Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.03.2020

Россия вошла в десятку стран – лидеров по количеству сверхбогатых людей, обогнав Швейцарию

В 2019 году количество людей с активами более $ 30 млн выросло на 31 тыс., составив 513 244 человек. Россия по числу сверхбогатых на 9-м месте в мире, сообщает Forbes со ссылкой на данные отчета The Wealth Report 2020 международной консалтинговой компании Knight Frank.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Абсолютным лидером по числу сверхбогатых жителей остается США — там проживают 240 575 человек с состоянием больше $ 30 миллионов. В Штатах за год прирост составил 3 911 человек против 4 682 в Европе, где проживают 110 846 мультимиллионеров (ультрахайнетов).

На втором месте — Китай: там находятся 61 857 самых богатых людей мира. Согласно отчету, в Азии люди богатеют быстрее всего. В топ-20 стран, показавших максимальный прирост числа ультрахайнетов, шесть находятся именно в этом регионе. Всего в Азии за 2019 год число сверхбогатых людей выросло на 11 788 человек.

Третью строчку занимает Германия с 23 078 сверхсостоятельными бизнесменами.

В России эксперты Knight Frank нашли 8 924 человека, чье состояние больше $ 30 млн, — по этому показателю страна занимает 9-е место между Канадой и Швейцарией.

«По количеству сверхсостоятельных лиц Россия уже обгоняет такие центры сосредоточения благосостояния, как Швейцария или Швеция, что обусловлено восстановлением российский экономики после экономических и политических потрясений, в частности укреплением курса валюты», — отметил управляющий партнер Knight Frank Russia Алексей Новиков.

По прогнозу компании, в ближайшие пять лет количество богатейших людей по всему миру вырастет на 27% и к 2024 году достигнет почти 650 тысяч. В России их число увеличится на 23% до 11 019 человек. Лидерами прироста благосостояния останутся азиатские страны: Индия (+73%), Вьетнам (+64) и Китай (+58%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 11:15

Зато более 20 млн нищих.
Держава.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:15

    Ну так давно известно, что Европа загнивает, а Россия расцветает.

    • Анонимно
      4.03.2020 11:27

      И наверняка на первом месте по количеству нищих и нищих-работающих.

      • Анонимно
        4.03.2020 12:34

        Нет, не на первом. В азиатских странах миллионы живут на доллар в день. А ты наверное не на 65 рублей в день живешь?

        • Анонимно
          4.03.2020 13:32

          на доллар живут, потому что там продукты дешевле. если взять курицу, которым питается 70% населения, что в США не органик, что у нас, ценовая категория на одном уровне.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:15

    Зато более 20 млн нищих.
    Держава.

    • Анонимно
      4.03.2020 11:33

      40 млн бедных
      Но им похоже все нравится))

      • Анонимно
        4.03.2020 16:04

        .... министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков заявил, что на сегодняшний день бедность является наиболее острой проблемой в России. Российский лидер сегодня пояснил, что доходы россиян не растут в том числе из-за снижения цен на нефть.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460029

    • Анонимно
      4.03.2020 11:35

      И еще 100 млн бедных.
      Сверхдержава.

    • Анонимно
      4.03.2020 11:35

      120 млн нищих в России

      • Анонимно
        4.03.2020 12:18

        В США нищих намного больше

        • Анонимно
          4.03.2020 13:02

          а вы госдолг США видели??

        • Анонимно
          4.03.2020 13:36

          там бомжей больше, это у них уклад жизни такой, сами выбирают, а у нас бомжи, которых из квартир всякие мошенники выгоняют, там не работающие больше получают пособий чем наши работающие зарплату и им еще государство квартиру оплачивает.

      • Анонимно
        4.03.2020 12:35

        40, 100, 120, кто больше?

  • Анонимно
    4.03.2020 11:17

    только все сверхбогатые имеют еще по 3 паспорта

  • Анонимно
    4.03.2020 11:18

    Это прорыв, дальше БОЛЬШЕ.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:19

    Здорово
    Как же разбогатеть с зарплатой 120 тыс. рублей?!

    • Анонимно
      4.03.2020 11:25

      Мало что ли?

    • Анонимно
      4.03.2020 11:33

      Где это такие зп? У большинства по 15-20 тыс.р

    • Анонимно
      4.03.2020 11:39

      Это где такие зп?

      • Анонимно
        4.03.2020 11:47

        "Где это такие зп? У большинства по 15-20 тыс.р"
        У нас - в Татмедиа. Добро пожаловать!

        • Анонимно
          4.03.2020 12:38

          Вас там кто то силом держит? Сейчас легко найти работу с зарплатой в 2-3 раза выше, чем в вашем Татмедиа. И отвечая на ваш вопрос, где это - открой любой сервис по поиску работы.

    • Анонимно
      4.03.2020 11:43

      в год!

  • Анонимно
    4.03.2020 11:21

    Вот как только Мишустин возглавил правительство РФ и заявил что главная задача увеличение доходов населения, и по количеству сверхсостоятельных лиц Россия уже обгоняет такие центры сосредоточения благосостояния как Швейцария.

    Уже есть реальные достижения.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:22

    да нет, быть такого не может

  • Анонимно
    4.03.2020 11:23

    Мы должны радоваться от этой новости или грустить?

  • Анонимно
    4.03.2020 11:25

    Реалист.
    Я думаю, по количеству сверхбедных работающих людей, наша страна тоже будет в десятке лидеров.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:26

    ВВП вроде только недавно заявил, что доход россиян не растет так, как нефть дешевеет??))

  • Анонимно
    4.03.2020 11:29

    Да у нас один Лаишевский район с его 50т зарплатами чего стоит))

  • Tatarmalai
    4.03.2020 11:29

    У всех этих сверхбогатых людей счета, активы, дети за границей давно.
    Фраза, приписываемая Бжезинскому:
    "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?"

  • Анонимно
    4.03.2020 11:30

    А по количеству работающих бедных какое место? РФ на уровне Азии или уже Африки?

    • Анонимно
      4.03.2020 11:45

      дам нет, до Азии нам ой как далеко! Мы в третьей четверти развивающихся стран

  • Анонимно
    4.03.2020 11:37

    Так и по численности населения Россия всё ещё входит в 10-ку стран мира.
    Швейцария имеет население всего-то 8,5 млн. человек. Так что то, что 150 миллионная Россия догнала 8,5 миллионную Швейцарию - это не то что "удивительно", а напротив возникают вопросы - почему это произошло только сейчас.

    • Анонимно
      4.03.2020 13:09

      только в Швейцарии сверхбогатые все из бизнеса, а наши на нефти и газе

  • Анонимно
    4.03.2020 11:38

    20 летней труд ВВП достиг цели.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:40

    Ну вот, Путин только что всем объяснил, что доходы граждан не растут из-за низких цен на нефть, а оказалось, что присосавшимся к бюджетным бабкам олигархам из его окружения цены на нефть совсем не помеха для увеличения собственных доходов. М-да...

  • Анонимно
    4.03.2020 11:43

    Большого ума не надо ресурсы качать

  • Анонимно
    4.03.2020 11:45

    О, есть к чему стремиться в рейтинге и Татарстану, догоним и перегоним !

  • Анонимно
    4.03.2020 11:49

    есть все отнять и поделить на все население РФ, минимум 7 млн рублей получается

  • Анонимно
    4.03.2020 11:49

    И это при том, что в Швейцарии половина богачей наверное тоже наши

  • Анонимно
    4.03.2020 11:57

    по количеству воров бюджета однозначно первое

  • Анонимно
    4.03.2020 12:01

    Улыбает прогноз на будущее с точностью до одного человека!

  • Анонимно
    4.03.2020 12:17

    Их гораздо больше в РФ. Это теневые миллионеры, сье

  • Анонимно
    4.03.2020 12:17

    Чье богатство - теневой кэш в первую очередь

  • Анонимно
    4.03.2020 12:18

    Ага,а по уровню жизни на каком месте? Между Габоном и Бангладеш?

  • Анонимно
    4.03.2020 12:44

    В России эксперты Knight Frank нашли 8 924 человека, чье состояние больше $ 30 млн, — по этому показателю страна занимает 9-е место между Канадой и Швейцарией.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459973

    это цифра только тех, кто декларирует доходы, а сколько тех кто не декларирует и скрывает доходы - в три-четыре раза больше. один из когда то скрывающих доходы был Захарченко

  • Анонимно
    4.03.2020 14:47

    Страна бедная, все богатство у богатеев, которые и растащили ее.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:24

    А мы ещё жалуемся! Радоваться нужно, целую Швейцарию обогнали

  • Анонимно
    4.03.2020 17:29

    Не не не правильно . По количеству грабителей народа , которые не понесли наказания !

  • Анонимно
    4.03.2020 17:29

    потому что у нас в РФ нет коррупции!

  • Анонимно
    4.03.2020 22:04

    Ну что ж вы хотите капитализм, где всем плювать на нищее большинство(рабочих, крестьян), лишь бы господа милиордеры, жили хорошо и не в чем не нуждались!