Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
2.03.2020

«Рабовладельческий строй закончился»: мэр Челнов озвучил зарплаты на предприятиях ТОСЭРа

Мэр автограда Наиль Магдеев на интернет-конференции в «БИЗНЕС Online» назвал зарплаты на предприятиях — резидентах ТОСЭР «Набережные Челны».

Так, на ТЭМПО средняя зарплата составляет 44 тыс., в АПК «Камский» — 40 тыс., «Полихим Системс» — 51 тыс., на фабрике «ЗарЯд» — 43 тыс., «Венские вафли» — 43,6 тыс., НЧТЗ — 47 тыс. рублей.

«Вот резиденты, которые кому-то, видимо, создают проблемы по кадрам. Но ТОСЭР надо развивать — он дает людям хорошую возможность выбирать лучшую работу. Да, это конкурент, в том числе КАМАЗу, — подготовленные кадры могут уйти. Но рабовладельческий строй закончился давным давно… ТОСЭР уже не остановить — нам за 4 года понравилось, что в Челнах появляются новые компании, компетенции, направления для молодых людей, которые могут проявить себя в разных отраслях», — сказал Магдеев.

Напомним, что, по данным исполкома, по итогам 2019 года размер средней заработной платы на крупных и средних предприятиях города составил более 39 тыс. рублей. Ранее озвучивал среднюю зарплату на ПАО «КАМАЗ» — 40,7 тыс. рублей — финансовый директор автогиганта Андрей Максимов. При этом средняя зарплата врачей в Челнах, по официальным данным, выросла до 66,3 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2020 08:35

Очередная чушь... Сколько можно так нагло врать?

  • Анонимно
    2.03.2020 08:33

    Так будут кусать друг друга потихоньку, караван идет собаки лают.

    • Анонимно
      2.03.2020 09:33

      Магдеев не дружит с цифрами. Тосер сегодня есть, завтра нет. Пришло время налогов и все разбежались в другие тосеры перерегистрироваться.
      А Камаз ежемесячно через зарплаты выдает городской торговле и услугам минимум десятки миллионов.
      Представим, Камаз закроется. Зарплат не будет. Люди не будут покупать. Все, кто им что-то продавал уйдут в минус или обанкротятся.
      Интересно, что скажет тогда мэр депрессивного города?
      Эти массовые зарплаты всегда держали на плаву Челны.
      Мэру вместо похвальбы лучше местными дорогами заняться. Резко все развалились. Вопрос, кто контролировал ремонт дорог и что мэр думает по поводу дворов и проездов, которые в его ведении?

      • Анонимно
        2.03.2020 14:51

        Он как раз и занимается дорогами,что за ерунду мелешь?

        • Анонимно
          2.03.2020 15:48

          Видно как занимается. На улицу выйди, умник. Заниматься не значит делать.

  • Анонимно
    2.03.2020 08:35

    Очередная чушь... Сколько можно так нагло врать?

    • Анонимно
      2.03.2020 09:22

      Вы про Камаз?

    • Анонимно
      2.03.2020 12:00

      Ага, открываю сейчас сайт с работой в НЧ, читаю предложения по вакансиям ООО Акульчев:
      водитель погрузчика 30 т.р.
      укладчик--упаковщик 16 т.р.
      кондитер 25 т.р
      АПК Камский:
      Старший юрисконсульт 35 т.р.
      продавец-кассир 19500
      Средняя зарплата это хорошо, но чиновникам иногда хедхантер открывать нужно.

      • Анонимно
        2.03.2020 16:06

        ну а в чем вопрос? на хорошую зп не набирают по объявлению, на зп 25-30 только с улицы брать, специалист не пойдет

  • Анонимно
    2.03.2020 08:44

    Сколько они налогов заплатили? НДФЛ и ЕСН или у них зарплаты, потому что налогов не платят.

  • Анонимно
    2.03.2020 08:46

    Откуда берутся такие данные ? Таких зарплат рабочие могут увидеть только во сне, а Магдеев открыто искажает информацию. В моем окружении единицы получают зарплату 30-35 тыс., А многие работают за 10-15 тыс. Господин Магдеев, вы спуститесь на землю, смотрите как живёт простой народ, кое как сводят концы с концами, чиновники жируют, кто то ест мясо, а кто-то капусту , в итоге получается, что кушают все голубцы.

  • Анонимно
    2.03.2020 08:50

    средняя 50-60-80 тр, а кого не спрошу 20-25тр не больше.

  • Анонимно
    2.03.2020 08:53

    40 штук это разве много?

    • Анонимно
      2.03.2020 09:59

      40 тысяч мало,мне хватает только на качественное питание и мелкие расходы, купить качественную одежду уже не хватает

  • Анонимно
    2.03.2020 08:54

    Боюсь,рабовладельческий строй еще впереди

  • Анонимно
    2.03.2020 08:56

    Согласен с Магдеевым. КАМАЗ - это до сих пор рабовладельческое предприятие, с законами раннего капитализма и феодализма. Основной принцип отношений: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Ума там не много. Разума нет вообще.

  • Анонимно
    2.03.2020 08:57

    Наступило средневековье!

  • Анонимно
    2.03.2020 08:58

    Опять он про "среднюю" назови конкретно, сколько получает работник и сколько директор!.

  • ЛДПР
    2.03.2020 09:07

    Не закончился...а перешел на другой уровень!!!

  • Анонимно
    2.03.2020 09:17

    У нас в Лаишево средняя - 51 тыр. Наглая правда.

  • Tatarmalai
    2.03.2020 09:17

    Рабовладельческий строй закончился.
    Началась эпоха развитого Феодализма

  • Анонимно
    2.03.2020 09:23

    Заряд это круто.

  • Анонимно
    2.03.2020 09:31

    У нас в России до сих пор рабовладельческий строй, охотно верю. Ты холоп а я начальник барин зарплатой свыше 100тр, а тебе хватит и 25 тр на водку и колбасу. Страна рабовладельческого строя только один говор т Да а тыс голосуют За, вот вам выбор. Раб - быдло на предприятие где пенсионеры до сих вкалывают за копейки.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:28

    «Рабовладельческий строй закончился»
    ______________________________
    Нельзя ли огласить весь список -для каких категорий холопов уже положена вольная?

  • Анонимно
    2.03.2020 15:40

    жаль, что он не упомянул "совковый период" мы всегда через что-нибудь перепрыгиваем.