Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
4.03.2020

Беглого экс-полицейского из Лениногорска подозревают в изнасиловании несовершеннолетней

«БИЗНЕС Online» стала известна личность уволенного сотрудника полиции из Лениногорска, которого вчера объявили в федеральный розыск. Им оказался 27-летний Радик Бадретдинов.

Ранее стало известно, что предполагаемого преступника выявили его сослуживцы. В МВД по РТ создана специальная комиссия для выяснения обстоятельств случившегося.

Следственный комитет возбудил в отношении Бадретдинова дело об изнасиловании несовершеннолетней (статьи 131 и 132 УК РФ). По данным нашего издания, его жертвой стала 16-летняя студентка местного колледжа. Инцидент произошел в конце февраля. Тогда же и скрылся Бадретдинов.

«Данный сотрудник уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в рамках действующего законодательства», — заявили в МВД по Татарстану.

По словам источников, МВД по РТ ориентировало на поиск мужчины весь личный состав. Согласно ориентировке, Бадретдинову на вид 25−30 лет, рост 180−185 см, он худощавого телосложения и темноволосый. Лениногорск покинул на автомобиле Renault Logan.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

То есть я правильно понимаю, что за наши, налогоплательщиков, деньги целое министерство (!) сейчас занимается вот этим:
- в МВД по РТ создана специальная комиссия для выяснения обстоятельств случившегося;
- МВД по РТ ориентировало на поиск мужчины весь личный состав.
Вопрос: сколько составляет зарплата всех этих людей и в чём состоит их работа ???
Другой вопрос: а где кадровая служба МВД ? Как там главному кадровику спится ? Как он такого ублюдка на работу принял ?
Я задаю в общем-то вполне простые вопросы.

  • Анонимно
    4.03.2020 11:57

    Подставили наверно! Надо разобраться!

  • Анонимно
    4.03.2020 12:04

    сейчас ему глухари и поновешают

  • Анонимно
    4.03.2020 12:04

    Пьяный был что-ли?

  • Анонимно
    4.03.2020 12:05

    Чтобы попасть работать в структуры МВД, кандидаты проходят стопятьсот проверок, в том числе и психологических. Ну, почему такой высокий процент среди сотрудников правонарушений, причем, очень серьезных?

    • Анонимно
      4.03.2020 12:30

      Из этих новостей создается общее впечатление, что что ни силовик то преступник или сомнительная личность.

    • Анонимно
      4.03.2020 12:38

      И в основном в Татарстане

      • Анонимно
        5.03.2020 23:55

        В Татарстане все начальники таких структур призжие с чужих краев. Вот и бардак. Лучше б местных ставили.

    • Анонимно
      4.03.2020 14:33

      Приходят здоровыми, головою уже на работе трогаются. Профессиональная деформация это называется. Но изнасилование, которое выявили сослуживцы, это очень странно. Не менее странно, чем групповое изнасилование сотрудниками друг друга на корпоративе ранее.

  • Анонимно
    4.03.2020 12:16

    Почему-то среди полицейских в прошлом было выявлено много насильников и даже серийных маньяков на этой почве. Один только милиционер Попков чего стоит, а кроме него были ещё десятки таких. И в РТ и раньше были милиционеры-насильники.

  • Анонимно
    4.03.2020 12:20

    Что не новость про полицию или других силовиков, то их преступления.

    • РАЗУМ И СИЛА
      4.03.2020 16:37

      Маньяки и подпольные долларовые миллиардеры, если верить СМИ - только от рядовых до полковников.
      Выше полковников все чистые.

  • То есть я правильно понимаю, что за наши, налогоплательщиков, деньги целое министерство (!) сейчас занимается вот этим:
    - в МВД по РТ создана специальная комиссия для выяснения обстоятельств случившегося;
    - МВД по РТ ориентировало на поиск мужчины весь личный состав.
    Вопрос: сколько составляет зарплата всех этих людей и в чём состоит их работа ???
    Другой вопрос: а где кадровая служба МВД ? Как там главному кадровику спится ? Как он такого ублюдка на работу принял ?
    Я задаю в общем-то вполне простые вопросы.

    • Анонимно
      4.03.2020 12:24

      Вы же понимаете, что ваши вопросы риторические, товарищ Пузырев.

    • Анонимно
      4.03.2020 12:28

      Выпей валерьянки и ложись спать

    • Анонимно
      4.03.2020 12:31

      а что же, отпустить его с миром?
      думай, что пишешь хоть иногда

    • Анонимно
      4.03.2020 12:53

      Вот вы господин Пузырев накинули тут, действительно вам поможет валерьянка либо пустырник

    • Анонимно
      4.03.2020 13:01

      Там 99% таких

    • Анонимно
      4.03.2020 14:06

      Ориентировало, это не значит, отправило на поиски, это скорее всего значит, что разослали ориентировки

    • Анонимно
      4.03.2020 15:55

      Главному кадровику спится нормально, потому что он не в состоянии лично побеседовать с каждым сотрудником полиции и визирует приказы на основании представленных документах о результатах прохождения мед.комиссии, представленных характеристик, справок от местных органов ОВД, данных о наличии или отсутствии судимостей и проч . информационных документов, которые представляются при приеме новых сотрудников. В голову каждому новому сотруднику не залезешь. Сегодня он идеальный сотрудник, а завтра пошел и преступление совершил. А то, что МВД ловит этого человека, то что здесь неправильно? Им его не нужно ловить? Да за деньги налогоплательщиков. А за чьи? МВД бюджетная организация ловит преступника. Да, он оказался (возможно) преступником , ведь вина устанавливается судом. А в полиции он работал или в колхозе не имеет значения.

      • Анонимно
        4.03.2020 20:09

        То есть следуя вашей логике, неизвестно чего можно ждать как от колхозника, так и от сотрудника полиции ? А ничего, что требования к ним при приеме на работу разные, полномочия отличаются, и последствия совершения ими преступлений несоизмеримы ?

        • Анонимно
          4.03.2020 21:16

          И колхозник и полицейский могут совершить преступление. И не всегда это может предугадать начальник отдела кадров. Это кратко моя логика. Да,Вы правы, неизвестно чего можно ждать и от того и от другого. Да. Требования отличаются, но, к сожалению, эти требования не всегда страхуют от нечистого на мысли и наруку полицейского. Что значит последствия несоизмеримые? Изнасилование совершенное полицейским отличается от изнасилования совершенного колхозником? Полицейский в форме что ли был? При исполнении? Хотя и такие случаи бывают.

  • Анонимно
    4.03.2020 12:23

    Опять татарбаш.Что за полицейские у нас?Разве можно к ним обращаться за помощью.Министру нужно объявить войну не только ОПГ,но и своим сотрудникам-оборотням.А лучше уйти,не справляется Хохорин.

  • Анонимно
    4.03.2020 12:36

    И сразу бывший. Преступление совершил не экс-полицейский.

    • Анонимно
      4.03.2020 14:52

      Тоже это заметил! Сразу бывший пишут... действующий на тот момент полицай совершил преступление

  • Анонимно
    4.03.2020 12:42

    Люди , подумайте о бедной девочке, которой этот недочеловек сломал жизнь, с какой душой она теперь будет жить? Надо найти этого преступника ! Всем гражданам РТ! Чтобы наших детей никто не мог больше обижать ,оскорблять и убивать!!! А суд пусть разбирается! Мы за это платим налоги!!

    • Анонимно
      4.03.2020 13:22

      Вы сначала разберитесь пожалуйста с материалами уголовного дела, там все далеко не так однозначно как вам кажется, и только потом делайте выводы

      • Анонимно
        4.03.2020 15:54

        Как это всё неоднозначно? Она ребёнок ещё, даже если бы было всё неоднозначно, он её за руку к родителям должен был привести и провести беседу профилактическую.

  • Анонимно
    4.03.2020 14:00

    В полицию идут потому, что там пенсия ранняя и довольствие неплохое для малообразованной молодежи, а ещё власть.

  • Анонимно
    4.03.2020 15:01

    У Хохорина уже было предупреждение. Сейчас как отреагирует руководство интересно

    • Анонимно
      4.03.2020 17:29

      Не дождётесь )
      По-сути, Хохорин (а также прокуратура) отлично выполняют свои обязанности. Противники России сразу свою былую борзость потеряли.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:37

    а было ли изнасилование?