Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.02.2020

Путин предложил Рухани помощь в борьбе с распространением коронавируса

Россия готова помочь Ирану в борьбе против вспыхнувшей в стране эпидемии коронавируса. Об этом в ходе телефонного разговора с президентом республики Хасаном Рухани заявил президент РФ Владимир Путин.

Как сообщается на сайте Кремля, беседа состоялась по инициативе иранской стороны. Путин выразил своему коллеге соболезнования в связи с жертвами инфекции и заявил о готовности оказать помощь.

Кроме того, лидеры двух стран затронули ситуацию, сложившуюся вокруг реализации совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, а также предметно рассмотрели ситуацию в Сирии. Путин и Рухани обратили внимание на усиление напряженности в Идлибской зоне деэскалации.

«Выражено общее мнение о необходимости полной реализации достигнутых в астанинском формате договоренностей, касающихся прежде всего борьбы с террористами — при уважении суверенитета и территориальной целостности Сирии», — отмечается в сообщении.

28 февраля данную ситуацию Путин обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры состоялись по инициативе турецкой стороны. Лидеры двух стран договорились проработана возможность проведения в ближайшее время встречи на высшем уровне. Между тем Эрдоган заявил, что попросил президента России «уйти с пути Турции» в САР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.02.2020 20:19

Может для начала в своей стране перестанем собирать смсками на лечение детям?
Может вождь руководящий страной 20 лет для начала всем больницы в свой стране обеспечит ремонт и центральную канализацию?

  • Анонимно
    29.02.2020 19:57

    Даже в этот трудный момент солнцеликий проявлял истинно бакардийскую выдержку.

  • Анонимно
    29.02.2020 20:10

    Давно пора на законодательном уровне запретить короновирус.

  • Анонимно
    29.02.2020 20:10

    Своему народу помоги пенсионеры голодают

  • Анонимно
    29.02.2020 20:11

    Чем помочь то?

    • Анонимно
      29.02.2020 23:04

      В сетверг посмотри любой федеральный канал, естественно если розовые очки упадут после новостей о солнцеликом и видится России

  • Анонимно
    29.02.2020 20:12

    В России в половине больниц нет центральной канализации а он предлагает помощь в борьбе с коронавирусом)))

  • Анонимно
    29.02.2020 20:17

    Своих детей надо лечить а не деньги по смс собирать !

  • Анонимно
    29.02.2020 20:17

    Эрдоган как говорит, - что они пришли на сирийскую землю по просьбе народа, на ней проживающего!

  • Анонимно
    29.02.2020 20:19

    Может для начала в своей стране перестанем собирать смсками на лечение детям?
    Может вождь руководящий страной 20 лет для начала всем больницы в свой стране обеспечит ремонт и центральную канализацию?

  • Анонимно
    29.02.2020 20:23

    Этот поможет, инфа 100%.
    Пришлёт вагон арбидола!

  • Анонимно
    29.02.2020 20:40

    а оказать помощь российской медицине он никому не предлагает?

  • Анонимно
    29.02.2020 20:45

    Присылайте больных в Казань

    • Анонимно
      1.03.2020 08:36

      Похоже этот единственный способ помощи им. Вакцины против короновируса нет. Масок и самим не хватает.

    • Анонимно
      1.03.2020 09:27

      Вы что самоубийца?

  • Анонимно
    29.02.2020 20:48

    А чем, чем помочь-то сможем? У нас что, вакцина есть? Разве что масками)))

    • ПанАлекс
      29.02.2020 21:15

      так в этих масках фильтрующий элемент из Китая! Потому у нас остались только простые маски, которые не защищают...

  • ПанАлекс
    29.02.2020 21:14

    Поспешишь - людей насмешишь!
    Сначала бы в своей стране разобрался с эпидемией коронавируса! Российские врачи просто не умеют его диагностировать лабораторно! Потому то и "нет заболевших"!
    Как собираетесь "помогать" - приписками?

    • Анонимно
      29.02.2020 23:11

      Зачем приписками, можно и мультфильм показать. ОН верит, что народ тоже мультикам верит.Надеюсь Рухани мудрый человек.

  • Анонимно
    29.02.2020 21:40

    Наверное предложит переманить коронавирус на территорию России!

  • Анонимно
    29.02.2020 21:48

    Владимир Владимирович вы лишкуете уже...

  • Анонимно
    29.02.2020 21:56

    Тем временем в Люксембурге сделали общественный транспорт бесплатным.

  • Анонимно
    29.02.2020 23:04

    Володя своему народу когда начнёшь помогать ?

  • Анонимно
    29.02.2020 23:49

    ты стране помоги!!! помощь другим он предлагает))))

  • Анонимно
    1.03.2020 08:13

    Народ спросили согласен ли он?
    У себя выявить не можем, лечить нечем и некому.
    Пошлем врачей, которые подцепить там вирус, привезут в страну, и никакие ракеты не спасут.

  • Анонимно
    1.03.2020 09:43

    Смешно!!...

  • Анонимно
    1.03.2020 11:22

    интересно, до Сирии вирус дошел, али аще нет?

  • Анонимно
    1.03.2020 12:54

    Чем помогать собрался, эталонный наш?

  • Анонимно
    1.03.2020 17:43

    С ума сойти, в российские больницы зайди, президент россии, посмотри, в каком они состоянии!
    Ну хоть что-то уже сделай до народа россии!!!