Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
29.02.2020

Россиянам рекомендовали отказаться от поездок за рубеж из-за коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала россиянам отказать от поездок за рубеж, чтобы защититься от коронавируса. Об этом пишет «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Для того, чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое — нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации», — сказала она.

Попова посоветовала для защиты от вируса соблюдать базовые правила гигиены.

«Сегодня нужно, так же, как и при гриппе, соблюдать примерно одинаковые правила: держать чистыми руки и все гаджеты, которые вокруг вас. Не забывать ополаскивать лицо и носовые ходы промывать в течение дня. При посещении массовых мест, там, где много людей, при поездках в общественном транспорте, лучше носить маску, у нас еще и грипп не ушел, и такие меры защитят и вас, и ваших близких от заражения», — напомнила она.

Попова рекомендовала при малейшем недомогании сразу обращаться за медицинской помощью. По ее словам, больного следует поместить на 14 дней в отдельную комнату, обеспечить его отдельной посудой и вызвать врача на дом.

«Вот сегодня идеальный вариант — это вызывать врача на дом, чтобы он определил… если врач назначает, мы обследуем на все вирусы, респираторные и сегодня обследуем на коронавирус, если есть к тому показания», — отметила она.

Напомним, ранее Попова рассказала о состоянии здоровья людей, эвакуированных с японского лайнера Diamond Princess в инфекционную больницу в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.02.2020 10:27

Если бы диагноз коронавирус не поставили на японском лайнере, то мы бы никогда и не узнали, что из 8 наших граждан, прибывших в Казань, трое больны. Лгать, скрывать и изворачиваться- это правило наших властей. Неужели вы всерьёз думаете, что в России, у которой огромная практически свободная граница с азиатскими странами, всего 7 заболевших? Враньё! Здесь никто не поставит диагноз и никто не проведёт тестирование. Проверьте сами - позвоните в поликлинику, скорую, даже ркб и задайте вопрос - что делать , если вы чувствуете, что заражены? Вам ответят - не сейте панику, у вас обычное орз! И никто вас обследовать не будет. Проверено лично. Так что опасность не в других странах, где хоть какие-то меры принимают и диагностируют заболевание, опасность в нашей стране, где ничего не делается и скрываются даже выявленные факты. Это вам не Монголия, где президента страны под карантин отправили.

  • Анонимно
    29.02.2020 09:36

    Попова, а кто интересно утверждал, что эвакуированные никаких симптомов короновируса не имели? Вот кого обманули, себя? Народ? Обманули вы прежде всего себя, так как теперь официальным лицам никто не верит, если даже по мелочам скрывают правду

  • Анонимно
    29.02.2020 09:38

    Ахаха! Все в Крым! А вот в Сирии нет короновируса странно да?
    Может весь вопрос в диагностике?
    Может в России тоже давно есть пара десятков инфецированных да только все думают что у них обычный грипп?
    И кстати врач из немецкого института Коха так и сказал что процент умерших как при обычном гриппе и умершие все были или старые или с побочными заболеваниями

    • Анонимно
      29.02.2020 12:24

      09.38 может вопрос в диагностике, говорите?
      Скорее, в нашей "всеми уважаемой" статистике.

  • Анонимно
    29.02.2020 09:42

    А почему не рекомендуют не посещать ту же Казань, Тюмень и Питер? Еще нужно порекомендовать не посещать ТЦ, магазины, масленицу на Лебяжьем. Тем более, что сейчас свирепствует эпидемия гриппа, не менее опасного вирусного заболевания.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:25

    Поместить человека в отдельную комнату. А в туалет он как будет ходить ? или горшок ему в комнату поставить или биотуалет?

  • Анонимно
    29.02.2020 10:27

    Если бы диагноз коронавирус не поставили на японском лайнере, то мы бы никогда и не узнали, что из 8 наших граждан, прибывших в Казань, трое больны. Лгать, скрывать и изворачиваться- это правило наших властей. Неужели вы всерьёз думаете, что в России, у которой огромная практически свободная граница с азиатскими странами, всего 7 заболевших? Враньё! Здесь никто не поставит диагноз и никто не проведёт тестирование. Проверьте сами - позвоните в поликлинику, скорую, даже ркб и задайте вопрос - что делать , если вы чувствуете, что заражены? Вам ответят - не сейте панику, у вас обычное орз! И никто вас обследовать не будет. Проверено лично. Так что опасность не в других странах, где хоть какие-то меры принимают и диагностируют заболевание, опасность в нашей стране, где ничего не делается и скрываются даже выявленные факты. Это вам не Монголия, где президента страны под карантин отправили.

    • Анонимно
      29.02.2020 18:32

      Чушь не пишите. То что россияне заболели коронавирусом на лайнере, было известно еще тогда, когда они там находились. Более того, тогда же сообщалось, что первым россиянином, который заболел коронавирусом, был казанец. Эти факты были известны. И именно эти факты предопределили их карантин в Казани. Никто ничего не скрывал. Просто надо внимательно читать новостные сообщения, а не трепаться попусту.

      • Анонимно
        29.02.2020 19:06

        Об этом и речь, вы плохо осмыслили мой коммент. Я и пишу о том, что информацию не удалось скрыть только по причине того, что она была обнародована за переделами России.

  • Анонимно
    29.02.2020 10:43

    Аэрофлот до сих пор возит из Китая китайцев и развозит по всему миру транзитом через Москву аэропорта Шереметьево . Информация доступна на сайте авиакомпании .
    К тотальной нищеты населения на фоне увеличения налогов если ещё добавится паника Коронавируса , Правительсво прекрасно понимает что это будет конец .. Это не тот вариант когда на экранах фед каналов будет говорится о мерах , а на местах люди прекрасно будут понимать что на самом деле делается а вернее не делается ничего...
    Может поэтому Коронавируса в России нет !?

  • Анонимно
    29.02.2020 10:46

    Госпожа попова, у большинства населения России не то что зарубеж выехать а в соседний город съ ездить то денег нет, выжить бы....

    • Анонимно
      29.02.2020 13:54

      Господа Попова в теме того, сколько человек выезжает отдыхать за рубеж ежегодно.

  • Анонимно
    29.02.2020 11:02

    Вирус хорошо подкосит паразитический туризм.

  • Анонимно
    29.02.2020 11:22

    У нас пол страны в однокомнатных по 4 человека живет, в туалете или на балконе 14 дней торчать видимо, если отдельно))) но тогда и пункт питания и сан узел должен так же быть отдельно, а ещё посуда своя и вещи в коридоре, да и сам коридор ))

  • Анонимно
    29.02.2020 11:24

    Вчера половина автобуса в соплях и кашле, и что?

    • Анонимно
      29.02.2020 12:32

      Да там похоже была комбинация из всех возможных ОРЗ и гриппов) Коронавирус был оттеснен нашими, отевественными вирусами)

  • У кого есть желание и возможность, конечно может ехать, просто на свой страх и риск. Она порекомендовала, а каждый решает сам.

  • Анонимно
    29.02.2020 12:06

    Надоели с этим короновирусом. Погибают 2 процента. Детей среди умерших нет. Корь например заразнее короновируса, эпидемия кори давно идет на Украине. Смертность от кори высокая. Почему никто не кричит, что надо границы с Украиной закрыть? Например в 2000году в мире корью переболело больше 30 млн человек , умерло больше 770 тысяч!!!

    • Анонимно
      29.02.2020 12:50

      12.06 уууу, про Украину заговорили)) становится понятно, откуда ветер дует. Может, и с этим вирусом тоже политическая подоплека. Только с чьей стороны провокация с Китаем? России, вроде, невыгодно. Неужто Трамп так опустился?

      • Анонимно
        29.02.2020 13:47

        С Украиной нужно было визы вводить без всяких вирусов давным давно. В этой стране даже в школах детей учат тому, что бандера-герой, а Россия враг. Почитайте их учебники....Поэтому эта страна бандеровская и не вводить с ними визы это оскорбление памяти наших дедов, погибших в Отечественную. Все остальное болтовня про то, что там бандеровцев мало. Там за пробандеровскую власть голосует большинство. А эпидемия кори там действительно давно идет. И это очень заразная болезнь. 90 % людей, не имеющих иммунитета, после контакта с больным заболевают. И каксраз то, что не вводят визы, это политика. Вроде как друзья...

  • Анонимно
    29.02.2020 12:25

    11.25, на днях на концерте в БКЗ были, рядом сидели товарищи из Поднебесной, " на свой страх и риск" не ушли.

    • Анонимно
      29.02.2020 14:18

      Надо было товарищей из поднебесной в карантин отправить, к тем , с теплохода.

    • Анонимно
      29.02.2020 17:05

      Вы уверены, что не корейцы? адыгейцы? буряты? и другие граждане многонациональной России)))

  • Анонимно
    29.02.2020 13:17

    Им проще, чтоб мы дома сидели и не бурчали! А то видишь ли разбегаться начали в другие страны! Почувствали вкус хорошей жизни!

  • Анонимно
    29.02.2020 16:47

    Тез тур: 12 марта Италия из Москвы 38,5 тыс на двоих, неделя, завтраки и ужины( с напитками) и трансфером до аэропорта. Заманчиво...

  • Анонимно
    29.02.2020 19:50

    16:47. Чего заманчиво то? Цены из Москвы фсегда дешевле по разным направлениям.Подцепить вирус и заразить близких не очень заманчиво. Многие купили туры на апрель,май,июнь. Вот тут дилемма что делать.

  • Анонимно
    29.02.2020 20:21

    Нужно закалять свой организм и тогда с вирусом справится иммунитет .

  • Анонимно
    1.03.2020 00:28

    В этом году, когда мы ещё слыхом не спихивали о короновирусе, огромное количество людей, заболевших гриппом, получили осложнения в виде пневмонии! У меня в группах ( я тренирую детей) 4 случая пневмонии! От знакомых слышу аналогичную информацию. А у казанцев, инфицированных короновирусом, говорят СМИ, ни температуры, ни насморка, ни кашля! Так чего же больше бояться? Мне кажется, что все это бизнес!