Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.03.2020

Путин утвердит поправки в Конституцию в день присоединения Крыма​

Президент России Владимир Путин подпишет поправки в Конституцию в день присоединения Крыма к России — 18 марта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. Агентство отмечает, что Кремль уже определился с датами голосования по поправкам.

По информации РБК, 10 марта изменения в Основной Закон обсудит Совет Федерации и в тот же день пакет поправок примут в Госдуме во втором чтении. 11 марта нижняя палата парламента примет изменения в окончательном, третьем чтении. Тогда же состоится рассмотрение документа на пленарном заседании в Совфеде.

12 марта законопроект рассмотрят в региональных заксобраниях. Нововведения должны поддержать не менее двух третей субъектов. Планируется, что 14 марта поправки утвердит Совфед, а 18 марта их подпишет Путин.

«Законопроект состоит из двух частей — собственно поправок и порядка их принятия. Будет оговорено, что поправки вступят в силу после голосования, а порядок их принятия — с момента официальной публикации закона», — сказал источник.

По информации «Коммерсанта», региональным парламентам рекомендовано рассмотреть изменения в Конституцию уже 12 марта. По словам двух источников газеты, поправки можно рассмотреть и в пятницу, 13 марта, но депутаты из-за сочетания числа с днем недели, как правило, выбирают 12 марта.

О том, что поправки передадут Путину на подпись 18 марта, сказал источник «Интерфакса».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 10:35

"зарплаты не растут потому что нефть подешевела")))
Великий экономист все времен))

  • Анонимно
    4.03.2020 10:35

    "зарплаты не растут потому что нефть подешевела")))
    Великий экономист все времен))

    • Анонимно
      4.03.2020 11:14

      Вообще-то растут

    • Анонимно
      4.03.2020 11:22

      Поражает скорость, с которой происходит принятие поправок в конституцию. В январе предложил, в марте согласовали, в апреле оптом за всё "проголосовали".

  • Анонимно
    4.03.2020 10:35

    Потом ведь обратно все меня . Ой ,сколько они сейчас напортачат

  • Анонимно
    4.03.2020 10:44

    Этот номер уже непрокатавыет.

    • Анонимно
      4.03.2020 10:58

      изворачивается лишь бы время протянуть

    • Анонимно
      4.03.2020 11:03

      За 20 лет обещаний сложно что то новое придумать! Копилка закончилась!

      • Анонимно
        4.03.2020 11:44

        Вот бы он в таком темпе экономическим и социально-культурным развитием занимался, с коррупцией боролся. В пользу народа - ничего, а в свою пользу - опережающими темпами. Денно и нощно старается - как на галерах...

  • Анонимно
    4.03.2020 10:52

    с 14 марта, когда Совфед окончательно утвердит поправки, по 18 марта будут проходить громкие аплодисменты!

  • Анонимно
    4.03.2020 11:05

    Смешно: все уже расписано по часам, никаких допущений что где то кто то может отклонить поправки+еще депутаты суеверные-набрали людей надеющихся на счастливый случай плывущих по течению

    • Анонимно
      4.03.2020 11:38

      Даже возможности, что кто то отклонит нет, примут те, потом примут эти. Раз все с датами часами расписано, нафига это делать???? Показуха. И народ проголосует, и все сразу поддержат... Маразм. В США поправки в конституцию годами обсуждают! Одну поправку возвращают и переделывают на каждом уровне!!! Годами!!! А у нас тяп ляп и так сойдёт!

  • Анонимно
    4.03.2020 11:24

    Не бегите вперёд паровоза. Сначала за них надо проголосовать и получить положительный результат.

    • Анонимно
      4.03.2020 11:43

      Да бросьте вы, наверное уже итоговые протоколы «голосования» соберут к 18 марта, чтобы царь «с чистой совестью» подпись поставил на законе. Кому интересно ваше мнение по изменениям Конституции?

    • Анонимно
      5.03.2020 14:03

      Нашими законами голосование не предусмотрено и это не референдум.Голосование никакой законной силы не имеет,но хороший повод обналичить крупные суммы

  • OPEN
    4.03.2020 11:51

    То есть уже сегодня известно что ВСЕ прогуласуют как надо? Зачем тогда мы содержим?

  • Анонимно
    4.03.2020 12:24

    Зачем деньги тратить на реферундум? Такое нужное дело,? Когда пенсионную реформу готовили, то нас никто не спрашивал...

    • Анонимно
      4.03.2020 13:31

      Если бы провели референдум по повышению пенсионного возраста, трудно было бы объяснить его результаты - что более половины проголосовавших - за.)))

    • Анонимно
      5.03.2020 14:05

      Референдум никто и не назначал,голосование -это придумка необразованных политологов,не читавших конституцию.

  • Анонимно
    4.03.2020 14:42

    Путин подпишет собственные поправки 18 марта или какого другого красивого числа и что? утверждают-то избиратели!

  • Анонимно
    4.03.2020 17:29

    А если кто то не примет,или народ против проголосует?