Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.03.2020

Украинцам ужесточили правила въезда на территорию России

Украинцы с 1 марта не смогут въезжать на территорию России только по паспорту гражданина Украины или свидетельству о рождении. Об этом говорится в сообщении министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (минВОТ).

Напомним, новые правила въезда были определены постановлением украинского правительства от 18 декабря 2019-го.

«С 1 марта 2020 года пересечение границы с Россией для граждан Украины, выезжающих с территории Украины, будет осуществляться на основании загранпаспорта», — говорится в постановлении.

В соответствии с нововведением граждане на территориях ДНР, ЛНР и Крыма обязаны будут оформить загранпаспорт либо соответствующий пропуск.

При этом при въезде украинцев с территории РФ на Украину после 1 марта государственная пограничная служба последней станет пропускать их по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2020 08:46

Не въезд в Россию , а выезд с Украины.

  • Анонимно
    1.03.2020 08:46

    Не въезд в Россию , а выезд с Украины.

  • Анонимно
    1.03.2020 09:24

    А нам туда как можно?

  • Анонимно
    1.03.2020 09:38

    Украина ввела для россиян вЬезд только по загранпаспортам. Россия почему-то не вводила такие ограничения. Хотя я например считаю ,что надо было давно ввести визы с этой бандеровской страной. Они даже в учебниках прописали то, что Россия враг. Без виз нечего им тут делать. Большинство там голосует за пробандеровских политиков. Надоела болтовня про братство и дружбу. Я не дружу с бандеровцами и с теми, кто замних голосует, кто оскорбляет мою Россию. Сегодня главная угроза России идет оттуда.

    • Анонимно
      1.03.2020 09:47

      Все правильно украинцы написали в учебниках . Я как жители Казани могу подтвердить что они правы

    • Анонимно
      1.03.2020 09:49

      09.38 вы кто, назовите себя, чтоб знали, кому Россия принадлежит))
      И да, про главную угрозу.
      Как назовётесь, так народ сам поймёт, откуда главная угроза идёт

      • Анонимно
        1.03.2020 11:11

        Я коренной сибиряк. И у нас ваши понаехавшие друзья чаще всех фигурируют в коррупционных делах, в делах о наркоторговле и т.д.. Россия принадлежит коренным россиянам. Это понятно? И не вам, и не другим мигрантам решать как нам жить. Главная угроза от бандеровской нечисти.

        • Анонимно
          1.03.2020 12:25

          11.11 что ж вы так агрессивно настроены ко всем не сибирякам. Я коренной Татарстанец. И что?! Вы нас, татарстанцев за врагов считаете?? Мышление у вас однобокое, все, кто с вами не согласен - украинцы и враги. Трудно вам жить

      • Анонимно
        1.03.2020 11:19

        А для вас бандеровщина это не угроза? Многочисленные украинские террористические группы , пойманные в России это не угроза? Наркоторговцы украинские, заполонившие всю Россию это не угроза? Они даже нарколаборатории делают уже в Подмосковье, сотни кг синтетических наркотиков изъяты. Это не угроза? Они сожгли , убили 50 человек в Одессе и никого не осудили! Это приличная страна? С такой страной забор строить надо, а не просто визы вводить.

        • Анонимно
          1.03.2020 15:20

          11.19 для нас угроза остаться без пенсии и без медицинского обслуживания в нашей же стране.

    • Низами
      1.03.2020 10:05

      Большинство там голосует за пробандеровских политиков.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459601

      Большинство там именно против таких "политиков"...
      Еще Лев Толстой сказал, что "Хороших людей намного больше, но плохие лучше организованы"...

      • Анонимно
        1.03.2020 10:35

        Так же, как и у нас, честно говоря!

      • Анонимно
        1.03.2020 10:53

        Ага. Все они хорошие, только голосуют за бандеровцев раз за разом много лет. И детей отправляют учиться в школы по бандеровским учебникам. А так все хорошие. Хватит врать. Там есть политики, которые говорили за дружбу с Россией во время выборов. За них проголосовали очень немногие украинцы. Надоело вранье.

        • Анонимно
          1.03.2020 12:27

          10.53 напишите, пожалуйста, названия этих учебников. Или, хотя бы, выдержки приведите, где особо усиленно пропагандируется что-то плохое против нас. Спасибо заранее.

    • Анонимно
      1.03.2020 10:21

      9:38 Мы сохраняем безвизовый въезд и вообще по обычным паспортам въезд из Украины из-за Донбасса. Пока мы не признали независимость Донбасса - мы официально считаем Донбасс - "Украиной", а донбасцев - "гражданами Украины". Поэтому пускаем украинцев по обычным общегражданским украинским паспортам.
      Но кроме того есть ещё один момент. Те украинцы - которые едут в Россию - это друзья России или у них имеются родственники в России. Сейчас украинцы в качестве трудовой миграции больше едут в Польшу - а чтобы ехать к нам, нужна какая-то дополнительная, иная, мотивация.

      • Анонимно
        1.03.2020 10:51

        10:21 не всегда приезжают друзья. Множество публикаций в украинских СМИ, интервью, о том, что различного рода каратели с нацбатов «после изнурительных боев» едут отдыхать и восстанавливаться в Россию, а потом возвращаются назад. Это носит массовый характер.
        Россия щедрая душа. А вот куда смотрят наши ФСБшники...

      • Анонимно
        1.03.2020 10:57

        Те кто едет к нам или друзья или у них родня в России? То есть могут приехать свободно бандеровцы к родне? Не говорите то, чего не знаете. Среди наркоторговцев в России больше всего граждан Украины. Знали об этом? Даже на Ямале поймали банду торговцев оружием, украинских граждан. Они на Ямале сделали несколько мастерских по ремонту оружия!!!! Друзья ваши? И едут они к нам миллионами. А по вашему вроде как единицы к нам едут...

    • Анонимно
      1.03.2020 10:35

      Большинство украинцев как раз нормальные. У них политики дурные, иностранными грантами прикормленные. А простой народ страдает. Особенно те, кто ещё имеет образование. На бандеровских митингах прыгает гопота необразованная. Так и наши жертвы ЕГЭ по уровню интеллекта ничуть не лучше. У меня много родных на Украине живёт. Кто на западе, а кто и близко к зоне военных действий, к сожалению. Так что же нам теперь? Не общаться, что ли? Вот фиг вы угадали. Хоть десять загранпаспортов пусть введут - нельзя разъединить семью. И таких семей, разделённых политикой обеих государств, тысячи - и здесь, и там. И это не вина людей, а беда. Страшно, когда дебилы добираются до власти. На их стороне законы, деньги, армия. При таких аргументах очень сложно отстаивать право на нормальную жизнь.

      • Анонимно
        1.03.2020 10:52

        Симпатии к Украине снова снизились

        Украинские и российские социологи из Киевского международного института социологии (КМИС) и Левада-центра изучили, как изменилось с прошлого года отношение жителей России и Украины друг к другу. Результаты опроса есть у РБК.

        Предыдущий опрос социологи проводили в сентябре 2019 года, тогда они зафиксировали рекордное в «посткрымский» период улучшение отношения россиян к Украине: 56% опрошенных заявили, что хорошо относятся к соседней стране (31% — плохо). За четыре месяца доля респондентов с хорошим отношением к Украине резко упала: в январе их стало 42%, 47% респондентов относятся к соседней стране плохо или очень плохо.

        На Украине отношение к России также ухудшилось. О хорошем отношении заявили 49% респондентов (на 5% меньше, чем в сентябре), о плохом — 39% (на 4% больше).

        https://www.rbc.ru/politics/13/02/2020/5e43f0f89a7947c094867cda

      • Анонимно
        1.03.2020 11:07

        Ваши нормальные уже несколько раз выбирали бандеровских президентов. Кучму и т.д.. Последний раз выбрали Зеленского, который прямо сказал, что бандера это класс. Дословно! А кандидата, который был за дружбу с Россией, не выбрали. Первые 3 места кто надрал на выборах президента Украины? Зеленский, Порошенко и Тимошенко. Все трое за бандеровщину. Поэтому не врите больше про то, что нас там все любят. Этому поверят только глупцы.

      • Анонимно
        1.03.2020 21:52

        Знакомые неделю были в Киеве. Разговаривают там все на русском. Никаких митингов, плакатов не видели. Ощущение такое как будто были в России.

      • Анонимно
        1.03.2020 21:53

        Это ближе к западникам начинается бандеровщина...

        • Анонимно
          2.03.2020 21:07

          Мои близкие отдыхали и лечились в Моршине еще в СССР, очень понравилось!
          Для лечения печени и просто отдохнуть - отличное место.
          Единственное, что бросалось в глаза - на русскую речь еще в 70-х годах местные реагировали не совсем дружелюбно. В магазине например приоритет всегда отдавали своим, отдыхающие ждали у прилавка когда те наговорятся...

  • Анонимно
    1.03.2020 09:50

    Ага, ещё приезжие украинцы получают статус беженца и Россия выплачивает им по 800 руб в день... Почему?

    • Анонимно
      1.03.2020 10:40

      Так было в 2014г. на определённый короткий период.

      • Анонимно
        1.03.2020 11:08

        В разных регионах разная помощь. В некоторых им оплачивают аренду жилья. Или дают жилье.

  • Анонимно
    1.03.2020 10:39

    правильно. давно пора было

  • Анонимно
    1.03.2020 10:57

    Вообще без разницы. Самостоятельное государство. Пусть что хотят, то и делают.

    • Анонимно
      1.03.2020 11:14

      Смешно, про самостоятельное государство.

    • Анонимно
      1.03.2020 11:15

      Украина весь период своего существования с 1991 года пытается себя продать, а в крайнем случае бесплатно отдаться на содержание.
      Напоминает мультфильм «Возвращение блудного попугая» - попугая кушу с плакатом «продаётся попугай. Хороший друг и надёжный товарищ. Цена 1000, 100, 10, 0 гривен».
      Когда пальцем поманили за еду, в качестве прислуги «дай-подай...» и развлечения, звонит в Россию, пока хозяина рядом нет - «...хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр… Извини, старик, тут ко мне Челентано зашёл...».
      А как хозяин отлупит, в клетку посадит - скулит «...эх, а Вовка меня так любил...».
      1 в 1 сюжет.

  • Анонимно
    1.03.2020 11:00

    нет никакого единого украинского братского народа! они между собой то так не считают! служил в советском союзе с хохлами западенцами со Львова и с хохлами с Кривого Рога. так вот они ещё тогда друг друга за людей не считали, не то что за земляков. чморили друг друга похлеще других.

    • Анонимно
      1.03.2020 12:30

      11.00 знакомый тоже так отзывался. А служил он в ГДР.
      Но вопрос: есть ли братство сейчас среди народов РФ??? Вопрос риторический.

  • Анонимно
    1.03.2020 13:30

    Какой толк осуждать соседа, кагда сам живешь в .овне.

  • Анонимно
    1.03.2020 18:48

    Надо еще для Техасцев осложнить въезд в тетюшский район!