Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
29.02.2020

Глава Роспотребнадзора оценила состояние людей, эвакуированных в Казань из-за коронавируса

Состояние здоровья эвакуированных с японского лайнера Diamond Princess в Казань россиян находится в норме, сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом пишет РИА «Новости».

Фото: tatarstan.ru

Попова отметила, что все россияне с круизного лайнера, размещенные в казанской больнице, чувствуют себя «абсолютно хорошо, комфортно».

«И состояние здоровья, и медицинские показатели — все у них в норме», — отметила глава Роспотребнадзора.

Накануне в минздраве РТ сообщили, что состояние пациентов удовлетворительное, без признаков инфекционного заболевания. В ведомстве отметили, что у пациентов не зафиксировано повышения температуры, кашля, насморка и других проявлений коронавируса.

Напомним, 23 февраля россиян с круизного лайнера, в том числе четырех казанцев, спецбортом МЧС доставили из Японии в столицу Татарстана. У трех граждан диагностировали коронавирус.

Людей разместили в Республиканской клинической инфекционной больнице. В течение двух недель они пройдут необходимый карантин. Граждане контактируют только с врачами, которые в течение 14 дней также живут в специальном боксе, охраняемом сотрудниками Росгвардии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.02.2020 09:12

Я так понимаю на фото она в костюме и противогазе?

  • Анонимно
    29.02.2020 08:47

    Попова молодец. Не побоялась этого вируса, лично пришла и проверила как там и что. Гордость за таких руководителей

    • Анонимно
      29.02.2020 09:12

      Я так понимаю на фото она в костюме и противогазе?

      • Анонимно
        29.02.2020 12:36

        Это костюм биозащиты, со встроенной полнолицевой маской, с резьбовым присоединением фильтров.

    • Анонимно
      29.02.2020 11:03

      Там вирусоносителей еще не запустили.

    • Анонимно
      29.02.2020 13:48

      Пришла бы в обычную районную больницу.... туда она как раз боится прийти!

      • Анонимно
        29.02.2020 16:20

        13.48.

        Не тупите, не боится она районной больницы, хотя бы потому что они не при ней стали плохими..

  • Анонимно
    29.02.2020 08:53

    Где пациенты в палате? Где сама палата?

    • Анонимно
      29.02.2020 09:27

      Палата на фото, а пациенты наверно на процедурах

      • Анонимно
        29.02.2020 11:13

        По последним данным инкубационный 38дней? нуну.. По последним данным уже предполагают, что этот коронавирус присоединится к другим известным, которые постоянно н а территориях обитают и которыми каждый год заражаются.. ОРВИ и прочее.

    • Анонимно
      29.02.2020 09:30

      Эта та самая палата, но до прихода пациентов. Иначе кроме оператора готового за оклад в ОЗК пойти в палату со смертельным вирусом, надо было бы ещё видеокамеру сжигать в печи.

    • Анонимно
      29.02.2020 09:36

      А чем вас этот товарищ на фото не устраивает? Может это и есть пациент?

    • Анонимно
      29.02.2020 09:39

      Палата на фото,медработник рамфотека,а фото пациентов Вам зачем?Может ещё паспортные данные предоставить?А сами -то захотели бы чтобы Ваши фото в такой сложный период жизни публиковали в сетях?

      • Анонимно
        29.02.2020 14:40

        А почему в других странах не скрывают, кто заразился? А у нас все в тайне держат.

    • ПанАлекс
      29.02.2020 09:42

      Это похоже "палата для ВИП-фотографирования" - без больных и незараженная.

      • Анонимно
        29.02.2020 09:47

        Я не пойму, на фото в костюме маникен или человек? Уже столько дней стоит там встречая вип гостей и не двигается

  • Анонимно
    29.02.2020 09:23

    Странно что во всём мире заболевают и умирают люди от коронавируса. И только в РФ несколько человек на карантине.
    Всё таки мы исключительная нация.

    • Анонимно
      29.02.2020 11:35

      Эт точно! СМИ наши только и передают о заражении по ОДНОМУ человеку в разных малочисленных странах мира, а в нашей необъятной, при полном бардаке - всё под контролем?!...

      • Анонимно
        29.02.2020 16:22

        ВОЗ отметила Россию, как страну с лучшим оперативным реагированием и правильным подходом к коронавирусу.

        Или для "Васи" ВОЗ не авторитет?

    • Анонимно
      29.02.2020 17:12

      Просто у нас лучшие врачи кто-бы что ни говорил!
      Эпидемиологам респект! Ждем вирусологов с вакциной!

    • Анонимно
      29.02.2020 18:32

      А нам ничего и не скажут. А если умрут-напишут, что от другого скончался

  • Анонимно
    29.02.2020 09:30

    Теперь 14 дней карантина?

  • Анонимно
    29.02.2020 09:42

    Не раскрылся ещё вирус у них. Рановато. Чуть позже.

  • Анонимно
    29.02.2020 09:42

    По последним данным инкубационный период до 38 дней. Придется подзадержаться.

    • Анонимно
      29.02.2020 10:47

      Плохо что ли? С начала января на гособеспечении. Заплату выплатят, деньги за путешествия вернут, дорога обратно бесплатно получилась. Четырёхразовое питание и т.д.

      • Анонимно
        29.02.2020 11:35

        А в это время люди гибнут в магазинах не дождавшись скорой в 50 лет

  • Анонимно
    29.02.2020 09:51

    09.42 Согласна, слишком все неживое и красивое,в реальности все не так.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:23

    Весь мир болеет и только в Казани все спокойно, чудеса.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:33

    Коронавируса где диагностируют ? Где лаборатории способные диагностировать коронавирус ? Почему нет информации об этом ?

    • Анонимно
      29.02.2020 11:35

      В Ухане несколько лабороторий. Это не тайна, а открытая информация.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:44

    Если у пациентов не подтвержден диагноз вируса, то зачем в заголовке материала пишут- больные коронавирусом?

    • Анонимно
      29.02.2020 12:42

      Состояние без признаков заболевания. Это же не говорит об отсутствии самой болезни.

    • Анонимно
      29.02.2020 12:59

      Потому что у них подтвержден диагноз коронавирус.
      Читайте внимательно: У трех граждан диагностировали коронавирус.
      Если нет симптомов болезни, то это не значит что ее нет.

      • Анонимно
        29.02.2020 17:18

        Если нет проявлений ОРВИ, а анализ положительный - это не болезнь, а носительство. Требуется лишь наблюдение и карантин.

    • Анонимно
      29.02.2020 13:07

      У троих подтвержден

  • Анонимно
    29.02.2020 10:47

    до сих пор в ужасе от того, что кто то додумался привезти такую заразу в Казань. Казань и здесь отличилась на всю страну.

    • Анонимно
      29.02.2020 15:45

      Так выборы впереди .. Куда деваться ...

    • Анонимно
      29.02.2020 16:26

      У глупого человека вся жизнь -ужас и это намного хуже коронавируса, потому что глупость не лечится..

    • Анонимно
      29.02.2020 17:21

      Куча инфекций в Казани Вас не беспокоит, а насморка Вы боитесь? Смешно

    • Анонимно
      29.02.2020 18:53

      А куда надо было везти? Там в том числе жители Казани

  • Анонимно
    29.02.2020 11:50

    Коронавирус уже вышел из под контроля на планете.
    Каждый день прибавляются всё новые и новые страны охваченные эпидемией. Сегодня например, прибавилась Бразилия и Литва - и это только из крупных или развитых стран. В бедных странах вообще никак не борются и ничего не предпринимают. Скорее всего и Россия не удержит этот вирус на границах. Очень хотелось бы ошибиться.

    • Анонимно
      29.02.2020 13:56

      В Самый центр республики завезли уже больных коронавирусом. Мы, жители Татарстана, об этом просили???

  • Анонимно
    29.02.2020 14:24

    Так все таки, только четверо из татарии, а остальные откуда?
    И кто они такие, что их сюда привезли, охраняют и создали комфортные условия?!
    А болеющих детей на анализы не направляют... Говорят родителям, что нечего панику поднимать...

    • Анонимно
      29.02.2020 17:23

      На какие анализы не направляют?

      • Анонимно
        29.02.2020 17:56

        Ребенок лежал на обследовании, в больнице начал кашлять, температура поднялась высокая, 39.
        Врачи сказали, ну что вы паникуете, обычная простуда, какие еще анализы!
        Весь разговор записан на телефон.

  • Анонимно
    29.02.2020 18:54

    БО:
    ПОВТОРНО!!!
    сотрудники Росгвардии что или кого охраняют....