Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
2.03.2020

«Держим кулаки»: сегодня в Амстердаме решат, примет ли Казань Суперкубок УЕФА

Сегодня в Амстердаме президиум исполкома союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подведет итоги конкурса на право проведения Суперкубка УЕФА в 2022 или 2023 году. Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

«Держим кулаки, молимся, — сказал мэр, добавив, что уже сделал звонки имамам, митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану, раввину и всем остальным. — Мы доросли до того, чтобы принимать такой спортивный форум. Будем надеяться, что сегодня мы сможем победить и принять у себя Суперкубок».

Напомним, столица Татарстана подала заявку на проведение Суперкубка УЕФА в конце октября прошлого года. Заявка была поддержана на федеральном уровне и российским футбольным союзом. В заявочной кампании также принимают участие Хельсинки, Минск, Белфаст и Тирана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (129) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2020 10:41

Крутое мероприятие и здорово если Казань выиграет

  • марио
    2.03.2020 09:57

    жителям города он не нужен!

    • Анонимно
      2.03.2020 10:06

      мне нужен

    • Анонимно
      2.03.2020 10:10

      Марио, у вас в голове звучат голоса всех казанцев?.

      Бывает такое -весенне обострение называется..

    • Анонимно
      2.03.2020 10:20

      А причём тут вы и казанцы? Приехали в гости, так и ведите себя нормально. Казанцы отлично понимают, что турниры такого уровня безусловно нужны городу

      • Анонимно
        2.03.2020 10:48

        Казанец не употребляет слово "безусловно".
        Это чинушеский маркетинговый жаргонизм.

        • Анонимно
          2.03.2020 10:54

          10:48 да уж, с головой у вас беда.

        • Анонимно
          2.03.2020 10:59

          Вовсе нет, просто у вас словарный запас маленький.

          Значение:
          нареч. к безусловный; не вызывая споров, сомнений, возражений; несомненно, очевидно ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
          в знач. вводного слова выражает уверенное утверждение ◆ В Ордене, безусловно, прекрасные люди, отважные, благородные и так далее, но меня лично не устраивает их уровень смертности… Джоан Роулинг, «Гарри Поттер и Принц-полукровка», 2005 г.

          • Анонимно
            2.03.2020 11:10

            Я не знаю как там в Лондоне, там может и собака друг человека.
            А у нас в Казани, чинуша из исполкома друг человека.
            А кто не согласен- отключим газ !

    • Я тоже не понял ,а где играть то будут??
      на центральном?? или в Авиастрое??
      штука котрая на квартале же не стадион а бассейн или мечеть ?? Или еще что то! но не стадион . Футбола то там нет

      • Анонимно
        2.03.2020 10:55

        Штука с большим экраном!

      • Анонимно
        2.03.2020 11:00

        Наверное, на центральном - самый подходящий стадион.

        • Анонимно
          2.03.2020 12:15

          пусть в соцгороде играют, экономнее

          • Анонимно
            2.03.2020 13:37

            Туда столько народа не влезет, на суперкубке всегда под завязку забито.)
            Лишь бы никакого коронавируса к тому времени не было.

          • Анонимно
            11.03.2020 17:20

            Там зрительских мест нет для полказани даже))

        • Анонимно
          11.03.2020 17:19

          Это вряд ли - он же тоже на реконструкции да и маловат

      • Анонимно
        2.03.2020 16:50

        Старожилы говорят, что эту штуку в древности построили для какого-то Рубина. Говорят, раньше он был популярен, но в это с трудом верится.

        • Анонимно
          3.03.2020 00:04

          до стадиона еще не доросли, а вот базу тренировочную им построили крутую. Пусть там сидят пока и работают

      • Анонимно
        2.03.2020 16:52

        Хлеб там раздают? Раздают!
        Зрелища показывают? Показывают!
        Свою функцию выполняет, что еще надо)

    • Анонимно
      2.03.2020 10:57

      Жителям какого города?
      Я казанец и мне он нужен.
      И друзья со мной в этом согласятся.

      • Анонимно
        2.03.2020 16:36

        конечно, сами бы явно никуда не поехали на этот суперкубок, а по телеку смотреть неинтересно. А тут не отходя от кассы, так сказать!

    • Анонимно
      2.03.2020 10:58

      Любое крупное мероприятие - это инвестиции в город. Марио, у вас есть другой способ привлечь инвесторов?

      • марио
        2.03.2020 11:51

        вам то что с инвесторов,вы от них зависите?

        • Анонимно
          2.03.2020 13:00

          с одной стороны, мне до них до лампочки. с дрйго, помню эффект универсиады. По крайней мере по городу можно ездить почти без пробок. пусть что угодно проводят

          • Анонимно
            2.03.2020 16:43

            ну, понятное дело, если ваша работа никак не связаны с инвесторами или туризмом - то с виду ничего такого. Но многие казанцы уже работают в сфере туризма же. Кто-то работает в разных компаниях, заведениях, куда инвесторы будут вкладывать деньги. Или строить что-то новое, давая рабочие места городу. Плюс обычно федералы дают деньги на масштабное благоустройство

        • Анонимно
          11.03.2020 17:20

          Кафе держу - завишу косвенно

    • Анонимно
      2.03.2020 16:34

      УРА!!!
      Впервые в истории игра за Суперкубок УЕФА пройдёт в России, Казань примет матч в 2023 году — УЕФА
      RT

      • Анонимно
        3.03.2020 00:05

        Молодец, Казань! Опять выиграла и получила новое мероприятие. Событийный туризм развивается дальше

  • Анонимно
    2.03.2020 09:58

    Упаси от всяких кубков еще. Надоели. Не надо ничего больше в Казани.

    • Анонимно
      2.03.2020 10:06

      мне надо

    • Анонимно
      2.03.2020 10:11

      09.58.

      От позитива вас всегда корежит?

    • Анонимно
      2.03.2020 10:41

      Крутое мероприятие и здорово если Казань выиграет

      • Анонимно
        2.03.2020 11:21

        ну а если не выйграет то можно и под концерты отдать стадионы, наполняемость такая же да и выручка у нас останется, а звёзд Татарской эстрады у нас достаточно и народ на их концерты валом валит, не меньше, а даже больше чем на футбол.

        • Анонимно
          2.03.2020 11:35

          Главное чтоб не простаивал.
          Если уж построили, то надо имеющуюся инфраструктуру использовать по максимуму.

          • Анонимно
            3.03.2020 00:06

            да и так арена везде участвует, а уж для кубка тем более подходит

    • Анонимно
      2.03.2020 11:01

      И превратить Казань в болото, как большинство миллионников. Врагу такого не пожелаешь, но, увы, большинство не способно это понять.

      • Анонимно
        2.03.2020 11:38

        Те же люди потом удивляются, почему в Казань едут из других городов, чем же она лучше.

    • Анонимно
      3.03.2020 00:06

      уже выиграла! И как вам мешает жить суперкубок, который будет всего пару часов через три года в Казани???

  • Анонимно
    2.03.2020 09:59

    А зачем нам всё это, короновирус - это надолго!!!

    • Анонимно
      2.03.2020 10:23

      в больницах ОРВИ ставят и отпускают...

      • Анонимно
        2.03.2020 11:39

        Если у нас он будет как обычное ОРВИ переноситься, то еще ладно. Но пока это неизвестно.

    • Анонимно
      3.03.2020 00:07

      Бред. В Европе уже все выздоровели.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:04

    Я тоже кулаки держу по этому поводу. Но с фигой.

    • Анонимно
      2.03.2020 13:37

      Не вытаскивая руку из кармана?) Сильно.

    • Анонимно
      2.03.2020 16:45

      ну да, ни себе не людям. А я не откажусь от нового благоустройства города к суперкубку за счет федералов. Да и стадиону чего простаивать.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:06

    Жители Белфаста в большей степени заслуживают проведение этого матча, в столице Северной Ирландии в отличие от Казани футбол любят и болеть умеют!

  • Анонимно
    2.03.2020 10:07

    Почему же не нужен, я за!

    • Анонимно
      2.03.2020 10:27

      я тоже за. Тут сидят жизнью недовольные. Вечно жалобы кинуть. Сами ничего не могут!

      • а ты в каком министерстве все можешь???

        • Анонимно
          2.03.2020 10:41

          Враг, это у тебя на кухне чайник свистит?


          В Казани живет почти полтора миллиона жителей,тебя зациклило на министертсвах , где работают человек 300 максимум..

          Причем они, кроме министерства спорта, никакого отношения к футболу не имеют..

        • Анонимно
          2.03.2020 10:44

          За него сказать не могу но я тоже за, было бы здорово

  • Анонимно
    2.03.2020 10:08

    Да че вы кислые такие? Пусть будет движуха в городе

  • Анонимно
    2.03.2020 10:11

    Держим! Даст бог будет кубок в Казани. А во сколько будет подведение итогов конкурса, кто в курсе?

  • Анонимно
    2.03.2020 10:11

    «Доросли...» улыбнуло))

    • Анонимно
      2.03.2020 10:45

      Верно сказано - конечно же доросли , опыт большой уже у города

  • Анонимно
    2.03.2020 10:12

    Все на мольбы за уефа!

  • Анонимно
    2.03.2020 10:14

    Итак гетто шанхай в Казани стал, ещё всякие поигрушки. Уже тошнит от этого. Хлеба и зрелищ нищему населению?

    • Анонимно
      2.03.2020 16:48

      Если ты нищий, то другим до тебя дела нет. А сходить на суперкубок будет интересно и весело, чем дома ныть на диване.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:14

    Любое спортивное мероприятие такого уровня, это приток денег в город, как федеральных так и туристических, как итог благосостояние людей завязанных на этом мероприятий в городе( кафешки, гостиницы и.т.п.) будет расти. Опять же на ремонт дорог больше денег, на парки и т.п.

    • Анонимно
      2.03.2020 10:30

      Любому разумному это понятно и здравомыслящие казанцы за проведение этого матча в Казани.

      Кроме глупых нытиков разумеется -им плохо, когда казанцам и Казани хорошо..

    • Анонимно
      2.03.2020 10:37

      Не переживайте, деньги мимо вас пройдут!

    • Анонимно
      2.03.2020 10:43

      Деньги приходят в форме кредита, их надо возвращать.

    • Анонимно
      2.03.2020 10:51

      С этих денег рядовому казанцу ничего не достанется. Цены на все растут, абсолютно на все. Логики нет . Кому выгодно то ? Тем кто проводит наверно

      • Анонимно
        2.03.2020 16:48

        Кто работает в сфере туризма, общепита и развлечений - достанутся. И кто работает в крупных ТЦ - туристы любят пошопиться.

    • марио
      2.03.2020 11:54

      ты бизнес или так поддакнуть зашел?

  • Анонимно
    2.03.2020 10:18

    Посмотрим на силу молитв муллы, попа и раввина)

  • Анонимно
    2.03.2020 10:22

    «Держим кулаки, молимся, — сказал мэр, добавив, что уже сделал звонки имамам, митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану, раввину и всем остальным.
    ####
    Ну теперь можно быть уверенными, суперкубок будет у нас.

    • Анонимно
      2.03.2020 16:49

      он человек верующий) поэтому неудивительно такое поведение

  • Анонимно
    2.03.2020 10:23

    Радикальные аульчане, гости из соседних стран заполонившие БО категорически против. Любые мероприятия мирового уровня проводятся с помощью федералов и объединяют общество. Щто никак им низя допустить... да и Бога с ними убогими. Кубок будет в Казани!

  • Анонимно
    2.03.2020 10:27

    Тогда, обязательно нужно делать раздвижную крышу на Ак Барс арене (Бывшая Казань Арена). Погода может подвести. Если будет крыша то народ и на Рубин пойдет

    • Анонимно
      2.03.2020 10:35

      Зенит играл с Локо , температура на улице -1 , а на стадионе 13 -15 плюс. Вот это класс. Нам бы так!

    • Анонимно
      2.03.2020 10:38

      Может , лучше эти миллионы вместо крыши для Арены потратить на ремонт протекающих крыш сотен домов Казани и РТ? Вот тогда казанцы / татарстанцы действительно увидят , что мэр Казани и руководство республики болеют и заботятся о них, а не пиарятся на спортивной теме.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:29

    Не надо. Праздник для чинуш

    • Анонимно
      2.03.2020 11:40

      Не чинуши праздники не встречают? Проведением Нового года тоже недовольны?

  • Анонимно
    2.03.2020 10:34

    Даже если выберут Казань, потом могут сто раз перенести в другую страну из-за санкций, допинга, коронавируса и т.д.

    • Анонимно
      2.03.2020 11:08

      Возможно.
      Но если уж выберут, то будет высокий шанс нормально провести.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:38

    позвонил имам и попам, это сильный ход)))

  • Анонимно
    2.03.2020 10:50

    зачем опять привозить инфекции? ??

    • Анонимно
      2.03.2020 11:07

      Посмотрите сколько туристов в Казань ездит - она и без того приедет. Но справедливости ради, такими темпами будет заражена большая часть мира, так что просто ждем, пока очередной грипп закончится.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:52

    Это мероприятие большие деньги . России их не отдадут ))))))

    • Анонимно
      2.03.2020 13:56

      Какие большие? Это прямые убытки, поэтому от масштабных мероприятий, порядочные люди отказываются.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:54

    и мне нужен. и всем моим друзьям.

  • Анонимно
    2.03.2020 11:06

    Ой.. не дай бог..

  • Анонимно
    2.03.2020 11:08

    Мне не нужен. Даже близко.

  • Анонимно
    2.03.2020 11:23

    Ильсур Раисович,попросите еще у религиозных деятелей помолиться за хваленые казанские дороги.А то их скоро совсем смоет.Даже там где положили меньше трех лет назад одни ямы.

    • Анонимно
      2.03.2020 13:35

      В Казани еще хорошие дороги. Я вполне серьёзно. И по весне приводят в порядок проблемные участки.

      • Анонимно
        2.03.2020 14:51

        Смотрел на днях тур ОАЭ (велоспорт).Вот там хорошие дороги,даже идеальные.И дело совсем не в климате.А сравнивать надо с лучшим,а не с худшим.Кстати то,что приводят в порядок по весне,мало доживает до осени даже,да и так делают,как будто ребенок куличик в песочной сделал.

    • Анонимно
      2.03.2020 13:59

      Какие 3 года? Ежегодно кладут одноразовые дороги или ямки прячут до следующего года.

  • Анонимно
    2.03.2020 11:41

    Если вне центра европейской Казани ради этого обновят ужасные автобусные остановки и снесут серые заборчики - то мы за. Пусть хоть межгалактический чемпионат по поеданию очпочмаков проводят.

  • Анонимно
    2.03.2020 11:59

    ЧЕКА

    Некоторые анонимы и не анонимы усиленно напирают что это праздник только для чиновников.
    Хотя предполагаю что чиновникам отвечающим за проведение таких мероприятий - это не праздник, а большая и отвественная работа..

    Если следовать логике критиканов, то надо вообще все праздники отменить - Новый год, 9 мая, а также дни рождения и свадьбы.

  • Анонимно
    2.03.2020 12:19

    Казань не футбольный город, не фиг как говорится.

    • Анонимно
      2.03.2020 12:34

      Футбол повод для привлечения в город инвестиций и туристов.

      • Анонимно
        2.03.2020 12:38

        Тошнит уже от нищих туристов.

        • Анонимно
          2.03.2020 12:54

          Тебя тошнит не от туристов, а от излишней желчи вырабатываемой из=за глупости и злобности.

        • Анонимно
          2.03.2020 13:34

          Поделили на ноль. Большинство туристов с деньгами, особенно из Европы.

  • Анонимно
    2.03.2020 13:05

    Пусть проводят в кирове,им нужнее и ремонт улиц и спорт.обьекты!
    А в татарии показухи хватает,пусть отменят абон.плату за садик!!!

    • Анонимно
      2.03.2020 13:34

      А где проводить в Кирове? И что там смотреть туристам? Вы хоть сами бывали там?

    • Анонимно
      2.03.2020 16:54

      Ну и проблему нашли - садик. Тут вся страна в упадке.

  • Анонимно
    2.03.2020 13:40

    Без разницы будет не будет если будет сразу уезжаю на дачу отдохнуть

  • Анонимно
    2.03.2020 14:05

    Страшно то, что развращённый правящий класс — многомиллионная партийно-государственная номенклатура — ведь не способна добровольно отказаться ни от какой из захваченных привилегий.

  • Анонимно
    2.03.2020 14:58

    Отличная новость, только многие международные мероприятия оказались по угрозой отмены. С точки зрения безопасности, думаю правильно.