Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.03.2020

Блогер рассказала подробности трагедии с сухим льдом

Изначально приняла трагедию в банном комплексе за розыгрыш, и только потом осознала ужас происходящего. Об этом сообщила блогер Екатерина Диденко в эфире ток-шоу Первого канала «Пусть говорят».

«Я вижу, что у него (у друга — прим. ред.) лицо синее. Я говорю: „Славик, это шутка? Славик, это розыгрыш?“» — рассказала она.

Только через некоторое время она поняла, что ситуация может обернуться трагедией и вызвала экстренные службы.

Напомним, накануне во время празднования дня рождения Екатерины Диденко на месте трагедии погибли два человека: 25-летние друзья блогера Юрий Алферов и Наталья Монакова. Мужа Екатерины, Валентина, доставили в реанимацию в тяжелом состоянии, где он скончался от отека легких, не приходя в сознание.

Следственный комитет России по Москве по данному факту начал проверку, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2020 23:20

Удивительно, мужа ещё не похоронила, а уже нашла время, пришла на шоу, причём где платят хорошие деньги, из больницы где умерил муж и уже умерли друзья выкладывает видео для подписчиков. Она вообще здорова? Вызывает только отвращение.

  • Анонимно
    2.03.2020 23:02

    Её судить надо за убийство, а не по зомбоящику казать.

    • В профилактических целях нужно твердый лёд называть твердой углекислотой. Согласно моим экспресс-опросам большинство считают, что этот лёд из сильно-замороженной воды. Нужно отменить это название "твердый лёд" и отныне называть его твердой углекислотой. И это должно быть написано при оказании услуг. У людей ассоциации льда с водой. Это заблуждение. Это не лед, это твердая углекислота - это яд, который может наносить ожеги. Тем более, у этой твердой углекислоты нет жидкой фазы.

      • Рустем
        3.03.2020 00:09

        Замороженную углекислоту никто и не называет так, как в вашем комментарии.
        Кстати - любой лёд это твёрдое агрегатное состояние вещества, неважно водяной он, углекислотный или ещё какой.


        • Исправил.

          В профилактических целях нужно сухой лёд называть твердой углекислотой. Согласно моим экспресс-опросам большинство считают, что этот сухой лёд из сильно-замороженной воды. Нужно отменить это название "сухой лёд" и отныне называть его твердой углекислотой. И это должно быть написано при оказании услуг. У людей ассоциации льда с водой. Это заблуждение. Это не лед, это твердая углекислота - это яд, который может наносить ожеги. Тем более, у этой твердой углекислоты нет жидкой фазы.

    • Анонимно
      2.03.2020 23:57

      Друзья у нее такие же неаадекваты. Я бы сама ее придушила, если бы мой близкий человек погиб на ее вечеринке. Зовет себя фармацептом, а сама элементарной химии не знает. А муж заслужил такой участи. Ради того, чтобы угодить жене подверг людей опасности и проигнорировал предупреждения продавца сухого льда. Хоть бы погуглил, идиот!

    • Анонимно
      3.03.2020 10:36

      Она не причём. Это ее муж придумал купить сухой лёд и кинуть его в бассейн, чтобы сделать красивые фотографии. Блоггерша об этом не знала-он хотел сделать ей сюрприз. Так что это муж блоггерши - убийца, удил двоих друзей своей жены. Но он и себя убил.

      • Анонимно
        3.03.2020 11:44

        У нее в инстаграме есть видео с этим льдом, где-то за 2 месяца и она там говорит, ждите скоро будет мегасюрприз. Знала она об этом

  • Анонимно
    2.03.2020 23:02

    А она как химик медик конечно же не знала о том что сухой лёд - это чистейший со2 в твердом состоянии, который при
    комнатной температуре переходит в газообразную фазу...

    • Анонимно
      3.03.2020 09:00

      Там же обнародовали телефонный разговор мужа с продавцом льда. Продавец сказала, что это опасно и тд, на что он засмеялся

    • Анонимно
      3.03.2020 09:17

      Ты минералку пил и отравился?

      • Анонимно
        3.03.2020 10:42

        Объемы не те! Двоешник! Учиться надо было в школе!))

        • Анонимно
          3.03.2020 11:26

          Ты учебники по химии за все годы открой, там про это ничего не написано.

  • Анонимно
    2.03.2020 23:07

    Видимо, на упаковке этого сухого льда нужно написать какое-то предупреждение для любителей экспериментов. Похоже, производитель об этом не подумал.

    • Анонимно
      2.03.2020 23:15

      На ломе тоже писать что бы по голове не стучали .

      • Анонимно
        2.03.2020 23:49

        Конечно нужно писать. Предупрежден значит вооружен, – говорили древние.
        Были случаи повреждения высоковольтных проводов, при работе с ломом. Это очень опасно. И обладатели ломов должны быть осведомлены об этих опасностях.

    • Анонимно
      2.03.2020 23:58

      его продавец льда предупреждал об опасности эксперимента!

      • Анонимно
        3.03.2020 01:01

        Этого недостаточно. Должна быть подробная инструкция.
        Раньше, на каждом шагу были плакаты, предупреждавшие нас об опасностях. Нельзя было забывать о таких полезных вещах. Совсем распустились.

        • Анонимно
          3.03.2020 07:44

          Как раз для таких людей, которым недостаточно предупреждения об опасности, придумали вручать премию Дарвина

    • Анонимно
      3.03.2020 05:10

      23:07 на упаковке нитрита (его в обязательном порядке добавляют в колбасу) написано "ОСТОРОЖНО ЯД".
      Однако все трескают Караковскую и Молочную

  • Анонимно
    2.03.2020 23:16

    Блогерша...

  • Анонимно
    2.03.2020 23:20

    Удивительно, мужа ещё не похоронила, а уже нашла время, пришла на шоу, причём где платят хорошие деньги, из больницы где умерил муж и уже умерли друзья выкладывает видео для подписчиков. Она вообще здорова? Вызывает только отвращение.

    • Анонимно
      2.03.2020 23:54

      Полная деградация. Ничего святого у таких людей не осталось

    • Анонимно
      2.03.2020 23:59

      Клиника. Но с другой стороны нужно успеть на хайпе денег заработать.

    • Анонимно
      3.03.2020 01:11

      Она сказала, что ее уже потихоньку отпускает... муж еще не в земле, а ее почти отпустило

    • Анонимно
      3.03.2020 06:51

      Помимо токшоу на первом канале, после этого союытия у нее на 500К прибавилось подписчиков. Вот это слава и деньги и охваты. А муж что. Мужа нового можно найти.

      • Анонимно
        3.03.2020 10:33

        Вообще-то, муж был сам виноват. Это он придумал положить сухой лёд в бассейн, сделать жене такой сюрприз. Он сам его и положил. Угробил себя и двух друзей семьи.

  • Анонимно
    2.03.2020 23:28

    Не успела мужа похоронить уже на ток шоу побежала! Чего не сделаешь ради хайпа и лайков! Куда катиться мир? Вопрос а что ты собралась обсуждать на шоу? Собственную глупость?

  • Анонимно
    2.03.2020 23:29

    Вот люди, посмотрите, кто вас в инстопомойке учит лечится, учит общаться. Всякие соплюшки возомнят о себе не знаю кого и думают, могут учить людей. Их самих надо изолировать от общества, чтоб уму разуму учить. Раньше мы прислушивались к мнению академиков, профессоров. Сейчас - каждая сошка- блогер профи. Ее совсем не жалко. Жалко детей, не повезло им с горе родителями.

  • Man_16rus
    2.03.2020 23:35

    Тупая и еще тупее...

  • Анонимно
    2.03.2020 23:41

    Судя по разговорам, хотят и продавцов льда и сауну привлечь *рукалицо* если у людей нет мозгов, при чем здесь другие?

    • Анонимно
      3.03.2020 08:09

      Лёд и баня тут ни причем. Это раз. Второе почему эта девка не на допросах, а снимает видео и пиарится как шурыгина. Первый канал, это тебе в минус. И главное, плохо что их не блокируют. По хорошему такие блогеры оплачиваются. Надо им отключать монетизацию. Пожалуйста, пиши посты и видео, но никаких денег за это. Сразу же делом займётся, а не дурью.

  • Анонимно
    3.03.2020 00:14

    Вспомнилось два случая
    за рубежом, когда в микроволновку засунули кошку
    и в стиралке постирали, отсудив у фирм-производителей миллионы долларов в процессе разбирательств.
    С тех пор в инструкциях пишут предупреждения.

  • Анонимно
    3.03.2020 06:05

    На видео видно как перед сбросом льда в бассейн, они читают инструкцию. Уже тогда стало понятно что всё может плохо кончиться.

    • Анонимно
      3.03.2020 08:44

      Таких людей никакая инструкция не спасет. Что ужасно, их все больше и больше.

  • Анонимно
    3.03.2020 10:27

    она не сильного ума женщина, это мое мнение,и кто уподобляться на таких блогеров и делают из них кумира это деградация
    что будет лет через 10 ?
    любой шаг будут делать после согласования с блогером)))