Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.03.2020

Путин: «Мы создаем такую ситуацию, чтобы никому в голову не пришло воевать с нами»

Президент России Владимир Путин заявил в интервью ТАСС, что Россия не собирается ни с кем воевать и создает ситуацию, в которой другие страны откажутся от намерений начать военный конфликт с РФ.

Фото: kremlin.ru

«Мы ни с кем не собираемся воевать. Мы собираемся создать условия для того, чтобы никто не думал с нами воевать… чтобы никому в голову не пришло», — сказал он.

Глава государства отметил, что по размеру оборонного бюджета Россия находится на 7-м месте в мире, уступая США, Китаю, Саудовской Аравии, Великобритании, Франции и Японии.

«Более того, наши расходы из года в год сокращаются. А расходы других стран растут», — подчеркнул он.

«Мы впервые создали такие системы ударного наступательного оружия, которых нет в мире. Теперь они (другие страны — прим. ред.) догоняют нас. Это вообще уникальная ситуация, такого не было никогда», — добавил Путин.

Президент отметил, что производство вооружений тем не менее обеспечивает мировую стабильность.

«Ружье выстрелит, если будет висеть только на одной сцене. А если будет такое же ружье висеть на соседней сцене, то вряд ли тот, у кого оно висит рядышком, позволит себе его применять. Это и есть ситуация, которая называется стратегической стабильностью и балансом сил», — сказал президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2020 10:17

Мне вот интересно Путин кроме как про войну и вооружение еще о чем то думает?
Каждый день одно и то же

  • Анонимно
    2.03.2020 10:15

    Мы все видим. Только турки показывают более реалистичные мультики

    • Анонимно
      2.03.2020 10:30

      Турки молодцы в том плане, что когда США и страны НАТО им отказали в технологиях боевых БПЛА, они сами разработали. Но о Турции тут речи нет, речь о странах уровня США, России, Китая. А реалистичные мультики или нет делают выводы правительства стран на основе докладов своих разведок в том числе. Поэтому что вам кажется, дело десятое

    • Анонимно
      2.03.2020 12:20

      Видеть - не значит понимать. Речь о глобальном конфликте.

    • Анонимно
      2.03.2020 13:21

      Мир - это война.
      Свобода - это рабство.
      Незнание - сила.

      Все как у Оруэлла в "1984"

  • Анонимно
    2.03.2020 10:17

    Мне вот интересно Путин кроме как про войну и вооружение еще о чем то думает?
    Каждый день одно и то же

    • Анонимно
      2.03.2020 10:29

      Армией и прочей военщиной очень любят заниматься те кто не служил срочную))

    • Анонимно
      2.03.2020 10:51

      просто ваши пенсии, вечные дороги, ваши ипотеки ему давно не интересны, ему интересно в политике.

      • Анонимно
        2.03.2020 11:07

        10:52 ну вам за пределами России конечно виднее.

      • Анонимно
        2.03.2020 13:25

        Если бы он был самостоятельным, может и было бы интересно, а исполнять указания хозяев, много ума не надо.

    • Анонимно
      2.03.2020 12:40

      Да. Он еще и о ветеранах администрации думает.

    • Анонимно
      2.03.2020 13:23

      Кому война, а кому мать родна.

    • Анонимно
      2.03.2020 13:53

      ""Каждый день одно и то же""

      А что Путин вчера и позавчера про армию говорил?
      На разные темы Путин говорит - и во всех сферах он прекрасно ориентируется. Очень умный человек. Первый раз не стыдно за наших руководителей страны - по сравнению с алкоголиком Ельциным, который вообще говорить не мог и по сравнению с Горбачёвым, который напротив, мог только болтать и ничего больше.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:20

    Да кому мы нужны!

    • Вопрос в другом! он хочет создать ситуацию при котрой ему и его дружкам никто не помешает дальше управлять этой территорией.

    • Анонимно
      2.03.2020 10:32

      Мы никому не нужны, нужны наши ресурсы. И Гитлеру мы не нужны были. Частично цели добился, 27 млн. жертв СССР в Великую Отечественную Войну. Отсюда и проблемы демографические до сих пор расхлебываем.

      • Бурбаки
        2.03.2020 10:51

        А не приходит в голову, что эти ресурсы мы и так продаем, да только весь доход не в ваш карман идет. Может о каких-то тайных ресурсах ведете речь, нам не понятных?

      • Анонимно
        2.03.2020 10:53

        Читай по буквам - ресурсы я сам кому надо сплавлю, за бесценок.
        Остальным стоять - бояться.

      • Анонимно
        2.03.2020 11:15

        - А Путин для чего?
        - Для того, чтобы за 20 лет стабильности зарплаты и пенсии в России стали на уровне африканских, а пенсионный возраст вырос на пять лет.

      • Анонимно
        2.03.2020 12:02

        Да-да. Жители бедной Калифорнии и депрессивного Лондона так и хотят захватить ресурсы богатого Саратова и успешного Омска.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:25

    Зачем воевать- если всё и так завоёвано?

  • Анонимно
    2.03.2020 10:27

    "Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него. Нельзя обещать" (А.П.Чехов)

  • Анонимно
    2.03.2020 10:28

    Как же надоели эта милитаристская ложь, это бряцание оружием.

    • Анонимно
      2.03.2020 10:35

      Вас это просто раздражает и проводит в истерику.

      • Анонимно
        2.03.2020 12:39

        Конечно ЛОЖЬ- раздражает. Это нормальная реакция. Примитивный пример: Вам бы жена (или муж(если таковые имеются) врали бы с утра до ночи и семейный бюджет тратили ли бы не на семью, а на дружественный народ, который живет Бог знает где. А вы бы сами дома копейки считали .... не раздражало бы? Нет?

  • Tatarmalai
    2.03.2020 10:30

    Ах, еще только собираются...

  • Анонимно
    2.03.2020 10:34

    Такая ситуация--это вывести все свои войска с территорий иногосударств, объявить нейтралитет во всех конфликтах (со Швейцарией, например, никому в голову не приходит воевать) и начинать поднимать уже экономику СВОЕЙ страны, а не Зимбабве всяких.

    • Анонимно
      2.03.2020 12:22

      Швейцария никому не нужна. Зачем ее завоевывать?

    • Анонимно
      2.03.2020 13:29

      Может вы их заставите и казну тратить на нужды страны, а не разворовывать?

  • Анонимно
    2.03.2020 10:35

    И чего во все дырки тогда суемся? Побряцать оружием? Типа какие мы крутые? Может крутизну показать по уровню жизни, по больничкам, по пенсионерам?

    • Анонимно
      2.03.2020 13:31

      В мутной воде легче казну в личное пользование осваивать.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:36

    Владимир Владимирович,оттого,что вы создаете такую ситуацию страдаем мы граждане России.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:37

    Расходы сокращаются? А чего же тогда бюджет засекретили на 30%?

  • Анонимно
    2.03.2020 10:38

    The Hill (США): пока Пентагон бездействовал, Путин создал арсенал гиперзвукового оружия.

    • Анонимно
      2.03.2020 11:49

      А там не написано за чей счет создал оружия?

    • Анонимно
      2.03.2020 12:04

      Пока Путин бездействовал, в США уже создали Теслу, Спейс ИКС и прочией айфоны. Вот их оружие.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:38

    Нас уже фсе перегнали.Даже страны Азии.Нас может догнать токмо Африка со временем.

    • Анонимно
      2.03.2020 10:44

      10.38 Африка нас никогда не догонит, она бежит в обратном направлении, к другим странам.

  • Бурбаки
    2.03.2020 10:41

    Сидел и гадал, кто же собирается напасть на Россию? И как-то в голову ничто и никто не приходит. Может США или Китай недоброе задумали, а может финны с литовцами что-то замышляют? Тут вспомнил, так это грузины же на Россию напали. Да и про белорусов с украинцами не стоит забывать. А может немцы под личиной старушки Меркель там уже нож точат?

  • Анонимно
    2.03.2020 10:41

    Бьем своих так, что другие боятся

  • Анонимно
    2.03.2020 10:41

    Потому-что воевать просто не с кем будет.

  • Анонимно
    2.03.2020 10:47

    Не только воевать, с нами сотрудничать уже никто не хочет!

  • Анонимно
    2.03.2020 11:01

    Что Россия потеряла в провинции Идлиб? Какая разница, кто контролирует какой-то никому не известный городок Сахариб и пару таких же населённых пунктов, совершенно непонятно. Ставить под угрозу срыва такую блестящую дипломатическую операцию, такую как союз с Турцией — это верх глупости. Тем не менее — Россия это сделала. Это еще раз подтверждает то, что у российского руководства нет стратегических целей, они вообще мало понимают что они делают в Сирии и зачем. Поэтому, увы, ожидать от них сегодня можно чего угодно — как от обезьяны с гранатой.

    • Анонимно
      2.03.2020 11:10

      Если вы не понимаете, то это ещё ничего не значит. А строить из себя диванного стратега, который знает, какие стратегические планы у руководства России, почему производят те или иные процессы и т.д. Вот это верх глупости.
      И Серакиб уже взяли сегодня.

      • Анонимно
        2.03.2020 11:21

        Да как-то пабарабану, кого и что и куда взяли. Важно за чей счёт. И счёт этот растёт. И растёт не в вашу пользу.

        • Анонимно
          2.03.2020 11:36

          11:21 как минимум явный плюс это то, что не дали построить трубу с дешевым газом в Европу через Сирию. Как результат потеря газового рынка в Европе, сокращения пополнений в бюджет, отмена метрических капиталов и ещё много чего негативного. Но это ещё цветочки. Помимо этого десятки других задач. Поэтому «по барабану» говорит не стоит

          • Анонимно
            2.03.2020 11:42

            11.36 вы лично к трубе привязаны?
            Народу от этой трубы ни копейки не перепадает, а воевать за неё отправляют народ!!! Так что не только не по барабану, а категорически против присутствия в Сирии.

            • Анонимно
              2.03.2020 11:53

              11:42 ну значит у вас нелады с экономикой. А вообще, да. Все мы на треть, как минимум привязаны к нефтегазовой прибыли, плюс многие худо-бедно имеют какие то акции, пусть минимум. В Сирии мы будем и буди там отстаивать России кие и наши с вами интересы, хоть и многие дальше своего носа, к сожалению видеть не могут. Политика это игры для ума

          • Анонимно
            2.03.2020 11:53

            Вы акционер газпрома? Или работаете в компании Ротенберга, куда перекачиваются деньги газпрома за прокладку никому не нужных газопроводов.

    • Анонимно
      2.03.2020 11:33

      Идлиб -- исконно турецкая земля, которая оказалась в Сирии по недоразумению.

      • Анонимно
        2.03.2020 11:43

        Да ради Бога. Если там не будет террористов, то особых проблем с Идлибом не будет. Это территория размером всего лишь территория в 10 раз меньше Татарстана

      • Анонимно
        2.03.2020 12:25

        Это идлибская весна! Идлиб, с возвращением!

    • Анонимно
      2.03.2020 13:35

      Откуда у марионеток стратегические цели? Они пешки в чужой игре.

  • Анонимно
    2.03.2020 11:21

    Турция сбивает наши самолёты, уничтожает технику, убивает наших послов и избивает журналистов! Но всё ровно главный наш враг это "фашисты и бандеровцы" в Киеве!

  • Анонимно
    2.03.2020 11:23

    Ждем новые мультики.

  • Анонимно
    2.03.2020 11:24

    11:10. Так вам что нужно то? Чтобы пенсия у большинства граждан России была нормальной как в странах Евросоюза или что взят Серакиб?

    • Анонимно
      2.03.2020 11:42

      от Серакиба зависит судьба русского народа между прочим и его нужно отстоять нашей армии как в сорок первом под Москвой.

  • Анонимно
    2.03.2020 11:39

    Маленькая война с Турцией истощит и разрушит РФ.

    • Анонимно
      2.03.2020 11:54

      распад неизбежен

    • Анонимно
      2.03.2020 11:56

      О какой войне с Турцией речь? Просто обострение обычное. Война не нужна никому. Месяц назад было абсолютно тоже самое, только погибли 8 турков. Ничего...
      « Турция не будет ссориться с Россией из-за ситуации в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган.

      «Нет нужды втягиваться в конфликт или в серьезный спор с Россией в данный момент, мы будем обсуждать все, но без злости, принимая во внимание, что у нас (с Россией) есть совместные, имеющие особый стратегический характер инициативы», — цитирует «Интерфакс» президента.»
      Напомним, 3 февраля турецкие военные попали под артиллерийский обстрел со стороны сирийских военных. Погибли 8 турецких военных
      https://business-gazeta.ru/news/456369

      К слову экономики и валюты обеих стран после обострения идут в минус моментально. Так что Турции и России это точно не выгодно. Другим выгодно

  • Анонимно
    2.03.2020 11:47

    Мы войны, мол, не желаем, но если что принудим к миру. А вообще, творится безумие - на ВПК, оборону, силовиков уходит до 50% бюджета. У нас что, война идет? С таким бюджетом страна будет гарантированно банкротом.

  • Анонимно
    2.03.2020 12:05

    Он как Николай I. Тот тоже муштровал все население, все деньги вкладывал в армию. Процветала цензура, коррупция...Все кончилось проигрышем в Крымской войне.

    • Анонимно
      2.03.2020 12:34

      Где Россия осталась одна со своей армией и флотом, без других союзников... Да, ситуасйон один в один как сегодня.

  • Анонимно
    2.03.2020 12:58

    У нас во всем нет аналогов , в уровне жизни граждан , при условии богатства природных запасов , то же )))!

  • Анонимно
    2.03.2020 13:08

    У российских западных границ НАТО стягивает войска якобы для учений, в Афганистане в результате соглашения с талибами США высвободили порядка 12-13 тысяч военных, на грани войны с Турцией ситуация в Сирии, такая же ситуация с Украиной на Донбассе...
    Можно ли в такой ситуации говорить, что никому не придет в голову воевать с Россией?

    • Анонимно
      2.03.2020 13:32

      кому нужна нищая и голодная россия сегодня ?

    • Анонимно
      2.03.2020 13:40

      Турция не мнит себя супердержавой, но показала Россию войну будущего с беспилотниками. А ударные БПЛА это кошмар любого ватана, потому что их учили воевать с калашом в окопе, но как это делать, если тебе на голову с небес прилетает ракета?

  • Анонимно
    2.03.2020 14:18

    «Мы создаем такую ситуацию, чтобы никому в голову не пришло воевать с нами».

    Ситуация складывается ровным образом наоборот.

    • Анонимно
      2.03.2020 14:23

      придётся пятится назад, Россия сегодня не в силах вести войну не с кем.

  • Анонимно
    2.03.2020 15:24

    никто не спрашивает Путина желает он воевать с НАТО или нет, просто Россия стоит в долгосрочном плане...перемена климата, автократизм воасти, несовместимый с демократическими ценностями Запада, монополизм американских династических олигархов никак не вяжется с российскими государственными олигархами на фоне совкового существования основных народных масс...нельзя объять необъятное, ещё не построен капитализм и не приведена к федерализму Конституция России!

  • Анонимно
    2.03.2020 16:31

    Путин выведи войска из других стран, займись экономикой страны, перестань грабить население и средний и малый бизнес всё растущими налогами. Вот тогда я поверю этим твоим словам. Нужен настоящий федерализм, только сверху по вертикали не спускаются нормальные законы.

  • Анонимно
    2.03.2020 17:08

    А чё с нами воевать то? Нас и так по тихому завоевали давно. Кругом кричат, импортозамещение. А фиг там. Все равно зависим от забугорных комплектующих.