Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.03.2020

Ильсур Метшин: «Мы полны решимости провести незабываемый Суперкубок УЕФА»

Казань в очередной раз подтвердила статус одной из мировых столиц спорта. Об этом заявил мэр Ильсур Метшин, комментируя решение исполкома союза европейских футбольных ассоциаций, который сегодня принял решение провести Суперкубок УЕФА в 2022 или 2023 годах в Казани.

«Мы искренне рады, — заявил градоначальник. — Мы полны решимости провести незабываемый Суперкубок УЕФА. Спасибо огромное всем участникам, которые голосовали за нас, исполкому УЕФА, российскому РФС, правительству России, который поддержал заявку Казани».

По словам мэра, в городе есть все для проведения состязаний мирового уровня: современный стадион — 45-тысячник, развитая индустрия гостеприимств, команда волонтеров и болельщиков, огромная любовь к футболу и спорту в целом. Метшин также напомнил об опыте проведения Универсиады 2013 года, чемпионата мира по водным видам спорта и чемпионата мира по футболу.

Рустам Минниханов и Ильсур Метшин привезли Суперкубок УЕФА в Казань

«Мы гордимся тем, что оценки, которые нам поставили за организацию данных суперсобытий участники, судьи, эксперты и болельщики, всегда были самыми высокими. И, видимо, все это и легло в основу принятия решения. Была непростая борьба, у нас очень серьезные конкуренты, потому мы искренне рады. Казань — футбольный город, Россия — футбольная страна. Впервые Суперкубок УЕФА будет проходить в России, в Казани. Мы этим очень гордимся и будем очень готовиться», — сказал он.

Суперкубок УЕФА Метшин охарактеризовал как легендарные соревнования, в которых встречаются лучшие команды европейского футбола: «Стать частью этой истории почетно, захватывающе и очень ответственно! Я уверен, что эти эмоции с нами разделяют многочисленные российские болельщики! Вне всяких сомнений, Суперкубок УЕФА даст новый импульс для развития города».

Напомним, Казань официально подала заявку на проведение Суперкубка УЕФА в конце октября 2019 года. Заявка была поддержана на федеральном уровне и российским футбольным союзом. В заявочной кампании также принимали участие Хельсинки, Минск, Белфаст и Тирана. В конце февраля на заседании Казгордумы мэр столицы Татарстана заявил, что городу под силу провести Суперкубок УЕФА. У Казани есть все шансы победить в конкурсе и принять одно из самых значимых спортивных событий. «Уверены, что мы и эту планку вместе сможем взять, нам под силу», — сказал он.

Стадион «Казань Арена» уже принимал большие футбольные мероприятия: в 2015 году там состоялись матчи Лиги Европы, в 2017-м — Кубка конфедераций, а в 2018-м — игры чемпионата мира по футболу.

Суперкубок УЕФА открывает европейский сезон. Он состоит из одного матча, где встречаются победители Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА предыдущего сезона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2020 18:07

Поздравляю Казань! Ура!

  • Анонимно
    2.03.2020 18:02

    Они то рады. Грядут очередные миллиарды.

    • Анонимно
      2.03.2020 18:14

      Новость для населения города - ничтожнейшая. Плохо только , что улицы опять перекрыты будут

      • Анонимно
        2.03.2020 18:18

        Да господи, там один вечер только будет на пару часов

        • Анонимно
          2.03.2020 18:38

          18.18 Ну и радуйтесь... А лично мне ни холодно , ни жарко от этих часов..

          • Анонимно
            2.03.2020 18:41

            Причем тут радоваться? Это вы не нойте!

          • Анонимно
            3.03.2020 20:15

            а многие казанцы работают в сфере туризма, другие в гостиницах и ресторанах, а также в ТЦ. И туристы все это посещают, тратят тут деньги

          • Анонимно
            4.03.2020 09:29

            Тогда к чему жалобы?

      • Анонимно
        2.03.2020 18:52

        кто работает в сфере туризма и развлечений - новость хорошая. Ну и любители футбола тоже будут довольны. Все приедут к нам

        • Анонимно
          2.03.2020 21:41

          я смотрю, каазанцы к хорошему быстро привыкли! Скажи в нашем детстве о таком - обалдели бы! А сейчас диванные критики только и ноют. Ну не нравится футбол - ок. Никто не заставляет. Мероприятие будет через 3 года! Да кто его знает где ты будешь в это время! И длится всего пару часов. А вони уже столько в комментариях....

      • Анонимно
        3.03.2020 20:14

        Да, это прям печаль такая, что спустя три года, однажды в субботу, перекроют на пару часов какую то улицу. Вам только дай повод плакаться

      • Анонимно
        4.03.2020 09:29

        И хорошо то что их приведут в порядок дополнительно

    • Анонимно
      2.03.2020 18:14

      пусть федералы раскошеливаются, в прошлые разы кучу развязок построили, ждём с нетерпением

      • Анонимно
        2.03.2020 18:19

        Было бы недурно получить дополнительное финансирование на решение таких проектов

        • Анонимно
          2.03.2020 18:34

          Опять свими УЕФАшными законами будут нам тут мозг выносить: артистов наших будут запрещать, запретят продавать табак и алкоголь.

          • Анонимно
            2.03.2020 18:42

            ну, пару часов на стадионе без пива можно прожить.

            • Анонимно
              2.03.2020 18:51

              Пиво, как раз точно будет. А артистов каких не понял? Это вообще мероприятие на 2 часа, всего один матч, просто подготовка серьёзная, туристы, гости и уровень.

              • Анонимно
                2.03.2020 18:59

                может перед матчем будет какое-то выступление. В Америке так делают точно

                • Анонимно
                  4.03.2020 09:30

                  Скорее всего - праздник какой-то грандиозный должен быть пусть и на один день

            • Анонимно
              2.03.2020 18:53

              так даже безопасней будет!

      • Анонимно
        4.03.2020 09:30

        Пара развязок уж бы точно не помешали городу

  • Анонимно
    2.03.2020 18:07

    Поздравляю Казань! Ура!

    • Анонимно
      3.03.2020 20:16

      без проблем Казань может провести один матч суперкубка. Обязательно надо будет узнать про билеты и успеть купить по адекватной цене

      • Анонимно
        4.03.2020 09:31

        Инфраструктура есть - туристы едут. Вижу только плюсы

  • Анонимно
    2.03.2020 18:09

    Как бы не относились к Путину, но это в большей степени заслуга его высокого авторитета в мире и международных организациях.

    • Анонимно
      6.03.2020 00:58

      Ой, та ладно вам - если из-за кого-то и могли отказать, то из-за Путина и его политики.
      Но Казань выгодно выделяется на фоне остальной России, поэтому и дальше может рассчитывать принимать у себя мероприятия мирового уровня.

  • Анонимно
    2.03.2020 18:09

    Опыт есть, не поспоришь. Организация всегда достойная таких мероприятий была.

  • Анонимно
    2.03.2020 18:20

    Какие УЕФАи ? Вирус же кругом.

  • Азат Д
    2.03.2020 18:23


    "«Мы полны решимости провести незабываемый Суперкубок УЕФА» - Зачем?

  • Анонимно
    2.03.2020 18:30

    Чтобы арена не пустовла.

    • Анонимно
      3.03.2020 20:16

      Правильно, для этого ее и строили, чтобы крупные матчи проводить.

  • Анонимно
    2.03.2020 18:31

    Еще за универсиаду долги не отдали, снова долги наберем и половину распилим междусобойчиком. ПрЭлЭстно.

  • Анонимно
    2.03.2020 18:34

    Хлеба нет, берите зрелищ!

  • Анонимно
    2.03.2020 18:35

    Действительно , зачем ?

  • Анонимно
    2.03.2020 18:40

    ЧЕКА

    Это тот самый случай, когда выигрывают все.

    У Казани абсолютно есть все чтоб провести этот матч на самом высоком организационном уровне начиная от стадиона заканчивая опытом проведения.

    Казанцы получат возможность посмотреть матч высококлассных команд "не отходя от кассы".

    Болельщики из других городов совместят приятное с вдвойне приятным..

    Не болельщики не почувствуют никаких неудобств, потому что матч состоится в субботний вечер..

    • Анонимно
      2.03.2020 18:55

      да и это будет всего 1 матч, поэтому особых проблем с передвижением в городе не должно быть. Но всегда найдутся нытики)))

  • Анонимно
    2.03.2020 18:59

    Не хочу я смотреть, как и большая часть народа РТ, этот матч! Круто звучит, но глупо смотримся при данной экономической обстановке. То же с ЧМ было-телевизор говорил, что это круто, а итог сомнительный.

    • Анонимно
      2.03.2020 19:05

      а зачем говорить за весь РТ? Фанаты с удовольствием сходят на матч, кто-то приедет специально. Казанцы, работающие в туризме тоже получат свой профит.

  • Анонимно
    2.03.2020 19:40

    не будет никакого кубка

    • Анонимно
      3.03.2020 22:14

      такие как вы пишете это про любые мероприятие в городе, но их все равно проводят!

  • Анонимно
    2.03.2020 19:40

    Опять газон менять )))

    • Анонимно
      2.03.2020 20:16

      Метро срочно туда!!! Даёшь пятилетку за два года! Ура товарищи!

  • Анонимно
    2.03.2020 21:12

    показуха это единственное чем умеют заниматься чиновники....а реальные проблемы только усугубляются(((

    • Анонимно
      6.03.2020 00:57

      Вспомните развязки и метро к Универсиаде, как город похорошел к чемпионату по водным видам спорта и футбола. И тут будет так же.

  • Анонимно
    3.03.2020 08:00

    А что сильнее—желание провести суперкубок или желание построить мсз?

    • Анонимно
      6.03.2020 00:56

      Разные же вещи, по-своему нужные.
      Если Суперкубок - на раз, хоть и инфраструктура вся есть.
      То МСЗ уже надолго, инфраструктура нужна.