Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.03.2020

Директор агрофирмы в Татарстане задолжал работникам почти 10 млн рублей и потратил их на свои нужды

Верхнеуслонский следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего директора ООО «Агрофирма „Теньковская“». Его обвиняют в невыплате заработной платы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в апреле — июле 2019 года в Камско-Устьинском районе республики директор не выплатил зарплату 233 работникам агрофирмы в сумме более 9,7 млн рублей.

При этом обвиняемый имел возможность выплачивать заработную плату, однако директор использовал средства фирмы для расчетов с контрагентами, тратил на исполнения обязательств своей супруги по договору купли-продажи земельного участка, на платежи в лизинговые компании, аренду автомобиля, оплату горюче-смазочных материалов и личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела следствию удалось добиться возмещения 7 млн рублей задолженности по зарплате. Кроме того, наложен арест на имущество директора на сумму более 13,3 млн рублей.

Свою вину мужчина признал полностью.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке», — отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2020 15:06

вы думаете он один такой??? Такое везде.Возьмите Мингазова .Платил людям пластмассовый сыр вместо денег

  • Анонимно
    2.03.2020 15:02

    Вот до чего жены доводят, совсем голову теряют - не мужик, а тряпка, стольких людей подвёл

    • Анонимно
      2.03.2020 16:27

      А жена причем, болезный? Участок небось сам директор и пользовал, раз сам за него и платил. Почти у всех бизнесменов жены да мамки учредителями да ИПшниками подвязаны.

    • Анонимно
      2.03.2020 16:28

      а где написано, что жена соучастница?

  • Анонимно
    2.03.2020 15:06

    вы думаете он один такой??? Такое везде.Возьмите Мингазова .Платил людям пластмассовый сыр вместо денег

    • Анонимно
      2.03.2020 15:56

      Руки прочь от Вагиза!!!!

    • Анонимно
      2.03.2020 18:23

      Я тоже как татарин в последнее время разочарован татарским стилем бизнеса, был негативный опыт пару раз поработать на местных, после этого даже не рассматривываю.

  • Анонимно
    2.03.2020 15:10

    Берём калькулятор и начинаем считать примерную среднюю зарплату этих работников. Что то вообще уныло получается.

    • Анонимно
      2.03.2020 20:52

      Это же белая часть только. Основную массу татарстанские работяги получают в серую чтобы не отдавать деньги на пенсии и медицину. Потом еще любят в очереди в больнице пожаловаться друг другу на повышение пенсионного возраста

  • Анонимно
    2.03.2020 15:13

    за 4 месяца не выплатил 233 сотрудникам 9,7 млн.руб.
    путем несложных подсчетов средняя зарплата составляет 10 407 рублей в месяц

    • Анонимно
      2.03.2020 15:54

      ни в чем себе не отказывай!

    • Анонимно
      2.03.2020 16:29

      Им в Лаишевский район нужно переехать. Там 51 000 средняя зп простого народа.

    • Анонимно
      2.03.2020 20:52

      Это только белая часть, остальное прячут от пенсионного фонда и медицины

  • Анонимно
    2.03.2020 15:14

    Это АФ в абх не входит?

  • Анонимно
    2.03.2020 15:14

    Каждый как может,ворует

  • Анонимно
    2.03.2020 15:20

    Настоящий директор, ну до глав районов не тянет!!!

  • Анонимно
    2.03.2020 15:30

    Директора агрофирм очень жадные, грабят сельчан, а деньги в недвижимость в Казань.

  • Анонимно
    2.03.2020 15:51

    В АБХ входил, до этого в Золотой Колос, который оказался Алтын эгъза, теперь эта агрофирма в Татагролизинге, но как раз в это время Татагролизинг передавал было другому "инвестору", теперь обратно себе забрал или обратно отдали, потому что в этом районе уж лет 20 нет сельского хозяйства, только в отчетах 4-сх..., наверное поэтому бухгаликр райсельхозуправления премировано МСХ и П РТ как лучшая в республике....

  • Анонимно
    2.03.2020 16:06

    дело даже не в том сколько украл, а как могли его поставить в таком возрасте руководить таким хозяйством, крепкий софхоз кстати был в тАССР

  • Анонимно
    2.03.2020 16:31

    Расчеты с контрагентами и лизинговые платежи,оплата ГСМ, это тоже считается на свои нужды?

    • Анонимно
      2.03.2020 17:16

      есть очередность платежей
      заработная плата - это вторая очередь.
      первая - это компенсации вреда здоровью

      если не знаешь законов - не лезь руководить.
      Ты же не лезешь аппендицит оперировать, не лезешь зуб пломбировать? Не лезешь самолетом управлять. Так почему ты лезешь управлять людьми - если у тебя нет элементарных знаний?

  • Анонимно
    2.03.2020 16:35

    Во время посевных, колхозы кредит берут на гсм, удобрения. Финансы кидают с одно полки на др что бы дыры закрыть. Тут такая же ситуация была наверно, из зарплатного фонда выдернул временно.

  • Анонимно
    2.03.2020 17:10

    В ТАССР это был колхоз им. Мичурина а председателем был Герой Соц. Труда Лисин.....
    С 2003 года, когла земли в районе призватизировал АО Лидер, пришли инвесторы, которые менялись как перчатки, потому что они , как видим про Р.Р. Мусина просто занимались нечто другим в швецарских Альпах...

  • Анонимно
    2.03.2020 17:10

    Парнишка просто подставился..... за кресло руководителя)

  • Анонимно
    2.03.2020 17:14

    Назначили нового председателя в убитый колхоз, к нему местный аксакал подходит, мол , сынок как же так подставился, от колхоза ничего не осталось, туго же тебе будет... А парнишка ему, ничего дед, я тут посмотрелся, мне на коттедж под Казанью и джип хватит ответил...
    Эту байку все в деревнях РТ знает кстати

  • Анонимно
    2.03.2020 17:48

    согласен отцу за пол года 2000 дали позор за бесплатно работают получается

  • Анонимно
    2.03.2020 17:57

    Плодит начальников держава
    Не оставляя чистых мест
    И там,где раньше лошадь ржала
    Теперь начальник водку ест

  • Анонимно
    2.03.2020 18:26

    Этот район теперь кабаньи край, там по улицам сел они уже гуляют, а кто стрельнут, того посадят и оштрафуют. Когда страна узнает своих героев, чьи кабаны на выгуле из теьковмкого лесничества. Еще гопода из химкомбината зотят посеять кукурузу в районе с тетюшской стороны.... для своих кабанов..... Когда же они возьмутся за здоровую пищу вегетарианскую а?