Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.03.2020

​Казанцев попросили выбрать места для станций велошеринга

Жителей Казани попросили выбрать места для обустройства станций проката велосипедов. Открытый опрос среди горожан запустил комитет по транспорту исполкома города.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В Казани планируется реализовать проект велошеринга. Транспорт малой мобильности (велосипеды) уже стал неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры многих городов мира», — отметили в комитете.

Предполагается, что люди смогут брать велосипед на любой самообслуживаемой велосипедной станции и возвращать его на любую другую велосипедную станцию, расположенную в зоне обслуживания системы. В настоящее время изучаются различные варианты расположения станций. У горожан интересуются, где они нужны больше всего: у станций метро, в парках и скверах, вблизи зданий вузов, в центре города или жилых микрорайонах.

Опрос, в частности, проводится на сайте транспортного комитета. Свое мнение также можно выразить в официальной группе комитета в социальной сети «ВКонтакте». Предложения принимаются на электронную почту kt.kazan@tatar.ru, почтовый адрес: ул. Островского, 23/1 и по телефону: +7 (843) 292−58−84.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2020 12:12

Смешно мне... Я на велосипеде катаюсь, активно, но не на работу или по делам. В специально предназначенной для моего велокатания одежде, потому что в нашем городе зимой снег по колено везде или лед торосами и буграми, когда наконец-то матушка природа растопила вместо городской администрации полметра снега. А летом со всех строек аффилированных компаний по городу ползет земля, которая в дождь тебя заливает грязью при езде и никакие крылья тебе не помогут.
И потом тебе начинают втирать, что проблема не в плохой уборке снега или земли на всех дорогах летом. Проблема в расположении станций велошеринга....

  • Анонимно
    3.03.2020 11:57

    Какие велики с такими водятлами на авто, шутите чтоли?

    • Анонимно
      3.03.2020 13:14

      Сделайте возле метро стоянку для великов. Рублей по 10-20 в день. Я точно буду ставить. Можно даже абон плату за месяц вести

  • Анонимно
    3.03.2020 12:01

    а где на них проехать то можно?

  • Анонимно
    3.03.2020 12:09

    Veli'k пробовал, не взлетело.

  • Анонимно
    3.03.2020 12:12

    Смешно мне... Я на велосипеде катаюсь, активно, но не на работу или по делам. В специально предназначенной для моего велокатания одежде, потому что в нашем городе зимой снег по колено везде или лед торосами и буграми, когда наконец-то матушка природа растопила вместо городской администрации полметра снега. А летом со всех строек аффилированных компаний по городу ползет земля, которая в дождь тебя заливает грязью при езде и никакие крылья тебе не помогут.
    И потом тебе начинают втирать, что проблема не в плохой уборке снега или земли на всех дорогах летом. Проблема в расположении станций велошеринга....

    • Анонимно
      3.03.2020 12:49

      "Просто климат не тот" (с)

    • Анонимно
      3.03.2020 12:56

      Прошлым летом спокойно катался на работу на велике, на 7км через Казанку. Может и не в любую погоду, но не надо так утрировать, есть же и метро.

      • Анонимно
        3.03.2020 14:31

        И где там велодорожки?

        • Анонимно
          3.03.2020 16:49

          Под Кремлем, фестивальный бульвар. Правая сторона проезжей части, тротуар. Когда-нибудь Казань станет как Амстердам, с отделенной велодорожкой на каждой улице, но и сейчас надо как-то жить.

  • Анонимно
    3.03.2020 12:16

    он же был уже, эту зиму не пережил что ли? Растаял как асфальт?)

  • Анонимно
    3.03.2020 12:18

    особенно нужен велосипед сейчас, на время полугодового межсезонья и зимы. тротуары и дорожки щедро посыпаны смесью песка и соли, превратившейся в грязную жижу. лед и снег ждут своего часа - периода повышения температуры, чтобы благополучно растаять. в часы пик в автобус не сесть. надо пользоваться!

  • Анонимно
    3.03.2020 12:39

    Прикольная идея, думаю будут пользоваться. Я бы предложил парки и торговые центры.

  • Анонимно
    3.03.2020 12:59

    Это как посреди леса феррари поставить. Круто, прикольно, а ездить не получится.

  • Анонимно
    3.03.2020 13:01

    Зачем нам этот прошлый век со станциями? Сделайте как в Альметьевске было - взял велик там, где он есть, оставил там, где удобно.

  • Анонимно
    3.03.2020 13:03

    когда появится самокатшеринг? очень ждемс....

  • Анонимно