Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
1.03.2020

В Казани высадят деревья на гостевых маршрутах на 280 млн рублей

В Казани высадят высокодекоративные деревья на гостевых маршрутах. Совместная закупка всех районов города на общую сумму в 279,5 млн рублей была опубликована на портале госзакупок.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сказано в техзадании к тендеру, в Советском районе на данный вид работ будет выделено 81,9 млн рублей, в Приволжском и Вахитовском — еще 81,4 млн рублей, для Кировского и Московского районов на высадку деревьев понадобится 61,5 млн рублей, на Авиастроительный и Ново-Савиновский районы будет затрачено 54,7 млн рублей.

Речь идет о посадке лип, вязов, елей, кленов, рябин, яблонь, тополей, берез и лиственниц. Помимо непосредственно высадки, на ряде улиц предстоит сначала снимать металлические ограждения, асфальтовое покрытие, валить старые деревья, разбирать бортовые камни и проч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2020 19:49

Вспомнилось, как трижды высаживали деревья на Ленинской дамбе)))

  • Анонимно
    1.03.2020 19:34

    Хвойные только и аыживущ

  • Анонимно
    1.03.2020 19:36

    На гостевых маршрутах это конечно! На гостевых надо)

  • Анонимно
    1.03.2020 19:41

    Хорошо жить в этих районах.

  • Анонимно
    1.03.2020 19:42

    А как там тендер по "восстановлению леса в особо охраняемом Лебяжье" уже выполнен? Его выиграл Горзеленхоз осенью

  • Анонимно
    1.03.2020 19:43

    Зимой травим посадки реагентами и солью, весной высаживаем заново.
    Есть в этом здравий смысл?
    Может пересмотреть концепцию?

  • Анонимно
    1.03.2020 19:46

    Давно пора освоить новую зелень... ))) Ну, в смысле, – привести в порядок зеленые массивы города. Страшно смотреть – деревья, словно коряги какие-то торчат, и кустарники всякие непроходимые, не в тему.

  • Анонимно
    1.03.2020 19:49

    Зачем тендер? Все перечисленные работы выполняет МУП трест Горводзеленхоз под контролем Комитета по благоустройству. Возможно стоимость работ завышена? В таком случае тендер не помешает, конкуренты заявят гораздо большую сумму чем Горводзеленхоз. И претензий со стороны контролёров не будет.

  • Анонимно
    1.03.2020 19:49

    Вспомнилось, как трижды высаживали деревья на Ленинской дамбе)))

  • Анонимно
    1.03.2020 19:52

    У нас на сибирском тракте огородите газон от "оленей". Вытаптывают и паркуются уничтожая оставшиеся зеленые не закатанные в асфальт остаток природы.

  • Анонимно
    1.03.2020 19:58

    Озеленять нужно не только гостевые маршруты дорог чтобы перед приезжими покрасаваться. Для нас, жителей города делайте. Везде где вдоль дороги стоят дома, нужен этот зеленый барьер. Тем самым отделится дорога от жилых домов в которых живут люди. Ночные гонщики с прямоточными глушителями достали. Высокие деревья будут хоть немного отражать этот звук ревущих машин. И выделять кислород. Будем здравы!

    • Анонимно
      2.03.2020 06:42

      Да и просто надо сохранять существующие лесные массивы Казани, запретить продавать парк и с деревьями, особенно 110 Га на Гаврилова и 35 Га на Чуйкова продоожен е Парка Победы.

  • Анонимно
    1.03.2020 20:01

    К гадалке не ходи, а кто же выиграет тендер?

  • Анонимно
    1.03.2020 20:01

    Ну вот и есть чего пилить,думают хозяева удащливых фирм.Все будет как у Портоса-спереди золото,а сзади голый зад!

  • Анонимно
    1.03.2020 20:03

    Опавшие яблоки особенно почерневшие выглядят не эстетично, да и тополиный пух многих напрягает.

  • Анонимно
    1.03.2020 20:05

    Денег надо выделить как можно больше, чтобы "освоить", потом забыть про саженцы, не поливать как ежегодно. Считай бесполезный труд людей.

  • Анонимно
    1.03.2020 20:23

    Хорошее дело, деревья необходимы Казани.

  • Анонимно
    1.03.2020 20:25

    Не забудьте Гусмана Минлебаева , в качестве консультанта.
    Такая красотень у него, может что подскажет

  • Анонимно
    1.03.2020 20:29

    МУП Горводзеленхоз и около ходящие фирмы победитель,к гадалке не ходи!

  • Анонимно
    1.03.2020 20:33

    Из того что высаживают, 30_% погибают, так как нет должного ухода. Зачем сажают переросли. Обратила внимание в Белоруссии высаживают 30 см ели, выращенные в собственных зеленхозах, они все и приживаются. А у нас все 3 м, из которых чуть не половина гибнет, да стоят наверняка в 10 раз дороже. Может тендер обьявить на хотя бы в течение года выжившие растения.

  • Анонимно
    1.03.2020 20:42

    Гостевые маршруты - красотень и показуха. А для всех остальных жителей- фигушки. Выживайте, граждане, зачем вам красота

  • Анонимно
    1.03.2020 20:43

    Хорошо "попилить" можно будет.

  • Анонимно
    1.03.2020 20:44

    А в Авиастрое где гостевой маршрут скажите пожалуйста

  • Анонимно
    1.03.2020 21:08

    Гостевой город, для гостей лучшее, свои обойдутся. Ну а что это в крови, стол для гостей моя Мама накрывает будто рота солдат придёт.
    Скоро станем как баку, главное чтобы никто не заблудился с туристического маршрута

  • Анонимно
    1.03.2020 21:09

    Чернозём откуда будут возить на благоустройство?!

  • Анонимно
    1.03.2020 21:18

    Каждый год одно и то же. Неужели нельзя сделать один раз, но КАЧЕСТВЕННО

  • Анонимно
    1.03.2020 21:38

    кто деньги выделяет тот и выиграет

  • Анонимно
    1.03.2020 22:06

    Что за логика, для граждан надо высаживать зелень , кустарники, ели, организовывать зеленые островки для мамочек с детьми. Строят дома. А площадки, это просто песок вперемешку с камнями, солнце, пекло, ни травинки, с ребенком гулять невозможно, сразу солнечный удар будет! Зачем в парках вырубают деревья, а вместо них сыпят грязную пыль, возводят какие то бетонные конструкции? Это что, экологично? И кому то нравится. Очередной распил. Не нервировали бы людей!

  • Анонимно
    1.03.2020 22:19

    для примера фермерское шоссе , д. 35, всех Казанцев приглашаем

  • Анонимно
    1.03.2020 22:59

    Лучше бы трубы начали менять. Сами же плакались, что износ большой. Хотя о чём я, что лучше деньги пилить или работать...

  • Анонимно
    1.03.2020 23:06

    Опять очередная показуха.Пока эти деревца станут деревьями 30 лет пройдёт.Сделайте хоть что-то для жителей,а не для гостей.

  • Анонимно
    2.03.2020 02:17

    Воронеж стал «Городом деревьев мира».
    Звание присвоила продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.
    В 2019 году в Воронеже вырубили около 5,5 тыс. аварийных, сухостойных, фаутных (с дефектами стволов) деревьев, высадили 7,5 тыс. саженцев деревьев и около 35 тыс. кустарников. В городской перечень озелененных территорий общего пользования включили десять новых объектов площадью примерно 38 га. Увеличили площадь двух уже существующих зеленых зон. На данный момент в Воронеже насчитывается 328 зеленых объектов общей площадью 942 га.

  • Анонимно
    2.03.2020 04:15

    Всё это замечательно, но сильно смущает фраза "...валить старые деревья...". Боюсь, что под пилу пустят вполне здоровые деревья, которые нас переживут - как ту печально известную старую иву в парке Урицкого.

  • Анонимно
    2.03.2020 07:10

    Что такое гостевой маршрут? А для казанцев когда будут сажать деревья?

  • Анонимно
    2.03.2020 08:46

    Миллионов на 100 посадят, а вот за 180 не посадят, слишком большая сумма для срока...

  • Анонимно