Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.03.2020

«Единая Россия» объявила праймериз на предстоящие выборы в Татарстане

«Единая Россия» начала принимать заявления для участия в предварительном голосовании (праймериз) перед предстоящими выборами в Татарстане. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского отделения политической организации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в 2020 году должно быть избрано 7 723 депутата, 50 из них — в Казани. На данный момент у партии „Единая Россия“ 6 199 муниципальных депутатов, мы будем стремиться сохранить свое численное преимущество», — сообщил заместитель секретаря регионального отделения партии Юрий Камалтынов.

Предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты на выборах 13 сентября 2020 года в представительные органы муниципальных образований Республики Татарстан пройдет со 2 марта по 1 июня 2020 года. Заявления для участия принимают со 2 марта по 5 мая. Пакет документов для регистрации прежний, но теперь документы можно подать в электронном виде.

«Предварительное голосование „Единая Россия“ намерена провести максимально открыто: правом голосовать за кандидата обладает любой гражданин, которому исполнилось 18 лет на момент голосования и место жительства которого расположено в пределах соответствующего и избирательного округа. Во всех крупных муниципальных образованиях партия проведет именно такой формат голосования», — отметили в региональном отделении ЕР.

Там пообещали, что кандидаты в любом случае будут встречаться с населением, обсуждать с людьми свои предложения в предвыборные программы, а в Казани примут участие в дебатах. Единый день предварительного голосования состоится 31 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2020 08:55

Не понятно что ещё будет с этой партией.

  • 75% (из 45% явившихся на выборы) пипла очередной раз изберут свое светлое будущее. и изберут реально без подтасовок.

    • Анонимно
      3.03.2020 08:45

      Без подтасовок не наберут

      • максимум 5-10% подтасуют.
        остальное будет реальный выбор. холопско рабский менталитет не исправим.

        • Анонимно
          3.03.2020 09:05

          Холопско-рабский это когда на предприятии «рекомендуют» голосовать за определенного депутата и требуют отчет о голосовании.

          • Анонимно
            3.03.2020 10:18

            Кто бы что не говорил, но на данный момент нет пока реальных альтернатив им. Ни кпрф, которые себя дискредитируют, ни лдпр, которых в регионах никто не поддерживал никогда,ни тем более справедливороссы не могут взять все в свои руки. Как говорится, выбираем меньшее из зол

          • Анонимно
            3.03.2020 10:57

            Так давно уже не делают. В прошлом году много фейковых новостей было на этот счёт.
            Но факт остаётся фактом, что ЕР единственная партия, которая делает праймериз, думаю это показатель их заинтересованности в выборе лучших кандидатов.

        • Анонимно
          3.03.2020 09:43

          выбор из кого ? из детей депутатов ? дети судей и сотрудников вчк участвуют ?

          • Анонимно
            3.03.2020 10:07

            То вам "колхоз" не нравится, то дети судей. Вы уж определитесь. Так и до бомжей дойдем

            • Анонимно
              3.03.2020 11:05

              Подобные люди всех не любят, найдут причину докапаться до каждого

        • Анонимно
          3.03.2020 11:05

          Нет у нас рабов, крестьянство давно пройденный этап, сейчас люди умеют мыслить, анализировать.

      • Анонимно
        3.03.2020 10:14

        Едросы исправляются и это видно. Но хотя бы попытки есть уже. Похоже поняли таки, что не хило так накалилась ситуация в обществе.

      • Анонимно
        3.03.2020 10:30

        Праймериз нужен, хотя бы потому что так больше шансов для тех, кто хочет заявить о себе, своих намерениях, отразить свою позицию. Даже обычный человек может прийти и предложить свою кандидатуру. И иметь возможность стать депутатом органов муниц. образований.

      • Анонимно
        3.03.2020 11:04

        Всегда набирали и в этот раз набирут, потому что политически активных граждан у нас хватает.

    • Анонимно
      3.03.2020 08:48

      явно не из этой планеты))

    • Анонимно
      3.03.2020 09:26

      мы будем стремиться сохранить свое численное преимущество
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459807

      Зачем?
      Почему не развивать конкуренцию?

      • Анонимно
        3.03.2020 11:41

        А с какой стати они должны это делать?? У нас есть партии другие, якобы альтернативные, но на самом деле они по сути только говорят о том что все плохо, но ничего реального не делают. Даже на примере праймериз видно это.

    • Анонимно
      3.03.2020 10:19

      Какой смысл им подтасовывать? По сути праймериз - это определение, кто из кандидатов пользуется поддержкой населения. Зачем им те, кто народного доверия не имеет?

  • Анонимно
    3.03.2020 08:50

    Карьеристы и коррупционеры - вот кто туда идёт.
    В приоритете у них личнаявыгода а не забота о народе ....

    • Анонимно
      3.03.2020 09:29

      Судя по Татарстану- еще почетные пенсионеры)))

    • Анонимно
      3.03.2020 10:08

      Не думаю. В Татарстане в ЕР следят за своим составом партийцев, здесь руководство республики сразу линчует тех, кто хоть как то может набросить тень на партию и власть. Поэтому много лет никаких скандалов в их рядах не наблюдается, тем более связанных с коррупцией.

    • Анонимно
      3.03.2020 10:12

      Так можно про любую партию сказать, то же мне новость... Взять того же Шнурова. Как думаете, зачем он понадобился власти? Ответ прост. Доносить до народа через него невыгодные реформы, мнения и пр. т.к. он является лидером мнения

  • Анонимно
    3.03.2020 08:55

    Не понятно что ещё будет с этой партией.

  • Анонимно
    3.03.2020 09:02

    Партия Ашаруковых...

  • Анонимно
    3.03.2020 09:29

    Я думал, что у нас в стране демократия...

    • Анонимно
      3.03.2020 10:05

      Что бы ни говорили про демократию, хороший начальник должен сидеть столько, сколько люди его любят. А если за него голосует большинство, значит так оно и есть

      • Анонимно
        3.03.2020 11:03

        Сходим и проголосуем, в демократическом обществе не зря живем.

      • Анонимно
        3.03.2020 11:43

        так праймериз и есть показатель этой демократии. Партия заинтересована в том, чтобы люди сами выбрали лучших кандидатов, которые будут участвовать в выборах

  • Анонимно
    3.03.2020 09:38

    8:50. Ну вот почему вы так говорите? Ну вот сразу видно что вы не были членом комиссии с правом решающего голоса.Не 5-10% а ДО 50% красивые цифры бывают там где нет реального принципиального контроля со стороны реальной оппозиции. Но в большинстве случаев если брать выборы в целом то власть набирает реально треть фсех голосов и это к примеру по западным меркам много учитывая то что у нас фся оппозиция в целом может набрать треть.А в остальном я с вами согласен насчет менталитета.

    • Анонимно
      3.03.2020 10:16

      Есть такой журналист Митрохин он яблочник,так вот он на своем участке с семьёй проголосовал за партию Яблоко,а когда пришел узнать сколько голосов набрала его партия,ему сказали ,что ни одного голоса нет.....это были выборы с камерами,с наблюдателями.А про перекраиванию конституции и говорить нечего ходи не ходи,сами кто работают в избиркомах говорят по секрету ,что ужас что творится.

      • Анонимно
        3.03.2020 11:45

        А с какой стати им делать поддатосвку на праймериз??? ЕР единственная партия которая тратится и организует праймериз, допускает молодых кандидатов. Остальные партии же все по старинке выбирают.

      • Анонимно
        3.03.2020 11:47

        Такого нет уже давно. Я сам лично был наблюдателем на прошлых выборах, у нас на участке было все тихо, более того наблюдатели от других партий очень активно себя вели, поэтому даже шанса на поддатосвку не могло возникнуть...

      • Анонимно
        3.03.2020 12:26

        Они говорили про процент, а не число

  • Анонимно
    3.03.2020 11:02

    Праймериз - это правильная мера, я за, и в прошлый раз ходил выбирать, и в этот пойду.

  • Анонимно
    3.03.2020 14:59

    Главное чтоб они не назначили главой ЦИКа своего человека, чтоб на основных выборах глупостей не было.
    А то недавно тут писали про такую перспективу.
    А праймериз это хорошо, как минимум сами получат реальную картину кого поддерживают в народе, а кого нет.

  • Анонимно
    3.03.2020 15:00

    не пора ли менять партию, хотя бы ради разнообразия в этой единственной для всех жизни?

  • Анонимно
    3.03.2020 19:35

    100% наберут. каждый рабочий, труженник за ЕР. у любого спроси и что думает скажет и агитацию проведет за ЕР.

  • Анонимно
    3.03.2020 19:58

    Дадут пакеты с подарками и все - победили, в массе своей народу все равно