Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.03.2020

Депутат ЕР отчитался о посещении несуществующего роддома​

Депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Юрков отчитался о поездке в несуществующий родильный дом. Парламентарий в социальных сетях рассказал, что побывал в роддоме, расположенном в городе Каргополе Архангельской области. На самом деле учреждение закрылось два года назад.

Дмитрий ЮрковФото: duma.gov.ru

Юрков рассказал, что привез подарки для молодых мам в отделение, где наблюдается 91 роженица. Как пишет «Новая газета», акушерское отделение в Каргополе с населением 10 тыс. человек закрыли в январе 2018 года. Теперь женщины ездят рожать за 450 км в Архангельск. В случае, если роды экстренные, женщин везут за 80 км в город Няндому.

Впоследствии под постом появились гневные комментарии. «Оказывается, какой-то таинственный роддом у нас открыт. <…> Многие роженицы бы не поехали за тысячу километров рожать, если бы у нас был роддом!» — написал один из пользователей.

Юрков сообщил, что произошла «накладка».

«Да, конечно, я в курсе, что роддома в Карополе нет и будущим мамочкам приходится ездить в другие районы области. И это огромная проблема, о которой мне говорили. На сей раз пост был написан молодым журналистом, так сказать „проба пера“, неудачная получилась, видимо решил приукрасить», — объяснил депутат на своей странице в соцсети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.). Сейчас в посте нет слов о визите в роддом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 07:35

Всё, что надо знать о едре...

  • Анонимно
    4.03.2020 07:35

    Всё, что надо знать о едре...

  • Анонимно
    4.03.2020 07:40

    Как всегда только один трёп этих едросов, толку ноль от них.

  • Анонимно
    4.03.2020 07:46

    Ну раз отчитался - значит, ему выделялись из бюджета средства на это: на поездку, на подарки...

    • Анонимно
      4.03.2020 12:23

      Обязать родных этого депутата рожать именно в том роддоме, куда он ездил с подарками! Однозначно!)))

  • Анонимно
    4.03.2020 07:51

    Что скажет молодой журналист?...

  • Анонимно
    4.03.2020 07:52

    Хотел как лучше, получилось как всегда.

  • Анонимно
    4.03.2020 07:54

    Произошедшую "накладку" исправит путём отключения комментов?

  • Анонимно
    4.03.2020 07:59

    Накладка и дальше типа подарочки маткапитал, все хорошо, откупился.

  • Анонимно
    4.03.2020 07:59

    Так и живём

  • Анонимно
    4.03.2020 07:59

    Точно такая у нас ситуация с экономикой, её нет, но достижения есть

  • Анонимно
    4.03.2020 07:59

    Уволить в связи с утратой доверия.

    • Анонимно
      4.03.2020 12:24

      Деньги, выделенные на подарки мифическим роженицам, где?!))

  • Анонимно
    4.03.2020 08:01

    Пусть в Татарстан переезжает. Тут такие депутаты в уважухе

  • Анонимно
    4.03.2020 08:07

    Вся страна - потемкинские деревни

  • Анонимно
    4.03.2020 08:09

    Ахахаха) вся правда о депутата.

  • Анонимно
    4.03.2020 08:09

    Именно! Вот все, что нужно знать о всех депутатах. Вон из Думы?

  • Анонимно
    4.03.2020 08:09

    Вообще ничего святого. Ладно все мы знаем, что у них дома и дачи в испаниях, но хоть, что-то порядочное должно же быть в человеке. А тут просто мрак.

    • Анонимно
      4.03.2020 08:35

      Вы фото его видели? Что порядочного может в таком быть? Размер живота если только...

    • Анонимно
      4.03.2020 12:35

      Порядочные "у них дома и дачи в испаниях")))

  • Анонимно
    4.03.2020 08:18

    Майские указы Путина в РТ выполняются по такому же принципу

  • Анонимно
    4.03.2020 08:19

    Сон свой описал просто.

  • Анонимно
    4.03.2020 08:24

    Когда нет связи межу языком и мозгом

  • Анонимно
    4.03.2020 08:24

    Выпороть розгами этого депутата, прилюдно

  • Анонимно
    4.03.2020 08:26

    Этот депутат полностью дискредитировал себя, а переводит стрелки на журналиста. Не должно быть таких депутатов!

    • Анонимно
      4.03.2020 12:36

      Это не журналист хотел приукрасить, а депутат захотел приукрасить свою деятельность))

  • Анонимно
    4.03.2020 08:27

    Кого то это удивило? Другого от ЕР и не ожидаемо

  • Анонимно
    4.03.2020 08:31

    Молодец какой! Может, тогда жалование ему тоже понарошку заплатить, фантиками?

  • Анонимно
    4.03.2020 08:35

    Нет совести совсем, врут глядя в глаза! До этого случая у него получалось, а тут вот накладочка получилась!

  • Анонимно
    4.03.2020 08:41

    Перевёл свой обман на какого то журналиста,обычное поведение чиновника - я не виноват,это не так поняли или это было(сделали) до( без) меня. И плавно перевёл тему на маткапитал,как будто это он издал указ.

  • Анонимно
    4.03.2020 08:43

    Это его помощники подставили, по глупости или ... депутат такие вещи не пишет...

    • Анонимно
      4.03.2020 11:06

      Вы же сказали в начале, что молодой журналист виноват).

  • Анонимно
    4.03.2020 09:05

    Журналист для собственного блога???

  • Анонимно
    4.03.2020 09:10

    Так опростоволосится, а депутат ли он?

  • Анонимно
    4.03.2020 09:36

    Командировочные освоил. 91 подарок получила жена и дети

  • Анонимно
    4.03.2020 10:44

    Господи, хоть бы в соц.сети не выкладывал инфу...

  • Aleks267
    4.03.2020 11:58

    Запостил эту новость в "Жесть по-Архангельски" ,новость пробыла 1 мин,меня внесли в Черный Список....страшно жить.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:46

    Ой,как неудобно получилось то.....