Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.03.2020

Путин поручил правительству найти деньги для ремонта ветхого жилья

До 1 июля 2020 года разработать предложения об источниках финансирования модернизации ветхого жилья. Такое поручение дал кабмину России президент Владимир Путин по итогам заседания совета по местному самоуправлению.

Также нужно идеи о финансировании инженерной подготовки территорий для продвижения проектов жилищного строительства в рамках федерального проекта «Жилье», сообщает ТАСС.

Все работа нужно завершить до 1 июля 2020 года. Ответственным назначен председатель правительства Михаил Мишустин.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин предложил развивать программу реновации жилья по всей стране, начав с крупных городов. По его словам, на программу выделяются огромные деньги и она подразумевает под собой изменение уклада жизни горожан. Однако просто «взять и начать» реновацию не получится — сначала необходимо все взвесить и оценить.

По данным Росстата, площадь жилья с износом свыше 70% составляет порядка 25 млн кв. м, с износом от 66% до 70% — 82 млн кв. метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2020 21:26

Ветхое жильё не может ремонтироваться по сути.

  • Анонимно
    2.03.2020 21:26

    Ветхое жильё не может ремонтироваться по сути.

    • Анонимно
      2.03.2020 21:49

      Аварийное не может ремонтироваться. Впрочем, и ветхое, по возможности нужно тоже сносить.

      • Анонимно
        2.03.2020 21:59

        Это человека нельзя отремонтировать, если он старый стал, а неживые объекты можно восстановить в любой стадии - весь вопрос в цене.

    • Анонимно
      3.03.2020 09:46

      ну да ну да поручил - его поручения 6 летней давности до сих пор выполнены на 20%

  • Анонимно
    2.03.2020 21:37

    Лишь бы не сделали за счёт увеличения налогов!

    • Анонимно
      2.03.2020 22:16

      Деньги будут найдены в карманах населения

      • Анонимно
        3.03.2020 07:35

        Не всего населения. Не надо клеветать. А найдут в карманах части населения с доходом примерно около мрот на члена семьи.
        Сечины, грефы и прочих не затронет.

    • Анонимно
      2.03.2020 22:47

      Путин поручил правительству найди деньги для ремонта и правительства нашло эти деньги в карманах народа. Проблемы утопающих, дело рук самих утопающих.

  • Анонимно
    2.03.2020 21:46

    Прикольно. То есть ветхое жильё можно отремонтировать, а не ветхое отреновировать..

  • Анонимно
    2.03.2020 21:51

    а где деньги на кап ремонт ?

  • Анонимно
    2.03.2020 21:57

    Я даже знаю где деньги искать!

  • Анонимно
    2.03.2020 22:02

    Уже 75 лет кончилась война, все не можем разобраться с ветхим жильём и с жильём фронтовиков

    • Анонимно
      2.03.2020 23:01

      С жильём фронтовиков давно разобрались. Те, кто сейчас получает жильё от имени фронтовиков - мошенники обычные, хапнувшие уже одну или две квартиры за счёт других нуждающихся. Пляски вокруг фронтовиков - просто игра на комплексах ватного большинства населения.

  • Анонимно
    2.03.2020 22:07

    Рассказываю как это делается в Китае. Там Срок службы многоквартирного дома 50 лет. Потом дом сносится и застройщик строит новый . Старым собственникам выдаётся за небольшую плату новая квартира в этом доме. Строительство курирует государство. Оно же проводит и тендер на покупку земли под старым домом. То есть сносится 4 этажка и на этом месте возводится 35 этажный дом. Там нет такого понятия как капремонт. Как то так, ребят.

  • Анонимно
    2.03.2020 23:10

    Это же позорище, когда в 21-ом веке граждане, пухнущей от своей важности страны, живут в нечеловеческих условиях. Только сносить надо ветхое жилье и строить новое. Для тех, у кого нет средств на приобретение собственного жилья, пусть будет социальное жилье за символическую плату. Это значительно важнее бесконечных войн...

    • Анонимно
      3.03.2020 09:51

      Под соусом "ветхого жилья" сейчас остатки исторической застройки снесут!

  • Анонимно
    2.03.2020 23:37

    Источник финансирования один.
    Деньги олигархов,
    Зарплаты Сечина Миллера и прочих супер мереджеров.

  • ПанАлекс
    2.03.2020 23:51

    И правительство РФ сразу нашло деньги на ремонт ветхого жилья!
    В карманах россиян - владельцев и нанимателей ветхого жилья!

  • Рашид
    3.03.2020 01:25

    Надеюсь жилища деревенских тоже смогут могут попасть в категорию ветхих? Или деревенские чужие на этом празднике жизни.) А...?)))