Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
4.03.2020

Нижнекамский завод «Эластик» завалили заказами производители медицинских масок со всей России и Китая

Нижнекамское предприятие «Эластик», которое выпускает нетканые материалы, а также товары народного потребления, столкнулось с резким ростом заказов. Компании-производители медицинских расходных материалов, в том числе и масок, из России, стран СНГ и Китая закупают в Нижнекамске продукцию.

«Сейчас наше производство загружено на два месяца вперед, заявки пока не принимаем, потому надо отработать март и апрель», — рассказала маркетолог компании Оксана Ганиева. Чаще всего на «Эластике» заказывают нетканое полотно SMS, которое в числе прочего используется в производстве медицинских расходных материалов. В компании не исключают, что рост спроса на этот материал может быть связан и со вспышкой коронавируса в Китае.

Нетканые материалы для медизделий в Нижнекамске заказывают производители России, а также из Узбекистана, Казахстана, Китая и других стран. По словам Ганиевой, из-за роста спроса предприятие на ближайшее время переориентировалось на выпуск материалов, используемых производителями медицинских расходных материалов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Man_16rus
    4.03.2020 08:14

    А в Казани магазины "эластик" закрыли 20 лет назад..

  • Анонимно
    4.03.2020 08:20

    В телефоногорамме от Татнефть № 1751/132-06 от 27.02.2020г. и приложенных мероприятиях четко дано указание у кого заказывать маски, у Эластика. Пролобировали, но не учли мнение и возможности производителя...

    • Анонимно
      4.03.2020 09:09

      Прям таки маски?)) Эластик маски не производит. Предприятие производит материал, для их дальнейшего изготовления.

      • Анонимно
        4.03.2020 09:29

        да, именно так, цитирую:
        п.8. Закупить защитные маски производства завода "Эластик" на безальтернативной основе. Ответственный за выполнение Нугайбеков Р.А.. Срок выполнения 05.03.2020.

        • Анонимно
          4.03.2020 10:04

          Административный ресурс в деле. Во всех бюджетных учреждениях руководители пользуются этим.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:34

    Почему тогда в Казани, в аптеках масок нет?

  • Анонимно
    4.03.2020 14:42

    В нижнекамский аптеках тоже масок нет А Эластик их не производит

    • Анонимно
      5.03.2020 14:16

      Для произв-ва мед.масок требуются и соответствующее оборудование, и рег.удостоверение на мед.изделие. Видимо Эластик не располагает им. Одного сырья и желания мало.

    • Анонимно
      7.03.2020 13:07

      Просто, заголовки статей из СМИ:
      КП от 7 февраля: "РФ направит в Китай
      2 млн медицинских масок в качестве гуманитарной помощи"
      КП от 29 января "Хватит на весь Ухань:
      Из Казани в Китай отправили около 12,5 миллионов медицинских масок для защиты от коронавируса"

  • Анонимно
    4.03.2020 15:03

    А зарплату работникам поднимут? Предприятие имеет колоссальную прибыль, или только туганнар-авылдашлар премию будет получать 500% ную?

  • Анонимно
    4.03.2020 21:30

    вывозят из России материал! молодцы поддерживают отечественного производителя конечной продукции!

  • Анонимно
    5.03.2020 14:24

    Наверное из-за останова в Китае производств масок российские производители переориентировались на Китай. Вероятно там цена закупки выше, т.к. до ажиотажа на российском рынке мед.маски в рознице шли по рублю. Вследствие чего мог образоваться дефицит масок на внутреннем рынке. Выходит вопрос в производителях масок и его продавцах...?