Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.03.2020

Директор ФСБ разрешил бывшим сотрудникам выезжать за границу, несмотря на запрет

Директор ФСБ Александр Бортников внес проект приказа, в котором бывшим сотрудникам разрешено выезжать за границу в ряде случаев. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 27 февраля.

В проекте приказа говорится, что подобные решения «принимаются должностными лицами органов безопасности, которым директором ФСБ России предоставлено право разрешать выезд военнослужащим, федеральным государственным гражданским служащим и работникам органов безопасности из Российской Федерации по частным делам».

Среди ситуаций, при которых будет разрешено выезжать за границу, обозначены посещение родителей, оказание помощи близким родственникам в связи с тяжелым состоянием их здоровья или участие в их похоронах, посещение могил близких родственников и прохождение лечения.

Также выезжать за границу можно для участия в международных спортивных мероприятиях, исполнения обязанностей в соответствии с замещаемыми должностями по новым местам службы и «решения иных вопросов, при которых необходим выезд».

Бортников пояснил, что решения оформляются в письменной форме, подписываются уполномоченными должностными лицами, заверяются печатью органа безопасности и до дня исключения граждан из списков личного состава доводятся до них под личную подпись.

Напомним, 16 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о временном ограничении права на выезд из России бывших сотрудников ФСБ на срок до пяти лет.

По словам авторов закона, данная мера необходима потому, что на фоне напряженной международной обстановки и «откровенно враждебных действий и провокаций» со стороны иностранных государств в отношении России, а также ее граждан, находящихся за границей, требуется принятие дополнительных мер по защите сотрудников органов безопасности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2020 16:50

Посещение родителей)))))) почему человек доверяет обеспечтвать безопасность его семьи другому государству.

  • Азат Д
    2.03.2020 16:48


    Согласен. В Абхазию , Ю Осетию , Белоруссию, пожалуйста.
    А в других странах патриотам делать не чего, против кого они и боролись.

  • Азат Д
    2.03.2020 16:48


    В страны НАТО уж точно запретить.

    • Анонимно
      2.03.2020 16:53

      И электрикам запретить выезды во все страны. Ты неудачно похмелился что ли Азат?

      • Азат Д
        2.03.2020 17:04


        Почему? Электрики это секретная силовая служба?

        Я редко пью, и у меня нет похмелья.

      • Азат Д
        2.03.2020 17:04


        Что, так за границу хочется?
        Что тогда на службу шел? Работать не хотелось? на паек и довольствие.

      • Анонимно
        2.03.2020 17:07

        Электрикам можно. А вот директорам - повышаюшим тарифы - запрет!

  • Анонимно
    2.03.2020 16:50

    Почему у них родители за границей?

  • Анонимно
    2.03.2020 16:50

    Посещение родителей)))))) почему человек доверяет обеспечтвать безопасность его семьи другому государству.

  • Анонимно
    2.03.2020 17:01

    все случаи вполне обоснованы, кроме посещения родителей, пусть сами приезжают сюда

  • Анонимно
    2.03.2020 17:02

    Каждый год могилы родственников будут посещать,святое дело

  • Азат Д
    2.03.2020 17:05


    Надо еще всем военным запретить выезд, военпенсам. И не платить военпенсию кто живет за границу, вне родины которую они добровольно присягали охранять.

  • Анонимно
    2.03.2020 17:08

    Видимо не все деньги можно перевести через банк. Часть приходится кешем

  • Анонимно
    2.03.2020 17:08

    Резюмируя, можно сказать, что выезд бывшим сотрудникам ФСБ за границу разрешен во всех случаях.
    Пусть тогда внесут уточнение понятию "заграница", список стран, в которые разрешен выезд.

  • Анонимно
    2.03.2020 17:23

    У начальников все родители за границей наверняка. Так что понятно для кого

  • Анонимно
    2.03.2020 17:32

    Сначала принимают законы, потом придумывают как их обойти...

  • Анонимно
    2.03.2020 17:33

    Понравилоась формулировка " и для решения иных вопросов"...

  • Анонимно
    2.03.2020 17:40

    Все, что нужно знать о ФСБ)

  • Анонимно
    2.03.2020 18:10

    Иные вопросы - осмотр соборов, катание на велосипеде и т.д.

  • mad big
    2.03.2020 18:38

    Самое главное что разрешили. А остальным местечковым сидеть и завидовать. Пиджакам тем более.

    • Анонимно
      2.03.2020 19:47

      Мад бик 16:38 Прекратите хамить вы не на плацу, фуражку и галифе вы носили добровольно, получали денежное довольствие, а сейчас пенсию. Завидовать таким как вы?, есть более важные дела для блага всего общества!

    • Анонимно
      2.03.2020 21:24

      А вы то каким боком примазались к чекистам)...

  • Анонимно
    2.03.2020 18:38

    Нужно же вывести,,заработанные,,

  • Анонимно
    2.03.2020 19:08

    Коридор надо открыть! А то подсинённые тебя сдадут.. У нас просто так не пишут об этом.

  • Анонимно
    2.03.2020 19:36

    надеюсь СБ все иностранных государств будут запрещать выезд этим волчарам

  • Анонимно
    2.03.2020 21:05

    Ну правильно. У них же там недвижимость, деньги в банках, семьи.

  • Анонимно
    2.03.2020 21:10

    Интересно,а директор ЦРУ или глава
    Пентагона тоже разрешает своим бывшим заграницу выезжать.По моему у них таких проблем не существует Проблемы только у нас и только в головах властей.