из-за отека легких.

ГСУ СКР по Москве по данному факту начал проверку, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.02.2020 08:11

У этой девушки миллион подписчиков в инстаграме, которым она ежедневно раздает советы в области лекарственных препаратов и лечения, но, как трагически показала практика, отсутствуют базовые знания по химии. И вот эти люди считаются экспертами и лидерами мнений.

  • Анонимно
    29.02.2020 08:10

    Мдя.... такие небось, не знают, что и воду нельзя лить в кислоту, что нельзя стоять под стрелой, залазить на трансформаторные будки и заплывать за буйки.

  • Анонимно
    29.02.2020 08:10

    В следующий раз пусть бросят в бассейн карбида. А по факту надо было мужу какие нибудь таблетки для мосга назначать, но уже поздно.

  • Анонимно
    29.02.2020 08:11

    Мы знали в детстве, что нельзя трогать сухой лед руками еще до того, как начали изучать химию. От мороженщиц, торгующих с лотка.

  • Анонимно
    29.02.2020 08:11

    У этой девушки миллион подписчиков в инстаграме, которым она ежедневно раздает советы в области лекарственных препаратов и лечения, но, как трагически показала практика, отсутствуют базовые знания по химии. И вот эти люди считаются экспертами и лидерами мнений.

    • Анонимно
      29.02.2020 08:43

      Вооот! Профи из инсты, продающие свои вебинары, марафоны и прочую инфочушь - в большинстве своем никаких знаний не имеют, так, поверхностно

    • Анонимно
      29.02.2020 09:00

      Ничего себе базовые знания! 90% кто это прочитал тоже не имеют этих базовых знаний

    • Анонимно
      29.02.2020 09:04

      У нас во дворе есть общая группа в ВотСап. Там есть одна участница, самая молодая (с малым ребёнком). На любой вопрос, заданный в группе, у неё есть ответ или совет. По сути эти советы нелепые. А теперь перечитывая их, я понимаю что, часть из них может закончится трагедией, если к ним прислушаться.
      Похоже тоже некая блогерша.

    • Анонимно
      29.02.2020 12:07

      Ну ты то всех областях спец. И с тобой то нелепых случайных проишествий в жизни не происходило.

    • Анонимно
      29.02.2020 13:48

      Достаточно посмотреть сторис и послушать ее тридцать секунд, чтобы понять, какой она ""эксперт"...

    • Анонимно
      29.02.2020 14:10

      Таких яжматери и слушают и верят им больше чем врачам. А потом массово отказываются от прививок. В итоге, их детёныши подвергают опасность других детей.

      • Анонимно
        29.02.2020 17:25

        Какую чушь вы говорите .Если ребенок не привит ,то заболеет только он ,так как ваши то привиты и им не страшна болезнь .Или ваши тоже не привиты ,потому вы и говорите заразят других,то есть тех кто ,тоже не привилься . У вас логика есть и здравый смысл?Прежде чем написать подумайте что хотите этим сказать .

        • Анонимно
          29.02.2020 18:06

          Да, есть непривитый, но не потому, что отказались, а по ряду причин им отложили эту прививку.

  • Анонимно
    29.02.2020 08:13

    Они просто не знали, что "сухой лёд" - это не вода.

    • Анонимно
      29.02.2020 09:07

      А откуда знать то? Они максимум школы позаканчивали с английским наклоном.
      Та же звезда Загитова уже несколько лет не учится в школе, даже сейчас, отойдя от спорта. Про лёд сухой она теперь знает, но сколько всего необходимого в жизни мимо неё пролетело.

      • Анонимно
        29.02.2020 10:47

        С английским уклоном, во первых. Во вторых знать химию и иметь здравый смысл английский никак не мешает..

        • Анонимно
          29.02.2020 13:49

          Мешать-то не мешает, но сейчас школы в основном только с английским уклоном.

  • Анонимно
    29.02.2020 08:14

    25 кило углекислоты - это 12 кубометров чистого углекислого газа. С учетом того, что нормальная концентрация углекислоты 0.04%, а отравление углекислым газом наступает при концентрации в 3%, то 12 кубометров углекислоты способны отравить 400 кубов (!) нормального воздуха. А смертельная доза достигается в помещении объемом 120 кубов.... А если еще учесть, что газ тяжелый, а народ сидит по горло в воде...
    Да, арифметика иногда может спасти жизнь...

    • Анонимно
      29.02.2020 08:55

      Вы думаете, что они не рассчитали концентрацию?? Они просто не знали, что это углекислота! Арифметика им бы не помогла

  • Анонимно
    29.02.2020 08:14

    Печальный итог школьного образования по программам соросят. Все же в советской школе правильно учили точным и естественным наукам. Что такое сухой лед, знали уже школьники.

    • Анонимно
      29.02.2020 09:14

      Интересно, я тоже из советской школы, но не помню, чтобы нам рассказывали про сухой лед или показывали его. Это, конечно, вопрос к учителю химии. Но все-таки советское образование тоже не универсально.

    • Анонимно
      29.02.2020 12:09

      Я получил образование в советской школе и что то не помню что бы нам рассказывали про сухой лед.

      • Анонимно
        29.02.2020 15:58

        Ну, про карбид тоже не рассказывали в школе, но все пацаны во дворе прекрасно знали о его свойствах. А еще мы знали, что такое магний, цирий, как сделать пугач, дымовуху и еще кучу вещей по курсу "дворовая химия" ))

  • Анонимно
    29.02.2020 08:15

    В СССР сухой лед был в лотках для продажи мороженного. Всегда можно было немного попросить или иногда удавалось выпросить у мороженницы целый брикет в конце дня. Советское образование позволяло знать что сухой лед это углекислый газ замороженный до твердого состояния. В лужу я помню его бросали но приволочь с собой целый брикет в бассейн никому идея в голову не приходила. Ну а эти, не говоря уже о недалёкости, померли из за желания поместить "классный" снимок в Инстаграме. Тем кто купил и принёс лед сидеть по статье за непреднамеренное убийство если жив или живы остались.

  • Анонимно
    29.02.2020 08:18

    ну на самом деле это наверняка действительно очень важно: короновирус, тысячи жертв, мировая экономика рухнула, ...Идлиб, вспышка конфликта, сотни тысяч вовлеченных, ииииии фигакс! - "празднование дня рождения популярнейшей блогерши в московской бане"! ... событие ...потом потомкам в новостях по 1 каналу будут рассказывать про это историческое событие произшедшее много лет назад 28 февраля...."вспоминая исторические даты"...."великие события минувших дней"...

    • Анонимно
      29.02.2020 09:16

      зато полезная информация для тех, кому еще могла бы прийти в голову подобная идея. возможно, несколько жизней в будущем эта информация спасла. а новость о том, что рухнула мировая экономика, в практическом плане простому россиянину что дала?

    • Анонимно
      29.02.2020 10:52

      Как будто Идлиб или корона вирус будут вспоминать через несколько лет... Все забудут

      • Анонимно
        29.02.2020 11:26

        Вот-вот, все уже забыли про птичий грипп или атипичную пневмонию, не говоря о том, какая там геополитическая напряжённость была в условном 2006

  • Анонимно
    29.02.2020 08:18

    Смертельная демонстрация дебильной системы образования. Люди стали неграмотными обезьянами с гранатой.
    В моей советской школе любой восьмиклассник знал о последствиях данной "забавы".
    Надо поздравить авторов реформы образования - они смогли таки создать поколение недоумков.

    • Анонимно
      29.02.2020 11:31

      Да хватит, как мантру повторять про советскую школу. Спроси вчера у тех кому 50 лет про сухой лёд, так 95% не скажут, что они из углекислого газа. Так же меня возрастные коллеги поучают, мол не знаешь даже кто такой Ленин, а на мой вопрос: «кого он сверг»; все поголовно говорят, что царя)) В нормальной стране производителя изделия засудят на крупную сумму за то, что не указал на упаковке меры предосторожности, а мы тут смеёмся над тупыми американцами и считаем (особенно те, кому за 50) себя самыми умными, а между тем погибли 3 молодых человека

      • Анонимно
        29.02.2020 13:18

        В какой то степени вы правы ,но у нас вот только сейчас стали такие же глупости выделывать какие делают американцы .Так что не хватит места для этикетки где надо указать всякие человеческие глупости и его последствия .Я вот давно говорю закрыть все дурачкие проекты типа Камеди ,уральские пельмени и так далее .На экране как раз и пропагандируеться одна глупость .Чем изощреннее глупость тем смешнее ,а вот и повторяшки глупостей и результат плачевный .Мы раньше смотрели КВН, клуб, путешественников.Очевидное Невероятное ,Человек и закон .Кстати посмотрела недавно Человек и закон так и там изменения колосальные тоже типа не совсем соответствующее этой рубрике можно сказать глупость житейская .Вот у нас равнение было на умных людей ,а сейчас равнение на дураков .Так сказать дураки правят поТВ,Все, ВСе дурачаться кто как может . Вот и додурачились .Бросайте смотреть глупости ,хотя умного то что то на ТВ мало .Обещал Путин детское кино снимать для детей ,да видать этот проект завис или про него забыли .

    • Анонимно
      29.02.2020 11:31

      Да хватит, как мантру повторять про советскую школу. Спроси вчера у тех кому 50 лет про сухой лёд, так 95% не скажут, что они из углекислого газа. Так же меня возрастные коллеги поучают, мол не знаешь даже кто такой Ленин, а на мой вопрос: «кого он сверг»; все поголовно говорят, что царя)) В нормальной стране производителя изделия засудят на крупную сумму за то, что не указал на упаковке меры предосторожности, а мы тут смеёмся над тупыми американцами и считаем (особенно те, кому за 50) себя самыми умными, а между тем погибли 3 молодых человека

      • Анонимно
        29.02.2020 12:26

        Мантры - это когда два раза подряд пишешь одно и то же))

  • Анонимно
    29.02.2020 08:23

    Сухой лёд, это углекислый газ в твердом состоянии. О чем люди думали?

  • Анонимно
    29.02.2020 08:37

    Это конечно все печально, но посмотрите ее реакцию, она даже сторис записала, масочку там выбрала. Вся жизнь ради подписчиков и охватов, ну как так можно-то?

    • Анонимно
      29.02.2020 09:11

      Да это больное поколение.Живущее только в Инстаграмм.

    • Анонимно
      29.02.2020 09:31

      Случилось несчастье, погибших не вернуть, аей ведь дальше ещё жить. Сейчас самый момент прокачивать свой блог новой подписотой

    • Анонимно
      29.02.2020 09:34

      Да, меня тоже эта ее циничность поразила. Налицо психическое отклонение. Погиб отец ее детей, а она видео пишет для подписчиков. Трэш.

      • Анонимно
        29.02.2020 15:08

        Это точно. Как вообще можно думать о чем-то другом, когда такая трагедия произошла?

    • Анонимно
      29.02.2020 13:01

      В этот перид еще нет осознания трагедии. Человеческая психика проходит очень много этапов в переживании утраты.

  • Анонимно
    29.02.2020 08:47

    "Муж известного блогера погиб в бане", что может прийти на ум?

  • Анонимно
    29.02.2020 10:26

    Чувствую пойдут массовые отписки от этой блогерши)

    • Анонимно
      29.02.2020 15:21

      Ага, щас! У нее только за утро привалило 100000 подписчиков, а сама безутешная вдова снимает сторис (!!!) с масками (!!!) на лице и рассказывает о своих страданиях. Черти в аду от такого в шоке будут.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:32

    Все эти глупые битвы за хайп ещё покажут своих жертв, и это только начало))! Хотели наверно круто выглядеть в воде с дымкой

    • Анонимно
      29.02.2020 16:01

      Но ведь таких не жалко. Освобождаются места в Москве для толковых провинциалов.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:34

    Как это девушка и имеет двоих детей и мужа ? Прецедент в истории был когда девушка родила ребёнка , но одного и мужа точно не было .

    • Анонимно
      29.02.2020 15:09

      Не надо придираться к словам, девушка просто звучит уважительней.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:41

    Мир сошёл с ума.У неё погиб муж и друзья а она все дальше выкладывает и выкладывает сториз.

    • Анонимно
      29.02.2020 16:03

      Но ведь это видео следствию намного облегчило расследование. А так бы собирали информацию у пьяной компании, которая ещё и надышалась углекислого газа.

    • Анонимно
      29.02.2020 23:19

      Это не мир сошёл с ума, а Вы, извините)))
      Все смОтрите и смОтрите.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:44

    Новость из рубрики а в соседнем районе жених украл члена партии !

  • Этих людей же не освидетельствуют. Среди них наверняка много лиц с психическими нарушениями. А здесь явно имеются все признаки. А на фоне соц сетей так точно повернутые. А погибли от своей глупости и неграмотности. А им зачем? Главное хайпануть. Самое печальное что и этот случай ничему не научит, что и показывает эта мадам. Весна, а мозги были из снега и все растаяло.

  • Анонимно
    29.02.2020 12:59

    Если муж принес сухой лед, никому не сказав. Если другой расклад - то это трагедия масштаба всей страны. У жены послевузовское образование по спец фарм. химия и фармакогнозия.

  • Анонимно
    29.02.2020 13:57

    А может сама сказала ложи типа ничего не будет и ехидно смеялась в себе снимая сторис?

  • Анонимно
    29.02.2020 15:09

    Однозначно номинанты на премию Дарвина.
    Место не ниже третьего гарантировано.

  • Анонимно
    29.02.2020 23:15

    Разве слово «блогер» не имеет женского рода?

  • Анонимно
    1.03.2020 07:21

    Тут невольно задумаешься, а какое поколение воспитают эти блогеры? Если сами настолько глупы, что ради чужого одобрения, читай лайков, так подставляют свою жизнь, даже на смерти членов семьи делают популярность. Это аморально. Как эта блохерша может кого - то воспитать, если не видит рамок дозволеного?