Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.03.2020

Путин назвал прошедшую неделю худшей для рынка нефти

Президент России Владимир Путин заявил, что уходящая неделя стала худшей для мирового рынка нефти с 2008 года. Об этом пишет ТАСС.

Фото: kremlin.ru


«Прошедшая неделя стала худшей для глобальных рынков начиная с кризиса 2008 года», — отметил президент на совещании по ситуации на глобальных сырьевых рынках в связи с коронавирусом, которое проходит в правительственном терминале аэропорта Внуково.

При этом Путин подчеркнул, что текущий уровень цен на нефть остается приемлемым для России.

По словам российского лидера, негативные последствия в мировой экономике из-за распространения коронавируса дают о себе знать.

«Что касается непосредственно экономического влияния вспышки коронавируса, то нужно нам посмотреть особо, как реагировать на то, что в этом смысле происходит… А здесь негативные последствия уже дают о себе знать, затрагивают всю систему мировых хозяйственных связей, практически все государства, учитывая сегодняшнюю высочайшую взаимозависимость и взаимосвязанность экономик», — сказал Путин.

Напомним, ранее стало известно, что 500 богатейших людей мира за неделю потеряли $ 444 млрд из-за коронавируса. Совокупная капитализация мирового рынка сократилась почти на $ 6 трлн из-за паники в результате быстрого распространения вирусной инфекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2020 11:31

При 80 долл/баррель мировая экономика рухнет))
Помним

  • Анонимно
    1.03.2020 11:29

    Очень хорошо. Пусть еще ниже цена будет. Так вам.

  • Анонимно
    1.03.2020 11:31

    При 80 долл/баррель мировая экономика рухнет))
    Помним

  • Анонимно
    1.03.2020 11:38

    Весь ваш режим держится на нефти, как в той сказке, где жизнь кощея бессмертного в иголке, иголка в яйце, яйцо на дубе... Рухнет цена на углеводороды и власти вашей конец. Только правда потом на 1/6 части суши начнется хаос и беспредел.

    • Анонимно
      1.03.2020 13:07

      Наивный. Люди это вторая нефть для государства. Просто поднимут цены и налоги и компенсируют недозаработанное на нефти

    • Анонимно
      1.03.2020 13:48

      Нынешняя власть слишком выгодна врагам России, чтобы ей позволили свалиться. Иначе бы давно прищемили.

      • Анонимно
        1.03.2020 14:46

        13:48 Да вы што!

      • Анонимно
        1.03.2020 14:48

        Ну что, бензин подешевел? Нет.
        Нефть дорожает - бензин дорожает.
        Нефть дешевеет - бензин дорожает, чтобы "выпадающие доходы" компенсировать.
        И так по кругу.

  • Анонимно
    1.03.2020 11:39

    То-ли ещё будет, ой-ой-ой! Свою экономику нужно было развивать, а не давить налогами, чтобы курс рубля не падал вместе с ценами на нефть.

  • Анонимно
    1.03.2020 11:43

    Может у него худшия,простому "не жарко,ни холодно".

    • Анонимно
      1.03.2020 15:19

      11.43 точно, это его нефть, это у него худшая неделя, а у нас своей ни нефти, ни газа, есть только деревянный рупь.

  • Анонимно
    1.03.2020 11:43

    Если бы лет 10 назад россиянам сказали, что вскоре одним из важнейших вопросов для страны станет борьба с Турцией за третьеразрядного диктатора-палача Асада, россияне очень бы удивились.

  • Анонимно
    1.03.2020 11:48

    Надо ещё ниже цену на нефть. Как можно ниже.

  • Анонимно
    1.03.2020 11:51

    вся наша жисть нефтяная петля...если цены отпускат, то она ослабеват, если понижат, то она затягиватся.

  • Анонимно
    1.03.2020 12:00

    Турция должна больше волновать

    • Анонимно
      1.03.2020 13:36

      вот вообще не волнует что там с Турцией.
      Единственное - аэропорт Стамбула для стыковочных полетов становится не очень комфортным в нынешних реалиях.

  • Анонимно
    1.03.2020 12:06

    Вождь с экономикой-это как с хокеем,полностью оторванный от реальности человек....

  • Анонимно
    1.03.2020 12:10

    Для развитых стран, это благо!

  • Анонимно
    1.03.2020 12:10

    Плевать на рынок нефти и сырья. Производства нет в стране вот проблема, следовательно работы нет. Санкции внутренние на импорт тоже проблема. И свое не купить и чужое дорого. Африка.

    • Анонимно
      1.03.2020 15:22

      12.10 Зимбабве с его государствообразующим обособленным народом!

  • Анонимно
    1.03.2020 12:26

    Надо считать не то на сколько подешевели Акции 500 богатейших семей, а что из за этого кризиса у них поубавилось на столе. Никто из них не в чем себе не отказывает и не будет отказывать, включая самого Путина. Яхты, самолеты, дворцы- всё при них. А вот простой народ уже начинает чувствовать, так как на скудном столе теперь наверное никто не сможет позволить себе свежие огурцы за 1000 руб за кило, как это уже случилось в Забайкалье. Сегодня был в магазине и заметил, у нас тоже начали дорожать овощи

    • Анонимно
      1.03.2020 13:14

      Блин, а мрот то нам понизили, потому что капуста подешевела

    • Анонимно
      1.03.2020 13:31

      Зачем считать чужие деньги?

      • Анонимно
        1.03.2020 15:23

        13.31 так это наши деньги, только они не у нас в кармане.

    • Анонимно
      1.03.2020 15:26

      Навстречу кризису. (. Из архива 2008)
      Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
      - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
      Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

      На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
      - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
      - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

      Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
      - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
      - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

      - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
      - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

      - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
      - Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

      - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

      - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

  • Анонимно
    1.03.2020 12:36

    Путин назвал приемлемыми для страны нынешние цены на нефть в 50 долларов за баррель.
    Он же 5 лет назад утверждал, что мировая экономика рухнет при цене ниже 80 долларов.
    Компетентный, разбирающийся в экономике руководитель.

    • Анонимно
      1.03.2020 14:34

      А он много чего еще наговорил. И большинство ему верит

  • Бурбаки
    1.03.2020 12:36

    А бюджет то сверстан при 49 Urals, а уже Brent падает до 44. А это ведь только начало. Придется кубышку распечатывать. И надолго ли?

    • Анонимно
      1.03.2020 12:53

      Лучше ужас с концом,чем ужас без конца....Устали уже,сказочный одним словом.

    • Анонимно
      1.03.2020 13:06

      КАКАЯ КУБЫШКА ? ОНА УЩЕ РАСПЕЧАТАНА И РАСПРЕДЕЛЕНА МЕЖДУ ОЛИГАРХАМИ

    • Анонимно
      1.03.2020 13:40

      Вы пьяны? Брент стоит 50.

  • Анонимно
    1.03.2020 12:44

    Закрыли все производство , сидят на игле нефть . Задушили налогами всех.

  • Анонимно
    1.03.2020 13:03

    Может и хорошо было бы в далекой перспективе если бы рухнула зависимость от нефти и импорта китайского ширпотреба. А с нефтяными деньгами потерялось что имелось

  • Анонимно
    1.03.2020 13:08

    людям то что, все равно ничего не видим, нищета!

    • Анонимно
      1.03.2020 13:40

      Нищета? Чтож вы тогда на сайте ведущей бизнес-СМИ в РТ делаете?

  • ПанАлекс
    1.03.2020 13:17

    Вот видите что его действительно волнует!
    Когда 6 лет подряд народ нищает и снижается покупательная способность, ему некогда - он все Северными и Турецкими потоками Газпрома занимается! Проблемами Роснефти и Транснефти.
    А вот сегодня "потеря потерь" это рынки нефти.

    Только в СССР нефть занимала только 6% экспорта и любые падения и взлеты особо не влияли на остальные 94%!

    • Анонимно
      1.03.2020 13:32

      Да, 6 процентов настолько не влияли, что без этих 6 процентов 94 просто развалились почти сразу

    • Азат Д
      1.03.2020 13:37


      Просто в СССР изначально бедно жили.
      То что вы сейчас имеете, при СССР не могли себе позволить. Например импортный автомобиль.

    • Анонимно
      1.03.2020 16:22

      Какие 6%? В каких годах? Со времён СССР и началась нефтяная игла

  • Анонимно
    1.03.2020 13:18

    Это ж как надо было довести людей, чтобы они радовались надвигающимся экономическим проблемам государства! Просто браво наимудрейшему!

  • Анонимно
    1.03.2020 13:20

    ждем повышения цен на бензин!

  • Анонимно
    1.03.2020 13:36

    Главное успеть купить сбер за триллионы и распределить их между своими, потом перекрутят в бакс и адьос амигос, уедут по западным странам со сменой фамилий если потребуется. Я думаю они уже подготовились об этом заранее.

  • Анонимно
    1.03.2020 13:38

    А кто виноват-то в этом????!!!!

  • Анонимно
    1.03.2020 13:51

    Сказочник опять нашел причину для оправдания своих провалов?

  • Анонимно
    1.03.2020 14:23

    Это говорит о том, что нет никакой внятной экономической программы. Есть надежда у гаранта, что нефть снова будет по 120 и можно будет купаться в долларах.

    • Анонимно
      1.03.2020 17:24

      При цене нефти 120 курс рубля уже не вернётся назад - хотя бы 60 за доллар.

      • Анонимно
        1.03.2020 19:35

        Наш рубль стабильно растущая валюта: когда нефть дорожает, рубль тоже идёт в рост ,, а когда нефть дешевеет, наш рубль идёт в отрицательный рост.

  • Анонимно
    1.03.2020 14:27

    Я наивный экономист значит цены на бензин упадут?

  • Анонимно
    1.03.2020 16:10

    Не надо врать людям аппарат против нефтяной иглы есть, и он экономический, подобно Японии, у которой нет не нефти, не газа, не золота,у них вообще не чего нет, а есть бычий финансово-экономический, японский, государственый аппарат, который занимается подниманием медведей на рога , на рынке форекс! Мало того что они держать на определённом уровне свою японскую йену, док они ещё и зарабатывают на этом!!!

  • Анонимно
    1.03.2020 17:44

    Экономика РФ растёт, суверенные резервные фонды пухнут
    Падение курса рубля - традиционный способ уменьшить покупательную способность глупого населения