Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.02.2020

«Он умер, его нет больше»: смертельная вечеринка блогера попала на видео

В соцсетях появились кадры с празднования дня рождения блогера Екатерины Диденко, которое окончилось трагедией. Видеоролик опубликовал телеграм-канал Mash.


Ведущим был погибший супруг девушки Валентин, он же и достал пакет с сухим льдом, демонстрируя его пришедшим гостям. Кто-то за кадром начал кричать про опасность. Когда в бассейн высыпали сухой лед, один из приятелей блогера нырнул в воду.

«Он умер! Все, его нет больше», — в шутку прокомментировала его действия Диденко за кадром.

Как рассказал изданию «Подъем» производитель сухого льда Олег Уланов, причиной трагедии на вечеринке блогера Екатерины Диденко стало нарушение правил работы с веществом.

«Сухой лед — это концентрированный углекислый газ. Вот эти 20 с лишним килограммов были выброшены в воду и за счет разницы температур возникло мгновенное испарение. Огромный объем углекислого газа поднялся из бассейна и вытеснил воздух к потолку. И люди потеряли сознание из-за того, что не хватило воздуха. Это не отравление, а удушье. Сам продукт абсолютно безопасен. Но 25 килограммов — это очень много. Это нарушение техники безопасности. Они переборщили с дозой и помещением», — рассказал он.

Напомним, накануне во время празднования дня рождения Екатерины Диденко на месте трагедии погибли два человека: 25-летние друзья блогера Юрий Алферов и Наталья Монакова. Мужа Екатерины доставили в реанимацию в тяжелом состоянии, где он скончался от отека легких, не приходя в сознание.

ГСУ СКР по Москве по данному факту начал проверку, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.02.2020 15:49

Примерно такие же по iq хайпажеры у нас на руководящих должностях. Красиво чешут, красиво выглядят, весёлые, задорные и беззаботные

  • Анонимно
    29.02.2020 15:43

    Горе от ума.

    • Анонимно
      29.02.2020 16:02

      Горе без ума. Хотя в современных реалиях без ума счастье, успех, известность и достаток. Умные боятся и на дядю работают. А такие бестрашные и руководят

  • Анонимно
    29.02.2020 15:44

    Но ведь взрослые люди !! А ума нет , простите ..Глупая смерть ..

    • Анонимно
      29.02.2020 15:59

      Современные молодые люди в 25-30 лет по сути как советские ребята в 14-15, дети ещё совсем

      • Анонимно
        29.02.2020 18:50

        Я бы не сказала. Мы были молодыми в 90-е и, конечно, были взрослее нынешней молодёжи. Многие парни в 16-17 лет работали и кормили родителей. Но наши родители в наши годы были инфантильнее. О том, что в 17 лет можно работать и кормить 40-летних родителей, которым месяцами не платят зарплату, родители и не догадывались. У них в 70-е была беззаботная молодость. Закончили школу-поступили в институт. На очном отделении никто не работал, почему-то считалось: «если работаешь, то учись на заочном, если учишься на очном-то не работаешь». Наверное, это правильно, но в 90-е так было уже невозможно. После института устраивались на работу и спокойно там работали. Кто амбициозный-работали больше и делали карьеру. Кто поспокойнее-работали на одном месте до старости. «вертеться» они умели плохо. Наше поколение более живучее, приспособленное, ну и циничное тоже. Вот поколение бабушек и дедушек, прошедшее войну, было самым живучим. Как у них после войны выросло поколение инфантилов, привыкшее, что государство им все всегда предоставит? Вот бабушки и дедушки привыкли рассчитывать на себя, оба дедушки с 14 лет работали, с 20 лет воевали. Они действительно были взрослыми. Может быть, все развивается по спирали, те чья молодость пришлась на 30-40 гг-рано повзрослевшие, те, чья молодость пришлась на 60-70-инфантильные, наивные и романтичные, те, чья молодость пришлась на 80-90-тоже довольно рано повзрослевшие, но более циничные, чем поколение 30-40-х, те, чья молодость пришлась на 2000-2010-ещё более инфантильны, чем поколение 60-70-х, и более зацикленное на потреблении.

    • Анонимно
      29.02.2020 23:43

      Где-то далеко заплакал один Дарвин

      • Анонимно
        2.03.2020 13:19

        отголоски ЕГ...Учить надо химию, а не угадывать правильный ответ...

  • Анонимно
    29.02.2020 15:47

    Ума нет, считай калека.

  • Анонимно
    29.02.2020 15:49

    Примерно такие же по iq хайпажеры у нас на руководящих должностях. Красиво чешут, красиво выглядят, весёлые, задорные и беззаботные

    • Анонимно
      1.03.2020 07:32

      Успевают еще все разрушить и сесть на другое теплое кресло!

  • Анонимно
    29.02.2020 15:58

    Виде почему то мне напомнило современных молодых руководителей во всех ветвях власти в республике. Такие же весёлые, активные, смелые, на все готовые и преград не видящие. А тот фак что он или ОНА в свои 25 уже руководит людьми с опытом по 15-20 лет, лишь придаёт уверенности в своей талантливости

    • Анонимно
      29.02.2020 19:05

      Ответят,скорее всего, работники бани, пусть они и предупреждали ... не могут они не пустить богатого клиента, пусть он и идиот ...

    • Анонимно
      1.03.2020 01:25

      самое ужасное это то, что муж умер, а эта блогерша продолжает записывать сторис в инстаграме. Он умер!! Плачет и снимает селфи!!!
      Тут горе такое, трагедия, несколько человек погибли. Она больная???? Мне кажется, что скоро новое направление на ряду с игроманией, алкоголизмом и прочими зависимостями появится лечение зависимости от соц сетей.

  • mad big
    29.02.2020 16:09

    Самовыпил в полном смысле этого слова. Жуть!

  • Анонимно
    29.02.2020 16:18

    20 кг льда это примерно 400-450 моль СО2
    1 моль в газообразном состоянии имеет (при нормальных условиях) объем 22,4 литра
    То есть в результате испарения выделилось около 9 кубов углекислого газа.

  • Анонимно
    29.02.2020 16:21

    Я не понял что они делали вообще? Или нормальный человек это не поймёт?

  • Анонимно
    29.02.2020 16:23

    Как там пишут . Они сильные духом им нужен адреналин

  • Алексей К.
    29.02.2020 16:51

    «Он умер! Все, его нет больше», — в шутку прокомментировалА его действия Диденко за кадром.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459560

    По роду деятельности Екатерина Диденко должна была знать, что это смертельно опасно? «Я Катя, аптечный РЕВИЗОРРО», если верить её Instagram. Не будет ли справедливым, если за смертельное мероприятие, повлекшее смерти 3 (два и более...) человек, ответит именно она, а не свалят вину на погибшего Валентина Диденко, которого впору номинировать на Дарвиновскую премию.

  • Анонимно
    29.02.2020 17:09

    Они инсценировали .Ничего интересного в этом нет .Вот сколько им лет ?По 24 в среднем ,а бесятся как 17 летние .Семьей надо заниматься семьей .Ладно еще детей туда не привели .Горе родители .!

    • Анонимно
      29.02.2020 18:51

      Идея высыпать в бассейн сухой лед принадлежала мужу блоггерши. Ему было 30 лет (!!!). Это же взрослый человек. Он был женат, у него было двое детей. Как можно быть таким несерьёзным?

  • Анонимно
    29.02.2020 17:22

    Как же глубоко оказывается может человек "нырять" в поиске новых ощущений, не задумываясь о последствиях... Это реально настораживает ):

  • Анонимно
    29.02.2020 17:38

    соболезную родным

  • Анонимно
    29.02.2020 18:41

    Жертвы ЕГЭ! Наверное, были убеждены, что все школьные предметы ИМ не надо в жизни!

    • Анонимно
      29.02.2020 20:24

      Так вслух же читают и инфу, и предупреждения, ну причем тут ЕГЭ? Просто пофигизм на технику безопасности.

  • Анонимно
    29.02.2020 18:58

    Это жуть. Комок в горле от увиденного. Тошнит в прямом смысле. Как так?! Так бездумно распоряжаться своим временем, своей жизнью. Бедные родители. И горе, и позор ощутят.

  • Анонимно
    29.02.2020 19:46

    Было в жизни всего. Бывало чудил. Остался жив - видимо чудо. Кому-то не повезло. Это статистика.

  • Анонимно
    29.02.2020 20:39

    Больше всего бесит, что она, имея химическое образование, не знала о последствиях этой химической реакции. А ведь она в своем Инстаграме активно учит других, как жить! И ведь таких горе-блогерш миллионы, а их аудитория насчитывает миллиарды...

    • Анонимно
      29.02.2020 23:02

      Их аудитория, как правило, кричит "врачи убийцы!!" и послушно внимает советам блогеров - "экспертов". Ну да, им же виднее.

  • Анонимно
    29.02.2020 21:35

    Соболезнования. Вдове и двоим сиротам.

  • Анонимно
    1.03.2020 08:41

    Катя- "аптечный ревизорро".
    Она и вас отправит в дальнее плавание , дорогой подписчик