Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
4.03.2020

Бастрыкин обратил внимание на историю челнинки Юлии Снегур, которой «подарили» ребенка

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин дал ряд поручений по материалам, на которые обратили внимание СМИ. В частности, его внимание привлекла история челнинки Юлии Снегур, которая в течение трех лет воспитывала чужого ребенка. Накануне эта тема обсуждалась в рамках ток-шоу на Первом канале.

Александр БастрыкинФото: kremlin.ru

Жительница Омска «подарила» свою 7-месячную дочку челнинке. Последняя почти три года воспитывала девочку по доверенности, которую написала на ребенка мать, затем девочку увезли обратно в Омскую область. Снегур пытается вернуть девочку, к которой успела привязаться как к родной. Кроме того, она сама чуть было не стала фигуранткой уголовного дела — родственники ребенка обвинили челнинку в похищении.

«В СУ СК по Татарстану проведена проверка в отношении женщины, воспитывавшей девочку в течение трех лет, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту торговли и похищения несовершеннолетней. Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ в отношении неустановленных работников опеки и попечительства, допустивших длительное пребывание ребенка в чужой семье, которое создало психотравмирующую ситуацию в последующем при его изъятии», — заявил Бастрыкин.

Напомним, по словам Снегур, в 2016 году она якобы познакомилась в соцсетях с девушкой Инной, которая рассказала, что из-за сложной жизненной ситуации планирует бросить новорожденного ребенка. Челнинка якобы уговаривала новую знакомую не делать этого и даже дала ей свой домашний адрес. Спустя какое-то время на ее пороге появилась молодая мать с малышкой. Снегур поддерживала связь с матерью девочки, но та так и не вернулась за дочкой.

Уголовное дело в отношении сотрудников отдела опеки и попечительства при исполкоме города было возбуждено в феврале этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 11:47

Не нужно из пальца высасывать уголовные дела в надежде на хайп. Займитесь расхитителями бюджета, казнокрадами и взяточниками.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:47

    Не нужно из пальца высасывать уголовные дела в надежде на хайп. Займитесь расхитителями бюджета, казнокрадами и взяточниками.

    • Анонимно
      5.03.2020 17:41

      Точно не надо высасывать! Надо заводить уголовное дело по статье кража детского пособия у государства и несовершеннолетнего ребёнка.

      • Анонимно
        5.03.2020 18:08

        Тут ужас какой-то, жалко Софию которая была лишина родителей в 5 минут.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:52

    Мозги по доверенности ещё не передают ?

    • Анонимно
      5.03.2020 17:32

      К сожалению, но следственный комитет и прокуратура разберётся!

  • Анонимно
    4.03.2020 12:00

    Воспитывала, кормила, одевала это возраст очень хлопотный, лучше, чем мать бросила. Опека и в Казани ни чем не отличается, коррупция всюду!

  • Анонимно
    4.03.2020 12:08

    Вот вы мне скажите как могла Татьяна Николаевна не знать где находится её внучка если в письме mail.ru она делает напор на доверенность и указывает подробные данные доверенности которые знали только Инна и Юля.

    • Анонимно
      4.03.2020 12:38

      А Юля о чем думала, когда приняла девочку по доверенности? Это же не товар! Она должна была сразу обратиться в соц.защиту и полицию для поиска родственников девочки. И сын ее на передаче вел себя крайне не адекватно, у мальчика серьезные проблемы с психикой. Вот о чем надо задуматься Юлии. Если она родного ребенка вырастила таким, как можно доверить ей ещё одного ребенка????? Она и сама вела себя крайне не адекватно на передаче.

      • Анонимно
        5.03.2020 17:23

        Она так и сделала. И органы опеки обращались к Татьяне Николаевне но оно почему-то не ответила взаимностью И Инна Владимировна ей тоже сообщала в июне 2017 года когда ставила штамп по месту прописки в районном поселке Черлак

      • Анонимно
        5.03.2020 17:31

        Вы хотите сказать это нормально когда у вас отнимают ребенка? Когда 9 месяцев обвинений купли-продажи, убийстве, похищении, вымогательство в особо крупных денег? Вы себе можете представить сколько нерв И обвинений было вынесено следственным комитетом, прокуратурой и органами опеки.

  • Анонимно
    4.03.2020 12:22

    Чем этому ребенку хуже, а если бы челнинка сдала ребёнка в детдом?

  • Анонимно
    4.03.2020 12:27

    Если вспомнить результаты статистики о средней зарплате и реальные средние зарплаты, то не он первый и не он последний)))

    • Анонимно
      5.03.2020 17:44

      Татьяна Николаевна уже пожилой человек а всё деньги считает. Куда ей? Она бабушка и должна оставаться бабушкой во время нужно было воспитывать своих детей чтобы не были кукушками и не разбрасывали с детишками. Очень странно почему Инна отдала ребенка совершенно незнакомому человеку написала Не только доверенность но и согласие на удочерение

  • Анонимно
    4.03.2020 12:47

    Юлии Снегур совершила ошибку, нужно было предложить биологической матери написать отказ от ребенка и далее оформлять "отказника" как положено по закону.

    • Анонимно
      5.03.2020 17:25

      Это опущение органов опеки которые должны были помочь сделать или найти и заставить Татьяну Николаевну забрать ребёнка и воспитывать и лечить её самой.
      Но Татьяна Николаевна в этот момент решила отмолчаться так как ей ребёнок был не выгоден она же получала за него деньги и не нянчила ребёночка воровала денежные средства не только у ребенка но и у государства

    • Анонимно
      5.03.2020 17:27

      Инна написала отказ в пользу Юлии.
      На Татьяна Николаевна обманным образом забрала ребёнка сказала что не знала что у неё есть внучка. Именно такие слова она сказала в детском садике всем откуда тайком забирали ребенка

  • Анонимно
    4.03.2020 13:25

    Через лупу усмотрел?).

  • Анонимно
    4.03.2020 18:25

    А. Бастрыкин в вопросах с детьми - просто молодец!

  • Анонимно
    5.03.2020 17:33