Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
4.03.2020

​В Татарстане полицейский совершил преступление и скрылся

В Лениногорске бывшего полицейского заподозрили в совершении преступления. Предполагаемого преступника выявили его сослуживцы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ведомстве сообщили, что на данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого. В МВД по РТ уже создана специальная комиссия, которая выяснит все обстоятельства и причины произошедшего.

«Данный сотрудник уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел и понесет наказание в рамках действующего законодательства», — отметили в МВД.

Там добавили, что непосредственных руководителей экс-полицейского привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. О каком именно преступлении идет речь, в сообщении МВД не говорится.

«БИЗНЕС Online» удалось выяснить личность подозреваемого в преступлении — это 27-летний Радик Бадретдинов. Следственный комитет возбудил в отношении него дело об изнасиловании несовершеннолетней (статьи 131 и 132 УК РФ). По данным нашего издания, его жертвой стала 16-летняя студентка местного колледжа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 07:24

У каждого преступления есть ФИО.

  • Анонимно
    4.03.2020 07:24

    У каждого преступления есть ФИО.

  • Анонимно
    4.03.2020 07:43

    Он квартиру успел получить или нет,? я переживаю

    • Анонимно
      4.03.2020 08:49

      Может хоть пенсионный стаж отработал

    • Анонимно
      4.03.2020 10:09

      Квартиры не получили еще кто в 2012 году встал в очередь. То есть сейчас им минимум по 18 лет выслуги!...

  • Анонимно
    4.03.2020 07:44

    Не поделился)

    • Анонимно
      4.03.2020 12:26

      Накосячил - ответит! Нечего таким бесчестным людям в полиции служить!

  • Анонимно
    4.03.2020 08:18

    Смешно

  • Анонимно
    4.03.2020 08:21

    07:24. В итоге не знай кто совершил не знай что. Но накажут всех до единого, кто одним воздухом с ним дышал

    • Анонимно
      4.03.2020 20:51

      Пoдoзpeвaeтся в насильственных действиях в отношении 16-летней студентки

  • Анонимно
    4.03.2020 08:46

    ФИО не пишут так как приговором суда не установлена его вина. А подозревать можно любого и в любом.

    • Анонимно
      4.03.2020 12:12

      Ну про других-то вовсю пишут. Фамилии перечислять не буду.

    • Анонимно
      4.03.2020 12:28

      Верно! Подозрение это еще не доказанная вина, потому некорректно будет фио указывать.

  • Анонимно
    4.03.2020 09:35

    Можно просто написать: по подозрению в изнасиловании малолетних или по подозрению в убийстве, про простого гражданина сразу же написали бы, а тут честь мундира. А чем госслужащий, хоть даже в погонах отличается от обычного гражданина? Сейчас начнут увольнять задним числом. Так что если не пишут , значит что то серьезное.

    • Анонимно
      4.03.2020 10:16

      Полицейский не является госслужащим. Вы путаете понятия.

      • Анонимно
        4.03.2020 11:11

        Если не разбираетесь в вопросе - не пишите. Видов госслужбы - несколько. Не только государственная гражданская служба, которую вы имеете ввиду.

    • Анонимно
      4.03.2020 11:05

      Во-первых, не госслужащий. Во-вторых, у полицейских есть понятие чести. И, конечно, такие ситуации ее подшатывают. Но ее решили вовремя. И то хорошо

  • Анонимно
    4.03.2020 09:41

    Уволен уже вчера

  • Анонимно
    4.03.2020 09:57

    за изнасилование, походу

    • Анонимно
      4.03.2020 10:56

      Несовершеннолетней.
      Сейчас наверняка будут пытаться родителей убалтывать.

  • Анонимно
    4.03.2020 10:51

    Как фамилия этого мирового судьи? Почему руководство судей не несет ответственность за своих подчиненных? Есть председатели судов.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:27

    А там наверху, наверное, решили, что после переименования милицию в полицию, все проблемы исчезнут...

  • Анонимно
    4.03.2020 11:35

    Жду поста о том как слесарь ( инженер , менеджер ,таксист , журналист и тд. - совершил преступление и скрылся . Или они не совершают ? Так почему о них не пишут ?

  • Анонимно
    4.03.2020 11:58

    Здесь похоже пишут комментарии или бездетные или родители сыновей.... а девушку пожалеть, который этот урод в погонах жизнь испоганил?

  • Анонимно
    4.03.2020 12:05

    Чето не понял: его найти не могут, так уже уволили??? Это как? Сначала увольняют(на всякий случай) и только потом расследование?

  • Анонимно
    4.03.2020 12:20

    Нужно ввести в Конституцию статью,чтоб за преступления силовиков наказание умножалось хотя вдвое.

  • Анонимно
    4.03.2020 13:33

    Данный сотрудник работал в коллективе, проходил психофизиологические процедуры и тестирования, неужели не были выявлены скрытые влечения к такого рода увлечениям? Какая роль психологов и кадрового аппарата? Сотрудник полиции совершил преступление и нанёс двойной ущерб, сначала потерпевшим и против того ведомства в котором служил.