Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.03.2020

Тиньков «заперт» в Лондоне: он заплатил залог, чтобы избежать ареста

Российский предприниматель, основной владелец «Тинькофф групп» Олег Тиньков обязан находиться в Лондоне до окончания судебного разбирательства, инициированного налоговой службой США. Об этом сообщили в TCS Group Holding — головной компании Тинькофф банка и «Тинькофф страхования».

Компания подтвердила информацию СМИ о том, что ранее был выдан ордер на арест Тинькова. Предпринимателя освободили под залог.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В настоящее время в столице Великобритании продолжаются судебные слушания по делу Тинькова. Его подозревают в занижении доходов для налоговой отчетности.

В конце февраля стало известно, что налоговая служба инициировала судебные слушания в отношении предпринимателя. В TCS Group Holding ранее указали, что речь не идет о бизнесе коммерческого банка «Тинькофф», — дело касается решения потенциальных налоговых вопросов. Предприниматель будет выступать на слушаниях как частное лицо.

По данным британского таблоида Sunday Express, предпринимателя обвиняют в подаче недостоверной налоговой декларации о доходах за 2013 год, когда у Тинькова было американское гражданство. Издание без ссылки на источники утверждает, что бизнесмен заплатил 20 млн фунтов в качестве залога и оспаривает экстрадицию в США. Его якобы обязали жить в апартаментах в лондонском районе Кенсингтон, покидать которые нельзя с 7 часов вечера до 7 часов утра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2020 12:09

Вот пусть там и сидит. А лучше пусть его в США экстрадируют.
Может тогда некоторые наши богатеи задумаются о том, что с гражданством другой страны баловаться не стоит.
Как то вообще Тинькова не жалко

  • Анонимно
    2.03.2020 12:09

    Вот пусть там и сидит. А лучше пусть его в США экстрадируют.
    Может тогда некоторые наши богатеи задумаются о том, что с гражданством другой страны баловаться не стоит.
    Как то вообще Тинькова не жалко

    • Анонимно
      2.03.2020 12:55

      Мне его не жалко после публичного выступления его дочери

    • Анонимно
      2.03.2020 12:58

      Вы не правы! Это зависть. Тиньков один из немногих "белых" предпринимателей. Его деньги заработаны его идеями, он грамотный управленец. Он не привязан к нефти и бюджетам, как удащливые. Такие бизнесмены просто необходимы России.
      Он работает, пока Талия защищает предприятия своей красивой грудью.

      • Анонимно
        2.03.2020 13:31

        Случай с немагией показатель. Жду когда по вашему заявлению как частного лица следователи на следующий день вылетят в далекий регион для защиты вашей чести и достоинства. Ага...

      • Анонимно
        2.03.2020 13:56

        Он с силовиками связан. Не простой он человек.

      • Анонимно
        2.03.2020 17:49

        "Белый" предприниматель не должен иметь проблем с налоговой иностранного государства.

    • Анонимно
      2.03.2020 15:18

      Дыма без огня не бывает.Так хорошо подняться и без криминала невозможно.Американцы разберутся со своим гражданином.

    • Анонимно
      2.03.2020 17:41

      У него нет с 2013 года американского гражданства, но как то даже не жалко, что Вы не разбираетесь в вопросе

    • Анонимно
      2.03.2020 18:10

      Ты просто жалкий неадекват... мозгов нет, завидуй молча

  • Анонимно
    2.03.2020 12:10

    А ведь Президент предупреждал бизнес, что отнимут у них там деньги... не послушал Тиньков, теперь будет пыль глотать в коридорах Лондонских судов.

  • Анонимно
    2.03.2020 12:11

    За все в этой жизни нужно платить! Мотайте на ус "удащливые".

    • Анонимно
      2.03.2020 12:45

      Тиньков не из удащливых, он все свои бизнес-проекты создавал сам с нуля, без родни и друзей во власти.

      То что он не критикует действующую власть, говорит лишь о том, что по другому вести в нашей стране бизнес не получится, так как тебя за оппозиционные взгляды разорят, как это произошло с основателем и владельцем компании Рольф.

      • Анонимно
        2.03.2020 13:54

        создал то сам с нуля,только за счет диких процентных ставок,наживаясь на обнищании народа,как в свое время на игровом бизнесе люди обогащались,и ходит в обнимку с Песковым(значит тоже удащливый)

    • Анонимно
      2.03.2020 16:05

      Пфф, пожить 50 лет в радости, богатстве намного дороже, чем 70 пыль глотать и выживать.

  • Анонимно
    2.03.2020 12:11

    там у них не здесь.. рассматривать будут не в басманном суде. чую, что скоро от Тинькофф банкЪ пойдут проблемы (((

    • Анонимно
      2.03.2020 13:00

      слушай, может набрать в этом банке кредитов? если банк накроется то и возвращать не надо будет, а?

      • Анонимно
        2.03.2020 13:23

        Ага размечтался, там будет АСВ а это гораздо хуже Тинькоффа..

  • Анонимно
    2.03.2020 12:13

    США заботятся о соблюдении законов для всех налогоплательщиков.

    • Анонимно
      2.03.2020 12:40

      нет. немножко не так. главное преступление в США это "финансовые" преступления. это не уплата налогов, просрочка по ипотеке и кредитам. одна просрочка платежа и вы на дне социальной лестницы. и только так.

      • Анонимно
        2.03.2020 13:04

        о да, а у нас высокому собранию докладывают сколько десятков тысяч граждан квартплату не плотят и в ус не дуют. Нет никакой строгости закона, а надо с себя родного сначала спрашивать!

      • Анонимно
        2.03.2020 13:09

        не совсем так как Вы говорите. Если Вы свои деньги спрятали и нехотите платить, то да. Но если Вы их безшабашно потратили, то можете покаятся - есть такая форма для России незнакомая - Мишустину на заметку, он 100% об этом не знает - называется offer in compromise - это грубо говоря Вы признаётесь IRS (ФНС) денег должен, но платить не могу потратил - простите меня. И вместо $ 340, 000 могу заплатить только $15, 000 Они принимают заявление = рассматривают и говорят хорошо - платите пятнадцать сейчас, больше не шалите, остальное мы Вам спишем. В России такого нет, я даже не знаю как по-русски это называется. Дядя Сэм правда добрый, вот злить его не надо и наглеть!

  • Анонимно
    2.03.2020 12:26

    Еще тот бизнесмен! А ребятишки заполучили карточки Тенькофф с доставкой на дом и рады... Офисов у банка нет - куда пойдут если Тенькова американы засудят на 150?

    • Анонимно
      2.03.2020 12:42

      Блэк - лучшая дебетовая карта на рынке. Конечно рады! Ни один банк не может предложить что-то конкурентоспособное.
      Надеюсь, с банком все будет хорошо.

      • Анонимно
        2.03.2020 12:56

        Акции банка торгуются на Лондонской бирже, если предьявят иск к Тинькову - то банк заплатит...

    • Анонимно
      2.03.2020 12:53

      А куда шли наши дедушки и бабушки, мамы и папы, в 1990 -1991 гг? Вы думаете в нашей стране есть что-то надёжное?

    • Анонимно
      2.03.2020 13:02

      Как и тфбшники с отделениями. Конечно же в АСВ.

  • Анонимно
    2.03.2020 12:26

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    2.03.2020 12:34

    Патриот на патриоте в России.

  • Анонимно
    2.03.2020 12:41

    Вполне, что и штрафами обойдется. И уж тем более никто не будет обнулять бизнес, как здесь.

  • Анонимно
    2.03.2020 13:13

    теперь я уже не уверен насчет правильности запрета на двойное гражданство наших чиновников.

  • Анонимно
    2.03.2020 13:16

    Что его жалеть то , ростовщик пол страны сидят на его грабительском проценте карточек нараздавал

  • Анонимно
    2.03.2020 16:13

    Анониму 13:05.Скажите, пожалуйста, какую компенсацию Вы получили от сбера? Не по советским вкладам ?

  • Анонимно
    2.03.2020 17:24

    Д - демократия. Глотайте-с пыль-с. Ландан!

  • Анонимно
    2.03.2020 18:06

    Привыкли все, кто из России, жить по понятиям, пускай привыкают жить по законам. Раз у нас так не получается, пусть уж хоть американцы заставят. Может всякие там "россияне" начнут понимать, что не всюду все продается и покупается.

  • Анонимно
    2.03.2020 22:14

    Тиньков банк не проводит аудит, отчеты рисованные, по зарубежным рейтингам его статус соответствует категории "в высокой степени спекулятивные"

  • Анонимно
    4.03.2020 00:00

    Не понимаю, зачем писать чушь в комментариях? Неужели в наше время ещё есть люди, которые не понимают одну простую вещь... От тюрьмы и суммы не зарекаются! А Олегу Тинькову я лично желаю скорейшего позитивного разрешения ситуации!