Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.03.2020

«У нас не дискуссионный клуб»: Песков заявил журналистам, что на пояснение поправок нет времени

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вновь затруднился объяснить смысл поправок, которые предлагается внести в Конституцию. Представитель Кремля сказал, что для разъяснения в рамках брифинга не хватит времени. Он также пообещал, что все будет «своевременно прояснено».

Фото: kremlin.ru

Один из журналистов попросил Пескова прокомментировать поправку, которой предлагается закрепить, что дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации. Ранее данную фразу раскритиковали в РПЦ.

«За этой красивой фразой, что дети — достояние России, кроется тот самый трюк. То есть нам пытаются пропихнуть такую формулировку, а потом сказать: дети — достояние государства, потому их можно отбирать у семьи», — сказал первый заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Александр Щипков.

У Пескова спросили, что имел в виду президент РФ.

«То и имел в виду <…> Надо очень внимательно читать. Если кто-то волнуется, что это будет провоцировать применение ювенальной юстиции, что государство будет изымать детей… Наверное, нужно внимательно прочесть фразу „Государство берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения…“», — указал представитель Кремля, слова которого приводит «Дождь».

«Смутило слово „достояние“ — то, что принадлежит кому-то. Достояние. Почему нужно было это вводить? Права детей недостаточно защищены?» — спросил один из участников конференц-колла.

«Сейчас начнется разъяснительная кампания, и вы получите ответы на данные вопросы. Конференц-колл не рассчитан на такое продолжительное время», — ответил Песков.

«[Еще] про поправки. Вера в Бога может быть передана предками. Как это понимать?» — прозвучал еще один вопрос.

«Я оставляю это без комментариев. У нас не дискуссионный клуб, а конференц-колл», — сказал пресс-секретарь президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 13:48

Ну, мы давно поняли, что мнение народа никого не интересует.

  • Анонимно
    4.03.2020 13:48

    Ну, мы давно поняли, что мнение народа никого не интересует.

  • Анонимно
    4.03.2020 13:52

    Наверное уже и сами не рады, что решили поиграться в демократию, довели ситуацию до абсурда

    • Анонимно
      4.03.2020 14:22

      В демократию не надо играть, её внедрять надо, тогда и не будет абсурдных ситуаций

  • Анонимно
    4.03.2020 13:58

    Это совсем не то, что хотели слышать граждане страны

  • ПанАлекс
    4.03.2020 13:59

    Ну что непонятного - "достояние" - это имущество, которое можно изъять, заложить и даже выпустить эмиссию с плечом 10...

  • Анонимно
    4.03.2020 14:00

    Пескову не позавидуешь. Комментировать ахинею - то еще удовольствие.

    • Анонимно
      4.03.2020 15:36

      Он не за удовольствие, а за деньги работает. Это его работа, комментировать ахинею.

  • Анонимно
    4.03.2020 14:01

    Ощущение, что видишь кошмарный сон, и не как не можешь проснуться.

  • Анонимно
    4.03.2020 14:01

    Самое главное им нужно протащить интересующие для себя поправки, остальное пыль в глаза... даже пояснить не могут

  • Анонимно
    4.03.2020 14:04

    Сами разобраться не могут.
    Запудрят вконец народу мозг, а реальное достояние народа потихоньку перейдёт в достояние несменяемых лидеров нации.

  • Анонимно
    4.03.2020 14:11

    Короче он всех послал))
    Лень ему да и не за чем разъяснять смыслы тем от кого ничего не зависит

  • Анонимно
    4.03.2020 14:11

    Нужно исполнять! Начальник сказал - под козырёк и пошли исполнять! Обсуждать нельзя! Даже спрашивать нельзя, нужно исполнять!

  • Анонимно
    4.03.2020 14:12

    Мы уже слышали, что времени на раскачку нет.

  • Анонимно
    4.03.2020 14:14

    То не место для дискуссий, то не дискуссионный клуб. Короче, молчите и хавайте.

  • Анонимно
    4.03.2020 14:15

    Это еще похлеще пенсионной реформы развод народа...

  • Tatarmalai
    4.03.2020 14:15

    Сначала примем поправки, а потом объясним.
    Сначала купи товар, а потом цену скажем.
    Сначала женись, а потом невесту увидишь.

  • Анонимно
    4.03.2020 14:17

    Песков уже открыто не церемонится с задающими неприятные вопросы. Всё уже решено и наверное, даже процент проголосовавших ЗА определен.

  • Анонимно
    4.03.2020 14:19

    А что там с госсоветом. 900 поправок предложили. Все обсуждают 3. С остальными что? Что под шумок примут еще?

  • Анонимно
    4.03.2020 14:26

    В России объяснять запрещено! (с) Лесков

  • Анонимно
    4.03.2020 14:35

    Конституция это закон, а законы следует читать буквально, раз буквально будет написано что достояние РФ, значит дети уже не ваши будут, а государственные!!!! Во как!

  • Анонимно
    4.03.2020 14:36

    После 60 -лет, в организме человека, особенно в голове происходят изменения, нежелательно их оставлять руководителями, советниками, рядовыми работниками, ну хотя бы заместителями, но не руководителями...

  • Анонимно
    4.03.2020 14:43

    Прям как то даже жалко Диму, кто то напридумывал, а отвечать приходится ему. Да откуда у него ответы на эти вопросы))))

  • Анонимно
    4.03.2020 14:55

    Песков заявил журналистам, что на пояснение поправок нет времени
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460007

    торопятся...до выборов надо же пропихнуть поправки...

  • Анонимно
    4.03.2020 14:56

    На пояснение времени нет... Принюхиваться времени нет... Времени на расскачку нет... А куда торопимся??? Давайте отложим на год изменения Конституции России

  • Анонимно
    4.03.2020 15:13

    А куда вы торопитесь? Срок действия Конституции не истекает. Давайте обсудим каждый пункт столько, сколько нужно будет.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:25

    Чего??

  • Анонимно
    4.03.2020 18:13

    Когда им задают конкретные вопросы, они моментально теряются. Начинают юлить, вилять, уходить от ответа.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:53

    Вы в курсе, что полный текст поправок, подписанный Путиным никто не видел? Мы не знаем, что они там принимают на самом деле

  • Анонимно
    4.03.2020 19:00

    Уже всем, все давно ясно

  • Анонимно
    4.03.2020 20:10

    и все же, бога впишут в конституцию? я так и не пойму, шутка это или серьезно

  • Анонимно
    4.03.2020 21:38

    Все завуалировано. Множество поправок внесено до кучи, скорее всего в качестве ширмы. Причем некоторые поправки вообще не к селу и к двору. Все это возня скорее всего для легитимизации в будущем деятельность Путина. Непрекосновенность Ельцина пенсионера обеспечил его преемник. Возможно нового преемника нет, если и есть он видимо не сможет обеспечить непрекосновенность нынешнему

  • Анонимно
    4.03.2020 22:14

    Давайте подумаем хорошо , сходим проголосовать против того , что нам даже не хотят показать в полном объеме и даже напрячься и разъяснить о чем вообще речь не хотят.


    Фиг поймешь, что это за поправки и что они там собираются поправлять.

  • Анонимно
    4.03.2020 22:21

    Вот тебе и пресс секретарь, получающий миллионы за счёт налогов бедной страны

  • Анонимно
    5.03.2020 15:32

    Т.е.внятно обьяснить эти "поправки" даже песков не в состоянии!
    И зачем нам это голосование?