Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.03.2020

Матвиенко призвала россиянок беречь мужчин: «Женское здоровье, красота и успех во многом зависят от мужчин»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании форума «Здоровье женщины — благополучие нации» призвала россиянок заботиться о мужчинах, поскольку они в среднем живут меньше, чем женщины. Об этом пишет ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«К сожалению, мужчины в среднем живут на 10 лет меньше, чем женщины. Они больше подвержены стрессу, у них больше плохих привычек. Даже гипертония теперь уже считается не только женской болезнью. Сейчас здоровье мужчин также выходит на первый план и должно быть предметом нашей общей заботы», — сказала она.

По ее словам, миссия женщины состоит не только в заботе о детях и собственном здоровье, но и в заботе о мужчинах.

«Не стоит забывать, что женское здоровье, душевная гармония, красота и успех во многом зависят именно от мужчин», — отметила Матвиенко.

Она напомнила, что совет по региональному здравоохранению разработал комплекс дополнительных мер по сохранению мужского здоровья.

«Я уже говорила, что сегодня каждый может пройти диспансеризацию, но обратим внимание на поликлиники: очереди из мужчин, желающих пройти диспансеризацию, даже в дополнительный выходной, как-то не видно. Культуры заботы о своем здоровье нам всем не хватает. Ее нужно воспитывать», — подчеркнула спикер Совфеда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 13:23

Особенно цинично после того как сделали возраст выхода мужчин на пенсию по гендерному признаку, зная , что основная часть мужского населения и не доживает до этого возраста.

  • Анонимно
    4.03.2020 12:56

    На пенсию не хочет?

  • Анонимно
    4.03.2020 12:59

    Вот это молодец правильно сказала!

  • Анонимно
    4.03.2020 13:02

    Когда чиновники сами сталкиваются с непосредственной проблемой они начинают мыслить по народному.

  • Анонимно
    4.03.2020 13:08

    Золотые слова

  • Анонимно
    4.03.2020 13:10

    Это она о себе?).

  • Анонимно
    4.03.2020 13:11

    а кто о женщинах будет заботиться? кто у нас сильный пол?

  • Анонимно
    4.03.2020 13:17

    золотые слова

  • Анонимно
    4.03.2020 13:23

    Особенно цинично после того как сделали возраст выхода мужчин на пенсию по гендерному признаку, зная , что основная часть мужского населения и не доживает до этого возраста.

    • Анонимно
      4.03.2020 13:32

      Есть такое - но этот цинизм идет со времён марксистов Ленина и Троцкого, когда они, чтобы привлечь на свою сторону женщин и удержаться у власти, дискриминировали мужчин.

      «Женское здоровье, красота и успех во многом зависят от мужчин».
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460000

      А сказано хорошо - здоровье Женщины в руках Мужчин.
      И не только.

  • Анонимно
    4.03.2020 13:26

    Красота вы наша).

  • Анонимно
    4.03.2020 13:40

    Принятые пенсионные поправки уже позаботились о мужчинах

  • Анонимно
    4.03.2020 13:41

    Вот и позаботились о мужчинах, увеличив им пенсионный возраст, какой цинизм

  • Анонимно
    4.03.2020 14:20

    Угу, мужик только и думает как кредит отдать, семью прокормить, а потом вы пишите о инсультах инфарктах

  • Анонимно
    4.03.2020 14:41

    Да кому нужна ваша диспансеризация? Я и без нее знаю чем болею - лечить меня когда будут? Ответ: никогда!!! В поликлинике либо специалистов нет, либо они откровенно глупые (к примеру есть кадры которые утверждают что УЗИ вреднее рентгена), ну как после таких вещей можно продолжать лечится у такого врача?

  • Анонимно
    4.03.2020 15:03

    Ну она о сыне миллиардере уже позаботились

  • Анонимно
    4.03.2020 15:48

    Ай, молодец , зрит в корень.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:21

    Дремучая тетка