Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.03.2020

СМИ: В России стоимость отопления пересмотрят из-за теплой зимы

В России стоимость услуг ЖКХ пересмотрят из-за аномально теплой зимы. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на информацию минстроя РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным издания, снижение цен предусмотрено для тех регионов, где платежи за отопление начисляются равномерно весь год, а не по общедомовым счетчикам. Если же региональные власти ранее приняли решение платить небольшими долями, исходя из среднемесячного объема потребления, то в случае теплой погоды вся переплата учитывается при ежегодной корректировке по показаниям счетчика, заявили в ведомстве.

Здесь уточнили, что в обязанности ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний входит контроль за качеством теплоснабжения и своевременная корректировка параметров теплоносителя.

Ранее депутаты Госдумы обратились к главе министерства Владимиру Якушеву с просьбой не индексировать тарифы ЖКХ в связи с теплой зимой. В ряде регионов сообщили о начале пересмотра платы за отопление. По мнению экспертов, экономия только по одному дому за год может достигать от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Как напоминают «Известия», в этом году в среднем по стране плата за коммунальные услуги вырастет на 4%. Цены поднимутся 1 июля, а затем раз в год будут делать индексацию тарифов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2020 21:59

Это в россии пересмотрят,а наши суверенные бае не дадут снизить!!!
Помните,нас заставляли итп устанавливать,говорили снизим оплату и что в итоге как всегда....

  • Анонимно
    1.03.2020 21:59

    Это в россии пересмотрят,а наши суверенные бае не дадут снизить!!!
    Помните,нас заставляли итп устанавливать,говорили снизим оплату и что в итоге как всегда....

    • Анонимно
      1.03.2020 22:34

      В итоге платите по счётчику. Все прозрачно и точно.
      А раньше выходит вы не доплачивали, т. Е. Жили за счёт тех кто переплачивает

    • Анонимно
      1.03.2020 22:59

      Вы правы, никто ничего не будет пересматривать.Это как в песне, ничего не вижу ,ничего не слышу, ничего не буду Менять.

    • Рашид
      2.03.2020 00:06

      21:59 При чём тут баи, а соседей кто согреет?) Все туда, всё ради них...) Вся экономика централизована как штык красноармейца. Никакого у вас сочувствия ближним... Вы даже не представляете как живут в регионах на севере или за Уралом...)

    • Анонимно
      2.03.2020 03:05

      Поверь в других регионах платят еще больше вашего... только уровень в 2 раза ниже как минимум.

    • Анонимно
      2.03.2020 09:09

      Написано же, для тех регионов, где платят весь год и не поборам учёта. У нас везде, если не поквартирные , то общедомовые стоят. Лично я на много меньше этой зимой за отопление своей хрущевки платил. И не надоело самим про баев плохих писать в комментариях ?

      • Анонимно
        2.03.2020 09:32

        Не намного, а чуть поменьше, чем в прошлом году.

      • Анонимно
        2.03.2020 09:58

        А я за свои 50 кв по 3000 в месяц только за отопление плачу, начиная с ноября. При плюсовых температурах за окном

  • Анонимно
    1.03.2020 22:08

    В России могут пересмотреть, однако не верю в Казани вряд ли будут пересмотреть, ведь нашим чиновникам так выгодно...

  • Анонимно
    1.03.2020 22:11

    В россии,есть проездные на транспорте,не платят абон.плату за садик,и пенсионеры получают дорожные!!!
    Вот и живем в суверенном государстве татария!!!

  • Анонимно
    1.03.2020 22:17

    А может простотопить меньше будут? Больше половины зимы за окном плюс был, а батареи огонь, как при -25! И никто не почесался убавить, несмотря на жалобы...

  • Анонимно
    1.03.2020 22:29

    Опять поднимать будут тарифы. И зачем?

  • Анонимно
    1.03.2020 22:52

    не смешите мои тапки.
    изучите счет фактуры. расчет на подогрев воды и отопления крутят круглый год под свои хотелки.

  • Анонимно
    1.03.2020 23:05

    какая же вера счётчикам,если -25и +2 плата за тепло одна и та же...
    подделка? карается законом.

    и как же теперь верить МСЗ ..там тоже параметры будут подделывать?

  • Man_16rus
    1.03.2020 23:14

    Чего там пересматривать то?
    Оплата же по факту - по счетчиу!
    Или НЕТ?

  • Анонимно
    1.03.2020 23:57

    Это похоже на что-то из области фантастики, что простым людям могут пересмотреть оплату не в пользу коррумпированным УК

  • Анонимно
    2.03.2020 00:08

    Как говорит теплоснабжающая организация- у нас все по счетчикам- а топят улицы- у многих Окна открыты. Живу в доме с индивидуальным отоплением плачу 700рублей за газ в двухкомнатной квартире, а родственники за Отопление в такой же квартире с центральным отоплением около 2000р.

  • Анонимно
    2.03.2020 06:20

    Да, тогда нужно отменить и индексацию цен на природный газ!, электроэнергию! - вкупе это 65 - 75 процентов стоимости тепловой энергии процентов . Снова однобокий подход

  • Анонимно
    2.03.2020 06:57

    Если не путаю, малообеспеченные под отопительный сезон получают субсидии? Тогда не получится ли так, что получившие деньги люди окажутся должны, а то и преступниками, незаконно получившими социальные выплаты?

  • Анонимно
    2.03.2020 08:05

    за Хрущёвку однушку 4500 этот нормально?

  • Анонимно
    2.03.2020 08:54

    Увеличат?)))

  • Анонимно
    2.03.2020 10:43

    ключевое слово "пересмотрят"...а снизят ли тарифы или сделают перерасчёт-вопрос риторический...Да не будут они ничего делать...это было бы против правил, который они установили...это вам не демократическая страна...это друзья мои криминально -клановый феодализм со всеми неудобствами.

  • Анонимно
    2.03.2020 15:15

    А в Республике Татарстан пересмотрят стоимость отопления из-за тёплой зимы?